Лена, надо перетерпеть. Не психуй сама, это пройдет. Правда, ненадолго))) Потом пойдут клыки...
Фасад Храма Христа Спасителя "украшает" шикарная прозрачная пиццерия. Я наверное,ничего не понимаю...даже метра от стены не отступили...это как вообще?

могу теперь с уверенностью записать, что Алинка стала именно раскрашивать рисунки,Ю а не просто малякать. Вот такого слона она сама раскрашивала:

красные каляки были нарисованы раньше. Алина слона разукрашивала синим и довольно успешно!
Яна испекла потрясающий пирог, с невероятно вкусной корочкой, напоминающей по вкусу ириски. Позволю себе добавить сюда рецепт. Вкус поднебесный!
Ингредиенты:
1 кг яблок
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.
Выйти красивыми с подругой в ресторан тупо посидеть--побольтать-поесть, потом завернуть в магазин косметики и нанюхаться духов!
Яночка, как прекрасно, что мы друг у друга есть!!! Это большое счастье!

Уже неделю я укладываю Алину за 5 минут. И не потому, что она так быстро засыпает. А потому что я вдруг обнаружила, что в процессе засыпания я ей уже не нужна. Ни гладить, ни петь, ни сказки рассказывать ей больше не надо. Я говорю: "а теперь закрывай глазки" и Алинка послушна зажмуривается. После этого я выхожу со спокойной душой, зная, что ребеночек сам заснет. Это означает, что она стала взрослая?
Год и шесть
не знала, что есть хоть одно фото. Это мы с Яной творим))
до завтрака Алина уже выглядит так:
купалась я сегодня во сне в мутном бассейне с трупами на дне и касалась их. Бррр. А потом попросила мужа и он их вытаскивал с кем-то.
и что это означает?
У меня сегодня регистрация предприятия моего и начало проекта именно сегодня...как-то страшно стало
У нас сегодня две даты.
Алинке полтора годика.
Ну и ровно 2 года, как я зарегистрировалась на ББ. 26 числа. Я тогда и не думала,что по 26 числам буду отмечать дни рождения своей дочери. Вот так все не случайно.


Любимка моя родная, моя подружка! расти здоровенькой, не падай отовсюду, береги зубки-ручки-ножки, не безобразничай.
К полутора годам ры разговорились.
Все слова перечислять очень долго. Из нового за 1-2 недели:
Мия -мыло
Тсяй -чай
тсяшка - чашка
кащя - каша
Тяпа - кошка (нашу так зовут, поэтому все кошки Тяпы)
Го-го-го - лошадь (раньше это был дикий возглас, нехарактерный для маленькой девочки "ИИИИИИИИИИИИИИИИ". произносимый на выдохе и разомкнутых связках)
кап-кап-дождь
Папля (тяпля)-цапля
Поопа
"Чис-чис-чис" - "чист-чист-чит" - имеется ввиду "будет будет трубочист чист, чист, чит, чист" - любимое место в "Мойдодыре"
Повторяет алфавит за нами. Почти все буквы получаются.
и многое другое.
Из общего развития:
Алина понимает все. При ней теперь надо быть осторожней с разговорами - обхитрить невозможно. Она ловит все слова.
Алина складывает в три счета этот пазл, ни разу не ошибясь:
Все, кроме супа, кушает сама
Начала лепить
Рисует не только круги, но и полосы. Знает слово "полоски" и может их воспроизвести
Сама моется
Мусор выбрасывает в мусорку беспрекословно
Без устали водит хороводы
Коммнетнирует мультики, что меня радует. Это значит, что она все понимает, что делают персонажи.
Уже появились первые штампы)). При виде волка на картинке или в мультике, Алина говорит "Ам!".
А вообще, я поняла, что мы с Алинкой больше подружки, чем мама с дочкой. Когда мы подруги - у нас самые идеальные отношения, когда мама с дочерью - мы ссоримся. Эта модель мне не походит.
Подытоживая, могу сказать, что с мои ребенком мне было тяжело до года. А легко и самое главное, интересно - сейчас.
Так что я готова на второго когда-нибудь.