Войти
Елена
38 лет Самара, Россия
На сайте с 11.10.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
77
записей
18
друзей
4
подписчика
Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
Жизнь налаживается)))

Ну вот, вчера понакручивала себя, проревелась, а сегодня можно выдыхать и радоваться. С утра пригласили на кресло - все норм, и на УЗИ - матка сокращается хорошо, хоть я и не чувствую, яичники и область шва без особенностей, жидкости и образований в полости матки не обнаружено. Завтра мы едем домой!!!

Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
Накрыло что-то...

Заканчиваются 3 сутки моего пребывания в РД после КС. Завтра начну питаться как нормальный человек. Молока пока нет. Соски в шоке. Шов болит.

Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
Ну наконец-то!

Принесли!!!

Сисю пососала, несколько раз потужилась, 3 раза срыгнула. И унесли... Завтра в 7 утра у нас снова свидание, хотя могут и ночью принести, если проголодается. Я попросила, что б не докармливали. У меня молозива много.

Нафоткала ее, теперь над именем кумекать буду

4
Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
День операции, точнее вечер)

Мне принесли бульон и сладкий чай. Бульон что-то совсем жиденький, ни жиринки не плавало и пресный. Выпила все равно, в надежде, что организм хоть сколько-то калорий получит. Да и сушняк сбить. Чай опрокинула в себя, и даже не заметила а был ли чай. Мужу сказала, что б привез мое ведерко полулитровое)). Завтра обещали кормить чем-то посущественнее.

Ходила на детку свою смотреть - спит как сурок. Ну, думаю, спи зайка, набирайся сил. Тебя вон каким нахальным образом в этот мир ввели, точно стресс пережила. Обещали принести как проснется. Лежу на капельнице пока что. От обезболивающего отказалась. На ночь пускай уколят. Сейчас терпимо.

Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
День операции ч.2

Примерно в 8.45 пригласили в операционную. Анестезиолог настоял на спиналке. На уговоры не поддался. Сказал, что спиналка безопаснее как для меня, так и для ребенка. А персонал вокруг все радовался за меня, что моя операция на его смену выпала. Хвалили его очень. Фамилию не спросила, а зовут Игорь Анатольевич. В общем, доверилась я ему. В 9.00, наверно, начали. Минут через 5 показали малышку. Та не закричала, как позже потом выяснилось, глотнула околоплодных вод. Их откачали, и она закричала. А я еще спрашиваю, чего, мол, не кричит. А мне отвечают, мол, воспитанная, наверно)) Как она кричала я уже не слышала. Мне ввели что-то усыпляющее, и я спала, пока они вычищали и зашивали меня. Как очнулась, принесли дочку к груди приложить. В палату привезли меня где-то в 10.00. Приходила педиатр, сказала, что оценка у дочки 8/10, вес 3290, рост 53.

До часу сохранялся легкий коматоз. Однако мне удалось с часок поспать на боку. Еле перевернулась с бесчувственными ногами. Сейчас чувствительность вернулась, только ощущается онемение. Анестезиолог сказал, что все пройдет к вечеру. Дочку больше пока не приносили. Да и я лежу с капельницей окситоцина. А еще мне дали водички, аж 7 глотков!!!)))
Соседка моя вчерашняя со мной. Ей тут обед приносили, так я хоть понюхала немножечко) Мне же, возможно, вечером разрешат уже что-нибудь.
Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
День операции

Поспать толком не вышло. Соседка полночи ходила бродила, пакетами шуршала. Я сама еще в туалет вставала. В итоге в 6 утра она (соседка) один раз ойкнула, а в 6.20 уже родила. Я аж обзавидовалась таким стремительным родам.

Доспать до 7.00 утра не дали. А положили на КТГ, проверили шов на предмет зарослей и засандалили клизму. Сижу вот, "думаю"... Потом в душ. И еще часок останется. Уж не знаю чем меня займут. Посмотрим, в общем...

