Войти
Елена
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
729
записей
132
друга
15
подписчиков
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
А вы видели это?

Фасад Храма Христа Спасителя "украшает" шикарная прозрачная пиццерия. Я наверное,ничего не понимаю...даже метра от стены не отступили...это как вообще?

image

Алинка раскрашивает

могу теперь с уверенностью записать, что Алинка стала именно раскрашивать рисунки,Ю а не просто малякать. Вот такого слона она сама раскрашивала:

image

красные каляки были нарисованы раньше. Алина слона разукрашивала синим и довольно успешно!

8
самый вкусный яблочный пирог на свете

Яна испекла потрясающий пирог, с невероятно вкусной корочкой, напоминающей по вкусу ириски. Позволю себе добавить сюда рецепт. Вкус поднебесный!

Ингредиенты:image

1 кг яблок

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.


imageimage Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.

1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.

2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.

3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
как же приятно!

Выйти красивыми с подругой в ресторан тупо посидеть--побольтать-поесть, потом завернуть в магазин косметики и нанюхаться духов!

Яночка, как прекрасно, что мы друг у друга есть!!! Это большое счастье!

image

тьфу-тьфу тьфу

Уже неделю я укладываю Алину за 5 минут. И не потому, что она так быстро засыпает. А потому что я вдруг обнаружила, что в процессе засыпания я ей уже не нужна. Ни гладить, ни петь, ни сказки рассказывать ей больше не надо. Я говорю: "а теперь закрывай глазки" и Алинка послушна зажмуривается. После этого я выхожу со спокойной душой, зная, что ребеночек сам заснет. Это означает, что она стала взрослая?

Год и шесть

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
гадость

купалась я сегодня во сне в мутном бассейне с трупами на дне и касалась их. Бррр. А потом попросила мужа и он их вытаскивал с кем-то.

и что это означает?

У меня сегодня регистрация предприятия моего и начало проекта именно сегодня...как-то страшно стало

Алине полтора года!

{#smiley-laughing}У нас сегодня две даты.

Алинке полтора годика.

Ну и ровно 2 года, как я зарегистрировалась на ББ. 26 числа. Я тогда и не думала,что по 26 числам буду отмечать дни рождения своей дочери. Вот так все не случайно.

image

image

Любимка моя родная, моя подружка! расти здоровенькой, не падай отовсюду, береги зубки-ручки-ножки, не безобразничай.

К полутора годам ры разговорились.

Все слова перечислять очень долго. Из нового за 1-2 недели:

Мия -мыло

Тсяй -чай

тсяшка - чашка

кащя - каша

Тяпа - кошка (нашу так зовут, поэтому все кошки Тяпы)

Го-го-го - лошадь (раньше это был дикий возглас, нехарактерный для маленькой девочки "ИИИИИИИИИИИИИИИИ". произносимый на выдохе и разомкнутых связках)

кап-кап-дождь

Папля (тяпля)-цапля

Поопа

"Чис-чис-чис" - "чист-чист-чит" - имеется ввиду "будет будет трубочист чист, чист, чит, чист" - любимое место в "Мойдодыре"

Повторяет алфавит за нами. Почти все буквы получаются.

и многое другое.

Из общего развития:

Алина понимает все. При ней теперь надо быть осторожней с разговорами - обхитрить невозможно. Она ловит все слова.

Алина складывает в три счета этот пазл, ни разу не ошибясь:

image 

Все, кроме супа, кушает сама

Начала лепить

Рисует не только круги, но и полосы. Знает слово "полоски" и может их воспроизвести

Сама моется

Мусор выбрасывает в мусорку беспрекословно

Без устали водит хороводы

Коммнетнирует мультики, что меня радует. Это значит, что она все понимает, что делают персонажи.

Уже появились первые штампы)). При виде волка на картинке или в мультике, Алина говорит "Ам!".

А вообще, я поняла, что мы с Алинкой больше подружки, чем мама с дочкой. Когда мы подруги - у нас самые идеальные отношения, когда мама с дочерью - мы ссоримся. Эта модель мне не походит. 

Подытоживая, могу сказать, что с мои ребенком мне было тяжело до года. А легко и самое главное, интересно - сейчас.

Так что я готова на второго когда-нибудь.{#emotions}

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алинка
18 лет 2 месяца