День третий (печальный) : ТН
Что то сегодня у нас вообще ничего не ладится. И зубы лезут, и не поспали второй раз после обеда, в итоге все планы на вторую половину дня насмарку. Ещё и старший деть чудит понемногу, и бабушка масло в огонь подливаеть...в общем каша ещё та.
Сделали мы сегодня мало. С утра как обычно календарь погоды, картины и картинки, гимнастика (мама пляшет - Вика смотрит и улыбается), пальчиковая гимнастика. Во время завтрака рассказ про зверей. После завтрака лепили ежика и втыкали ему иголки из спичек. Потом с 10 до 13.30 х гуляние (чет разоспалась моя девочка, а мама за это время замерзла как цуцык). Обед, и после обеда дерево с белочкой. Моя красотка быстро с ним разобралась. Сначала засунула в дупло пару орехов, потом - Скрэта (он на фото виден кажется), потом оторвала листочки и тоже в дупло (чтоб мягче было), а потом сорвала белку и засунула её туда же....После этого началось какое то нескончаемое нытье, требование присутствия мамы рядом, утешения в виде сиси и прочее прочее. Когда со школы пришел старшенький - ситуация немного поменялась. Пока сын с дочей играли в "погоню за орехами" мама разогрела и налила борщ старшему и приготовила заготовки для ужина. После чего стала собирать младшую на вечернюю прогулку. (время то почти к 4 м) вышли в начале пятого. Уложить девицу во второй раз не удалось. в 18.30 пришли домой. Под нытье я приготовила ужин, покормила всех проверила уроки и уложила младший деть спать. Ниже немного фото. Надеюсь завтрашний день будет плодотворнее. :(( 







В течении дня в обязательном порядке слушали музыку(единственное пожалуй что доча делает с великим удовольствием и без моего участия), читали книжки. На ночь была сказка Бианки "Колобок колючий бок".