и так: год и 2 месяца (почти)
ма-ма -
- с 8-ми месяцев говорит
сь -- сися ))))
- соска
тя-тя - папа
дедя - дед
мяу - киса,
иногда зая и белка (однажды шли по улице и Андрей показывая головой в сторону дороги говорил БАУ,БАУ, раньше это было так, я говорю да где ж ты кису увидел? а потом смотрю вдоль дороги бежит белка.....)
ка-ка - значений очень много ,т.к. много слов содержащих -ка, тут по обстановке -
ква-ква,
пока-пока,
кампот,
кака (всмысле бяка),
кар-кар,
кач-кач,
кашка,
курочка...
трррь - провода,
ремень,
веревочка
дззззь - звонок,
пылесос,
фен,
блендер (началось всё с того, что дабы не напугать ребенка, еред включением блендера начинала предупредительно говорить дзьььь, вот теперь всё что связано с проводом - это дззь )
гыки - магнитики
ты-ты - цветы
пы-пы - тоже по обстановке - пи-пи (мышка),
прыг-прыг (мячик, шарик)
бы-бы - машина
га-га - глаза,
гусь
гав-гав - собачка
ках - носок
каха - конфетка
с рычанием ААААА - тоже много - мишка
огонь
горячо
флаги возле "вечного огня"
кондиционер
и вообще всё то, что ему не понятно
бу - упало(бух)
на-на - дай
возьми Андрюшу
ххх - хрюша
ля-ля - матрешка
поёт песни (ля-ля-ля-ля)
лё-лё - телефон (при этом обязательно надо приложить руку к уху, а можно и расческу)
пфф (дует) - мыльные пузыри

ма-ма -
- с 8-ми месяцев говоритсь -- сися ))))
- соска
тя-тя - папа
дедя - дед
мяу - киса,
иногда зая и белка (однажды шли по улице и Андрей показывая головой в сторону дороги говорил БАУ,БАУ, раньше это было так, я говорю да где ж ты кису увидел? а потом смотрю вдоль дороги бежит белка.....)
ка-ка - значений очень много ,т.к. много слов содержащих -ка, тут по обстановке -
ква-ква,
пока-пока,
кампот,
кака (всмысле бяка),
кар-кар,
кач-кач,
кашка,
курочка...
трррь - провода,
ремень,
веревочка
дззззь - звонок,
пылесос,
фен,
блендер (началось всё с того, что дабы не напугать ребенка, еред включением блендера начинала предупредительно говорить дзьььь, вот теперь всё что связано с проводом - это дззь )
гыки - магнитики
ты-ты - цветы
пы-пы - тоже по обстановке - пи-пи (мышка),
прыг-прыг (мячик, шарик)
бы-бы - машина
га-га - глаза,
гусь
гав-гав - собачка
ках - носок
каха - конфетка
с рычанием ААААА - тоже много - мишка
огонь
горячо
флаги возле "вечного огня"
кондиционер
и вообще всё то, что ему не понятно
бу - упало(бух)
на-на - дай
возьми Андрюшу
ххх - хрюша
ля-ля - матрешка
поёт песни (ля-ля-ля-ля)
лё-лё - телефон (при этом обязательно надо приложить руку к уху, а можно и расческу)
пфф (дует) - мыльные пузыри
Андрюшке!
ага, спасибо, эт мы с мужем сегодня озадачились словарем ребнка, вот что получилось, но кажется я чего еще забыла... комментирует всё! примерно получается так: дрррь, кака дзь
Класс!!!

а у нас вналчале он был ка-ка, вот где обиды были, грит это ты его так научила 
, теперь это одна из любимых игрушек - собачий мячик, пупырчатый такой (для пальчиков оказалось оч здорово)