и останется таким навсегда. Потому что в июне нас станет трое, а жизнь уже никогда не будет прежней.Как быстро летит время!Мне кажется совсем недавно я рассматривала своё отражение и сокрушалась - где живот? Не видно живота еще! И выпячивала его, чтоб вид беременный)) Зато вчера у меня спросили - не жду ли я двойню. Гады.
Девочки-односрочницы, с июнем нас! 

С мамой договорились что приедет позже, как я хотела, через неделю после родов. И это было, как я сейчас вижу, единственно верным решением. У мамы талант вынести мне мозг даже по видеочату в скайпе. Последний перл был о том, что "ребенок не только наш, ребенок еще и их, бабушкин." Это к тому, что мама рьяно хочет участвовать в принятиии всех решений относительно ребенка, но этому не бывать. Сказала, что бабушкин будет ребенок, когда бабушки себе ребенка родят. Право голоса есть и будет только у меня и моего мужа. Моё терпение держится на последней ниточке после которого будет скандал, и мама вероятно не приедет совсем.
Со свекровью состоялись переговоры (тема прошлого поста по поводу помощи с уборкой). Звонила свекровь мне сама, дабы через меня повлиять на мужа, заходила в разговоре из далека.Только я эйчар, меня не заболтаешь)) и я была готова. Я озвучила свои условия, она их приняла, и я в принципе не против её приезда. Благодарности откровенно говоря я тоже не чувствую, потому что помощь эту с уборкой мы не просили и в ней, в целом, не нуждаемся. Но если для неё так важно это сделать -хорошо,на наших условиях.
Спасибо большое за советы, иногда достаточно услышать подтверждение своих мыслей от кого-то еще, чтобы расставаить все по полочкам. И то что такие сложности с свекрами и родителями не только у меня,конечно, не делает ситуацию легче, но приходит понимание что это не мы с мужем "неправельные пчелы" неблагодарные дети, а просто синдром бабушек у наших родителей. 


Теперь набираться сил перед родами!!! С июнем нас! Совсем скоро мы встретимся со своими крохами! 

))) 8 лет же будет , ух!