Сегодня была на осмотре в РД, по узи у меня срок стоял на 16 мая, но малыш все никак. Посмотрели меня и выдали два варианта: либо меня сейчас "забирают" и прокалывают мне пузырь, либо я еще гуляю три денька и мы ждем улучшений. Ситуация такая: у меня плохо готова шейка, дня четыре назад я тоже была на осмотре- улучшения по сравнению с этим разом есть, но все же дела мои не так хороши. Врач сказала что при такой шейке вероятность кесарева очень велика и что есть смысл подождать....
потом она мне выдала про мой другой срок- 21 мая , сказала что это срок по первому осмотру гениколога(он в обменке тоже записан), я про него сегодня слышала первый раз. Она мне начала говорить про какие-то фазы овуляции и т.п. и что все ровняются обычно на срок по узи, но бывают случаи когда срок совпадает с этим первым осмотром и приходится впоследствии отталкиваться от него.
По данным ктг у малыша сердцебиение хорошее, она меня заверила в том что все в порядке с ним и что он не страдает
я согласилась еще подождать пару деньков и приехать на осмотр...
Девочки, я очень боюсь!!!!! начиталась в интернете статей как перенашивают, что начинается старение плаценты, маловодие(кстати доктор мне сказала что она по животу видит что маловодия у меня нет,хм...), про то что так больше вероятности КС- а я его страх как боюсь, но этот пункт самый полследний из всех пунктов страха, в первую очередь я боюсь за малыша!!!
извиняюсь за большое количество букв. но я в отчаянии! я правда не знаю куда себя деть!
может кто знает какие-нибудь способы кроме секса размягчить шейку и улучшить ее состояние?
и у кого так тоже было ? чем в итоге все закончилось?
мне стоит верить врачу и подождать? не сделаю ли я хуже?
заранее огромная благодарнасть за ответы!!!!!