Сын занимается дзюдо. Зимой были клубные соревнования и тренер после них сказал купить сыну желто-белый пояс. Почитала, ничего не поняла, за какие заслуги. купила. Прошло пол года. И тренер говорит купить уже бело-оранжевый пояс. мало того, что такого я не могу нигде найти в принципе в продаже, я вообще не понимаю, что он значит, за какие заслуги. Что это? развлечение тренера так мотивировать детей на занятия?...или объясните где почитать про эти половинчатые пояса.