Войти
Елена
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
729
записей
132
друга
15
подписчиков
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
интересно...

мои посты самоудаляются за ночь...

ответы есть, а поста самого нет)))

Это как понять?

5
Новое

Алинка научилась прыгать, правда только на кровати пока (и слава Богу, там мягко).

Ну и самое поразительное- научилась кувыркаться сегодня. Причем сама, никто никогда не показывал. Я каждый раз хватаюсь за сердце  -сама никогда не умела кувыркаться и боюсь за шейку малышки...Но как ее остановишь?

А еще сегодня Алинка пршла ко мне с чистым памперсом в руках. Я не поняла, взяла его и положила куда-то. Через секунду я поняла, что Алинка обкакалась. Совсем немного - и на горшок пойдет

год и шесть

8
Алинка в гостях

Моя модница не растерялась, нашла в гостях подходящие по расцветке и фасону туфли на каблуках  и уверенно почапала по коридору ни разу не споткнувшись

image

image

image

image

image

вот такой сладкий медвежонок любимый.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Опрос по росту детишек полутора лет

Алинка оень высокая для своего роста и продолжает вытягиваться. Только что надели кофту, которая еще в августе была нам очень сильно велика, рукава бувально закрывали костяшки пальцев на руках. А сейчас рукава даже немного коротки

у меня счастье

Вечером муж пришел пораньше с работы, в честь праздника. Я сделала фондю. Открыли бутылку белого вина, зажгли свечи. Посадили Алинку за стол, накрыли ей, как нам - стакан с водой, тарелка, вилка для фондю. Мы тихо сидели втроем, беседовали. Алинка ела вместе со всеми, сырная душа моя!!!! Это ничем непередаваемое ощущение семьи, когда все сидят за одним столом и все так хорошо... я не знаю слов, чтобы это описать...но это так прекрасно! Никаких детских капризов, никаких убегалок - все сидят вместе и получают большое удовольствие. Наверное, это первый раз у нас так. поэтому такие чувства. Лучше всяких ресторанов!!!

И, конечно, стоит отметить преимущество стульчика, который придвигается прямо к столу, чтобы кушать вместе со всеми наравне. Я точно знаю, что от отдельного кресла со столиком Алинка бы вообще не получила такого удовольствия. Хорошо, что мы его продали, Икеа Forever!!!

идти к цели

Сегодня мне надо было оставить Алинку у Яны, которая живет ровно в 2х остановках от меня. Туда мы доехали за 2 минуты на троллейбусе, а обратно я решила идти с дочкой пешком.

Что я могу сказать? Идти к указанной цели у нас пока получается плохо. Сколько понадобилось фантазии, чтобы уговорить ребенка топать в ту сторону, которая нужна! И собачки, и листики шуршащие, и вороны - все шло в ход, впрочем, вполне успешно. Больше всего Алину привлекали магазины. Мы не прошли мимо ни одного! Все супермаркеты, аптеки были наши. Причем, понарошку туда заходить не получалось.

Последний квартал мы очень успешно дошли благодаря моей смекалке. Алинка любит носить сумки, но моя была тяжела для нее. Тогда я ей предложила одну ручку. а другую держала я. Получилось, что Алинка была как на поводке. Мы так даже перешли маленький переходик на улице.

В общем, минут 30-40 мы шли до дома, я заманила Алину в подъезд супом, который она слопала (взрослую порцию) тут же, как пришли.

Уф... а теперь спатеньки всем!

 

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
как мы сходили в "мамину пасту"

Мне рекламировали этот ресторан (www.pasta-mamma.ru) как семейный. Кто-то говорил, что там работает бесплатно няня и о ребенке можно забыть на полтора часа. Я раскатала губу, уговорила мужа и мы решили с друзьями с детьми встретиться там в субботу.

Во-первых, эти дни Алина валяется в неожиданных истериках - лезут зубы. Поэтому этот фактор надо было тоже учитывать и не брать никуда ребенка.

Детская площадка оказалась размером 2х1 метр. Карандаши все исписаны, фломастеры не рисуют. Бумаги для рисования вообще нет, есть только раскраски. Игрушек мало. На мониторе идут только "смешарики". но мы их не смотрим и они Алине не интересны. Мы попросили фломастеры,  нам их принесли.

Алина тут же выбежала из ресторана и стала носиться по территории новинского пассажа.  Все попытки затолкать ее в ресторан заканчивались безумными истериками. От еды она отказалась, пила только молочный коктейль.

 На мой вопрос: А няня есть?" официант ответила "ну..в принципе есть...", но няня так и не появилась. Через минут 20 я уже поросила официантку привести няню. Няня пришла, но Алина с ней сидеть не стала. Тогда няня принесла баночку с сухими макаронами в виде фигурок животных и это немного увлекло Алинку и то только с моей помощью.Няня ретировалась и больше не появлялась.

 Я не получила никакого удовольствия от еды, только успевала заглотить кусок и тут же бежала спасать ребенка от эскалаторов, на которые он геройски бросался. Весь вечер я с Алиной прокаталась в прозрачном лифте, причем она сама нажимала кнопочки с этажами. Мы заходили в дорогие магазины, Алина с радостным воплем, я с сердечным приступом.

Особенно  ребенка впечатлили шкуры волка и медведя и игрушки из натурального меха, цена каждой равнялась 4-6 тысячам.

В самом ресторане еда очень дорогая, пицца небольшая, наверное вкусная. Хотя мне было совершенно все равно, потому что я могла бы и силос жевать в такой гонке, необязательно дорогие блюда.

С ребятами я так и не пообщалась, буквально вообще совсем ни слова не сказала ни с кем.

К концу посиделок я уже была озверевшая и усталая до безумия. Как только я села в  машину, резко начала релаксировать)). Алина тут же задрыхла от бессилия.

В общем, может, у кого-то  дети и будут без мам сидеть по 2 часа, только не у нас. Больше я с Алиной в ресторан не пойду, это самоубийство. Подождем годика 2, может все образуется...

Алинка
18 лет 2 месяца