Чтобы не писать под каждым комментарием, напишу в отдельную тему, чтобы увидели все.
Тема обсуждения вот эта https://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/3068017
Интересует следующее.
В 10 заповедях есть такая
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Но вы же делаете себе кумира в виде иноны святого и поклоняетесь иконе. А не Богу!