Про наше путешествие конечно можно говорить очень долго, но эта часть будет заключительной.
В Барсе очень много интересных мест и многие из них мы конечно же посетили:
Зоопарк: он такой обалденный, что в московский зоопарк мне теперь вообще не хочется идти. Ухоженные красивые звери, чистые вольеры, красивая территория с морем зелени. Ну а суслики вообще вне конкуренции.
Океанариум: я была в подобном месте первый раз. Очень красивые разнообразные рыбки и потрясающие акулы, которые плавают прям над головой.
Соборы Барселоны - они как из волшебной сказки - потрясающе красивые и в них такая умиротворенность и спокойствие.
Музей шоколада: на входе в музей нужно купить входной билет - молочную шоколадку :-) Внутри много различных скульптур из шоколада - на первый взгляд даже не верится, что они полностью шоколадные.
Рамбла: улица (по типу Арбата в Москве), только свой неповторимый шарм ей придают мимы - они каждый день разные и если кинуть монетку - начнет двигаться и можно сфотографироваться.
Рынок Бокерия: очень вкусный и красочный рынок, но более конечно туристическое место - походить погзалеть и грязновато там. Были после него на рынке рядом с Собором Святого семейства - тоже шикарный выбор, но очень чисто и светло и цены пониже.
Музей Пикассо: находится на одной из узеньких улочек старой Барсы. Большое количество его работ - очень интересно.
Гора Монжуик: чтобы подняться на эту гору - нужно воспользоваться фуникулерной станцией и маленькие кабинки помчат вас ввысь. Из них открывается очень красивый вид на город, а доставляют они в старый Форт. Если выглянуть за его стены, то открывается вид на промышленный порт.
Музей искусства: огромное и очень красивое здание, как дворец, в которм проходят разнообразные выставки.
И конечно же творения Антонио Гауди - из достопримечательностей города они остались для меня пожалуй самым ярким воспоминанием.
Добавила оставшиеся фото в альбом http://www.babyblog.ru/user/photo_gallery/naphania/76366
