Войти
Никто
36 лет Абаза, Россия
На сайте с 20.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
355
записей
89
друзей
8
подписчиков
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
дешёвые лекарства-аналоги

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

8
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
объясните

существуют ли в природе флисовые бодики, или их придумала моя фантазия? где такие купить, все магазины уже оббегала!!!

Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
марганцовковый арбуз

Купили в магните арбуз. Решили сделать смузи. размолола всё блендером и не смогла пить- жутко воняет марганцовкой, до тошноты. Пипец. Чё выбрасывать? Или мне кажется? Могли ли его нашприсовать марганцовкой?

Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
завтра понедельник

А значит есть очередной шанс попробовать начать жить по другому. Осознанно. Проснуться, и не на автомате потопать на кухню делать кофе, а выглянуть в окно, улыбнуться в никуда, сказать "доброе утро" и пойти заваривать вкусный зелёный чай. Не быстро умыться и почистить зубы, а посмотреть внимательно на себя в зеркало, похвалить и пожелать себе удачи в новом дне. И вместо бутербродов скушать что-нибудь полезное. А потом сделать что-нибудь нетипичное, например отправиться гулять к озеру. Жизнь так коротка, чтобы каждый день жить подобно предыдущему, по инерции, по привычке. Надо искать приключения, быть оптимистом и радоваться каждой секунде. Тем более поводов для радости куча, ведь рядом растёт малыш, который очень скоро выростет и мы все будем вспоминать об ушедшем времени, когда можно часами нацеловывать вкусную макушку, валяться и щикотать друг друга. Скоро мы не будем растраиваться, что ребёнок не спит ночами, мы будем рады, что хотя бы знаем где он эту ночь проводит. А ещё можно будет весело посмотреть на мир глазами ребёнка, описывать вещи не словами, а эмоциями, радоваться пустякам...а перед сном прокрутить весь день в голове и постараться следущий прожить ещё ярче. И да, кстати, я снова возвращаюсь к здоровому питанию, с завтрашнего дня, неделя с гречкой довела меня до мороженого перед сном и куче другой гадости, хватит, организм даёт сбои, срочно снова сажусь на кашки, фруктики и зелень)

Всем удачной недели)

3
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
Нельзя говорить нельзя

Когда вы видите на улице родителя или прародителя с малышом, какое слово вы чаще всего слышите от старшего из этой пары? К сожалению, не «молодец!», а назидательное, весомое, важное, безаппеляционное, непререкаемое, а то и истеричное, громогласное, страшным голосом издаваемое «нельзя!». А знали ли вы о том, что нельзя говорить «нельзя!»? И вот почему...

Дайте свое определение слову «нельзя». Вот, например, В.И.Даль дает такое: «неможно, невозможно, неисполнимо; недолжно, не велят, запрещено; несбыточно, не может статься».

В случае с малышом, который лезет в грязь, слово «нельзя» означает несбыточность? Или невозможность? Или неисполнимость? Отнюдь! Залезть в грязь для маленького непоседы — дело сиюминутное и виртуозно исполнимое, вполне возможное и очень даже «сбыточное»!

Тогда остается вариант: «Не велят!», «Запрещено!», и тут же резонно возникает встречный вопрос: «А почему?». Потому что испачкается, потому что мокро, потому что грязно, потому что еще в магазин нужно зайти... Замечательно, оказывается ребенку все можно объяснить с самого начала, а не просто ставить его перед фактом физического запрета!

Думаю, для вас это не новость. А запрещая сразу и безаппеляционно, взрослый лишает себя возможности диалога с малышом и создает собственный нелицеприятный авторитарный образ в его глазах. Ребенка он тем самым провоцирует на хитрость и стремление делать запрещенное втайне, ведь, как известно, запретный плод сладок... Это сейчас грязная лужа, а потом сигареты, спиртное...

Запрещая все и вся на каждом шагу, взрослый лишает свои запреты действительной значимости в том случае, когда это на самом деле необходимо — проезжая часть, разъяренная собака, чужой человек. Помните ту притчу, в которой мальчик-пастух все время кричал, шутя, «Волки! Волки!», а потом, когда волки и вправду пришли, ему никто не поверил? К сожалению, финал этой притчи печален...

Поставьте же себя на место ребенка: не жизнь, а мучение какое-то — вокруг ведь столько всего интересного, а куда ни пойдешь, куда ни кинешься, всюду рамки и запреты БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. Понаблюдайте за детьми особо осторожничающих родителей: не съеживается ли опасливо маленькая шейка от очередного окрика, не вздрагивает ли тельце, ожидая порицания или, того хуже, наказания?

И, как вы думаете, ребенок должен для себя значение этого слова понимать? Или понимать не должен, а должен только реагировать на него? Простите за столь нелестную аналогию, но тогда мы воспитываем человека не в рамках осознанности, а просто дрессируем его, как собаку Павлова «сигнал-условный рефлекс». В данном случае сигналом служит слово «нельзя!».

Совсем кроху можно отвлечь от зоны потенциальной опасности, переключив его внимание на что-то более интересное, подсунув какой-нибудь предмет, малышу старше полугода можно предоставить в этом вопросе относительную свободу, если это не угрожает его жизни и здоровью. Например, ребенок тянется к горячей духовке — позвольте ему коснуться ее пальчиком, говоря при этом «горячее». Поверьте, пары-тройки раз будет вполне достаточно, чтобы малыш запомнил это слово и то, ЧТО оно означает. Теперь, каждый раз, когда вы будете говорить ему, что этот предмет горячий, он будет вспоминать СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, когда он прочувствовал те неприятные ощущения собственным телом, а не ваш абстрактный запрет.

А ребенку постарше, который уже может вступать с вами в диалог, вполне можно объяснить причину запрета, договориться с ним. Чем меньше мы запрещаем, тем весомее для малыша каждое наше слово, тем ближе мы к нему, тем больше он нам доверяет и тем больше прислушивается к нам. А если ребенок будет учиться на собственных ошибках — в пределах разумного, конечно же — то и усваивать редкие, но вполне обоснованные запреты родителей он будет куда лучше!

Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
плачу

быдло...такое быдло...такие мрази...

так жалко...

п.с. у нас в городе

8
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
7й!!!

Бессонная ночь закончилась седьмым зубом...на подходе восьмой. Как же я устала от вечного визга моего поросёночка.

5
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза
ужас в НиНо

Вы видели передачу про ненормальную, которая выкинула из окна кресло и оно упало прям на дедушку, который держал на руках новорожденную внучку. Эта дура уже отсидлела срок за то, что ранее выкинула подобным образом из окна свою мать, а теперь вот ещё жертвы. Это ж надо, быть в тот момент рядом, дедушка не пострадал, а вот девочка в реанимации, головку проломило Как можно жить в этом дурдоме?!

Эн❤
12 лет 6 месяцев