Ароматерапия и малыш!!!!!

Я увлекаюсь ароматерапией с 17 лет...то есть вот уже 10  лет, косметикой самодельной пользуюсь, до беременности каждый день моей жизни был наполнен ароматами. НО я против вашей идеи, хотя бы потому, что: 1) 2 месяца еще слишком рано (Знаете ли вы, что в состав некотырых масел входят до 3000 компонентов? 2) Без знаний ароматерапии она может быть опасна (деткам разрешены только лаванда, мандарин и нероли? не верю информации в интернет журнале, так как за 10 лет начиталась более достоверной литературы) 3) В мире существуют всего несколько компаний, производящих качественные эфирные масла. Они достаточно дорогостоящие. Где в Минске вы сможете купить их, а не аптечную химию со спиртом и ацетоном в составе?  
06.09.2011
Да я не сейчас хотела давать дышать... а в будущем. Просто спрашивала мнения по этому поводу, а на меняи накинулись, как на садистку, которая о ребенке не думает....Я и сама понимаю, что ему еще рано это всё
06.09.2011
К сожалению, здесь действительно иногда очень агресивно реагируют на сообщения. Не принимайте близко к сердцу ;) А ароматерапией займитесь попозже...это чудо...
06.09.2011
спасибо))) 
07.09.2011
Ну не знаю.Лично мне кажется,что не стоит пока что пробовать.Все таки у аромотерапии немного навязчивый и хорошо ощутимый запах.Не каждый взрослый даже его переносит..У меня муж просто задыхается от сандала.А я всего-то капельку на ватный диск капаю.Сейчас пока с маслами завязала,но духами,к примеру,пользуюсь.Конечно-не уливаюсь. А там,как уж вам хочется))
25.08.2011
я думаю может и можно но чуть по позже хотяб в пол годика, а в стотье этой написанно:Если вы собираетесь использовать аромамасла для ароматизации помещения, то нужно провести такой эксперимент: капните капельку масла на ткань и давайте ее понюхать ребенку несколько раз в течение дня. Если малыш чувствует себя хорошо, и вы не замечаете отрицательных реакций, значит, можете смело применять этот аромат.я думаю если реакция есть просто прекратить сразу и все вы же не собираетесь резко ему много дать нюхать!!! а то и в правду зделали из вас злодея ...
25.08.2011
Спасибо!!!!! Хоть один человек адекватный!!!! тем более я не сейчас собираюсь давать нюхать, просто увидела статью, решила мнения спросить.... Спросила......
25.08.2011
я нечего страшно не вижу в этом , а то что ребенок нюхает духи когда его берут на руки это я думаю вреднее масел на много.
25.08.2011
вот вот, очень хорошо подмечено про духи))))))
25.08.2011
а) в духах меньше 20% эфирных масел б) ни одна женщина в здравом уме не будет обливаться духами при грудном ребенке. В общем, я поняла вашу позицию бездоказательной непререкаемости, еще раз напоследок говорю  - ваш ребенок - только ваше дело, делайте что хотите. Удачи вам.
25.08.2011
Я уже поняла, что дело не в том, в какой форме вам ответили, а в том, что вы искали подтверждения своему мнению, а не дискуссии. Когда вам говорят, что нельзя, опасно - вы либо обижаетесь, либо ищете "адекватных людей", которые с вами согласятся. Я вам четко написала, что врачи ПРОТИВ ароматерапии, может быть вам и вправду проконсультироваться с врачом, а не здесь?
25.08.2011
А я вам еще раз объясняю, что увидела статью и решила спросить!!!!!! А вы например, навязываете свою точку зреня, причем в очень некоректной форме...А судя по вашим ответам и на другие вопросы, вы сразу к врачам гоните.. тогда не понятно, что вы здесь делаете, если только с врачами консультируютесь??????
25.08.2011
да-да, я невежественное хамло, вы не открыли Америку. Бу.
25.08.2011
Рановато по моему такому маленькому,не дай бог аллергическая реакция произойдёт на какой нибудь из компонентов,поэтому не рекомендую!!!хотя хозяин-барин,но предупредить стоит!!!!Здоровья малышу!!!
25.08.2011
http://www.justlady.ru/health/3532/ что по этому поводу скажете????
25.08.2011
Вероника!!!а Вы не заметили над статьёй рекламу эфирных масел,обыкновенный рекламный ход в женском журнале,а рекламодателю лишь бы продать ,а потом хоть трава не расти!!!Я же сказал :хозяин-барин,так что думайте сами!!!но таких маленьких детей по продуктам то ограничивают....
25.08.2011
И вам отвечаю, что я не сижу тут с маслами и даю нюхать ребенку!!!! а просто спросила вашего мнения и кто что думает, а набросились как на умолишенную, которая ребенку хочет вред сделать.... 
25.08.2011
Извините если ,что не так сказал .но я на Вас не набрасывался,а всего лишь высказал своё личное мнение о применении ароматерапии и приведённой Вами ссылке.Прочитайте нашу переписку и Вы увидите,что я был вполне корректен.Еще раз здоровья Вам и вашему малышу!!!!!                                                                                                       .      
25.08.2011
ну и надышится до аллергии, астмы, отека квинке, вам это надо? Во всех аннотациях к маслам минимальный возраст 2-3 года.
25.08.2011
http://www.justlady.ru/health/3532/ что по этому поводу думаете??????
25.08.2011
я думаю, все правильно написано, перед употреблением проконсультироваться с врачом. С аллергологом или грамотным педиатром. Конкретно я думаю вот что. а) ароматерапия - не наука. б) никаких исследований, подтверждающих или опровергающих пользу или вред от неё, никогда не проводилось. в) нравится ставить эксперименты с возможным печальным исходом на своем ребенке - вас за руку мы тут держать не будем. г) я сама иногда пишу/корректирую статьи в электронные издания, при этом мне приходится изучать предмет непосредственно перед написанием статьи. Верите электронной попсе - ваше право. Ребенок тоже ваш. д) аромамасла - сильный аллерген. Нравится запах - пожалуйста, распыляйте, нюхайте, но в отсутствие ребенка в доме. Хотя дело ваше. Я очень лояльно отношусь ко всякого рода экспериментам, если в них мои дети не участвуют. Зачем самой совершать ошибки, если можно научиться на чужих. Если будете пробовать, напишите, пожалуйста, что вышло в итоге, хорошо?
25.08.2011
Я вообще - то просто мнения спросила, и кто что делает, а вы тут из меня мать-садистку сделали, которая над своим малышом опыты проводит.....
25.08.2011
я из вас садистку не делала))) а сказала сразу, что это опасно. в ответ я получила ссылку на статью вот этой тетеньки из Мончегорска image в женском электронном журнале. Спросите тогда уж лучше у неё, хотя я сомневаюсь, что она ас по ароматерапии))) Я ароматерапией не занимаюсь, никто из моих знакомых на бб и в реале не занимается. Но мнение врачей на этот счет я знаю.
25.08.2011
да я бы не стала такому махонькому. Эксперименты с ароматами тоже не шутка.
25.08.2011
Кулаки вместо соски!!!!!!! плач