Войти
Надежда
45 лет Самара, Россия
На сайте с 09.04.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
143
записи
30
друзей
3
подписчика
Надежда
Мирон, 16 лет 9 месяцевАлёна, 10 лет 3 месяца Самара
Мироше 1 год и 5 месяцев

23 февраля Мироша повзрослел еще на один месяц. Удивительно, как быстро идет время и как быстро растет наш малыш.

Надежда
Мирон, 16 лет 9 месяцевАлёна, 10 лет 3 месяца Самара
У меня болит спина
Не знаю, что случилось, но второй день болит поясница. Сегодня утром встала и вроде все нормально, а потом наклонилась к сыну и словно в позвоночнике что-то защемило. Теперь еле-еле нагибаюсь и болит поясница. Боюсь как бы хуже не стало. Мужа послала в аптеку за Хондроксидом, надеюсь, что поможет. А к врачу так не хочется идти. Как представлю эти очереди за талоном, а потом в кабинет, дурно становится.
Реакция на домашнее молоко?

Пили мы последние месяцы покупное молоко. А тут стала я брать у соседки домашнее. У сына начали высыпания появляться на ногах. Я подумала сначала, что это на сладкое. Перестала вообще что-либо с сахаром давать и "Финистилом" поить стала. А сыпь не проходит. Связываю теперь ее с молоком. Может такое быть, что на покупное молоко нет аллергии, а на домашнее есть?

Оказалось, что сыпь действительно была на домашнее молоко. Как только перестали его пить, все прошло.

Обезопасила углы стола
Купила вчера самоклеющиеся накладки на углы стола "Пома". Ну и что вы думаете? Ребенок ходит и отрывает их спокойно... В общем, выхода два: выкинуть их на фиг или приклеить на клей ПВА (в надежде, что они отлеклеются при усилии и стол отмоется). В любом случае, не покидает ощущение, что деньги я потратила зря...
Надежда
Мирон, 16 лет 9 месяцевАлёна, 10 лет 3 месяца Самара
Мы лепили пластилином))
Вчера первый раз лепили пластилином. Получилась хохма))) Я вылепила балерину и говорю: тетя. Сын с удивлением разглядывал. Я прилепила балерине глаза и улыбочку. Сын сказал: "тетя" и, тыча пальцем в глаза ее: "за-за". Честно говоря, получилась эта тетя страшненькая и я решила ее уничтожить. На глазах ребенка скомкала я эту балерину и только потом увидела на лице ребенка "офигевшее" выражение. Он взял в руки комок с размазанными глазами и глядя на них тихо произнес: "тетя..." Я валялась))))
4
Микроволновке - нет

Я много слышала о том, что в микроволновке еда становится бесполезной, если не вредной, поэтому я никогда не готовлю в ней еду ребенку, и не грею. Даже для себя не грею. Пользуюсь очень редко (например, сыр плавила по одному рецепту).

Может быть, это паранойя, не знаю. Но даже если стоять рядом с работающей микроволновкой нельзя, то что же там с едой становится?

Сок "Фрутоняня" с хлопьями
Вчера купила сыну сок "фрутоняня" яблочно-персиковый с мякотью. Хотела сначала дать через трубочку пить, а потом решила налить в чашку. И какого же было мое удивление, когда я увидела этот сок с плавающими хлопьями темно-коричнего цвета!! Очень неприятное зрелище. Сын истошно требовал сок, поскольку уже настроился на него, еле-еле успокоили. А я теперь хожу и думаю о том, что давать сок непосредственно из коробки через трубочку видимо нельзя...
8
Надежда
Мирон, 16 лет 9 месяцевАлёна, 10 лет 3 месяца Самара
Акварель
Учимся рисовать акварелью. Но пока только ковыряем краски в основном... Хотя кисточкой тоже орудуем умело: сначала в воду, потом в краски)) Но до бумаги редко доходим)) Руки по локоть в акварели... Тем не менее успехи есть))
3
Мирон
16 лет 9 месяцев
Алёна
10 лет 3 месяца