8
Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
Сдалась

Ну вот я и в роддоме. Офигеть, только недавно вроде тесты заполосатились, а уже срок подошел. Определили меня в предродовую 3-местную на 1 этаже. Но нас тут двое. У соседки 4-я Б. Лежит с предвестниками. Может сегодня и зарожает. У меня всё норм, тренируюсь.

Приехали мы поздновато, и, наверно, мне уже ничего не перепадает. Хорошо, что я грушу из дома умыкнула)) А то операция утром пока не известно когда. Но даже воду пить уже нельзя будет.

После КС на 2 этаж переведут. Уже познакомилась с педиатром. Она пришла с меня согласие брать на прививки и на неонатальный скрининг на врожденные заболевания.

Вообще здесь красота! Тихо так - новорожденные не орут, вай-фай халявный, матрас мягкий. Уже засыпаю лежу. Интересно, гиня моя придет со мной побеседовать? А то ведь правда возьму и усну))) Мне завтра вставать рано на операцию. Пересменка у врачей в 8.30, но еще же анестезиологов ждать...

П.С. Встретилась с гиней. Составили снова анамнез. Грушу, оказывается, уже нельзя((( Дали мне таблетку вроде как от изжоги, и сказали, мол, вот ты ее водичкой запьешь и все, до операции больше что б ни капли. Операция в 9.00 по Самаре. Разбудят примерно в 7.00 на клизмы и иже с ними. Так что пойду-ка я спать...

Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
38

Ну вот и последний визит прошел. Вес +10 кг, ОЖ 106 см, ВДМ 36 см, давление 120/70; ЧСС плода 131 уд/м. Все анализы хорошие. Врач сказала взять результаты с собой на операцию. Кесарить будет сама Барченко (ее дежурство) - повезло. Получилось как я и хотела: весь путь с одним врачом... В пятницу вечером еду сдаваться, в субботу утром операция. Конечно, если сама на неделе со схватками не приеду.

О презенте врачу уже позаботилась. Заказала ей такой торт, и букет цветов муж купит (деньги им нельзя брать).
Ну и остальным, кто со мной возиться будет - по букетику.
В субботу ездили мочу последнюю отвозить, так я думала, что в субботу и сдамся. Так меня натрясло в дороге, что хватать начало. Домой приехали, я давай время засекать и вещи собирать. Но через некоторое время все успокоилось - отбой тревоге. Боялась сегодня ехать, как бы ситуация не повторилась. Но нет, вроде все норм. За 4 дня уж сложу все, что осталось, надеюсь))) Не люблю я это дело - собираться куда-то.
Ульку в сад отправить не получилось. Откуда ни возьмись очередная простуда -температура и кашель. Свекровь отпуск взяла по такому случаю. Наверно, мое семейство к родителям переедет, пока я в РД буду. Иначе ребь без присмотра останется. Сложно им там придется - Уля же за мной все носится. А так хоть папа атмосферу разбавлять будет.
Врач говорит, ты лежи, мол, как возможность будет появляться. Не торопись сюда, все же рановато еще. Да я и сама сурок тот еще. Отсыпаюсь во всех доступных мне позах. Спина, кстати, не болит. Я ее сейчас вообще не нагружаю, и так хорошо прям)) Только живот мешает. Но скоро и его уже не будет. Все, меньше недели осталось...
3
Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
Пора подумать о том, что надо взять в РД

Спасибо Ирине за ее список в РД Медгард. Отталкиваться буду от него.

Так как у меня будет ПКС, то пакета будет всего 2.

1. Для пребывания в РД:
- Документы: паспорт, СНИЛС, обменка, договор на роды, полис ОМС, род.сертификат, копия больничного по БиР, пропуск на стоянку для а/м (который надо будет отдать мужу), результаты анализов.
- Одежда: халат, 2 ночнушки, футболка, шорты с широкой резинкой, носки, белье для кормления, трусы (думаю, мне можно будет ходить и в обычных х/б все из-за того же ПКС), мягкие тапки.
- Гигиена: зубная щетка, зубная паста, станок, мочалка, расческа, дейзик, прокладки для груди, гигиеническая помада, тапки для душа (остальным снабжает РД)
- Прочие нужности: СПРЕЙ ДЛЯ НОСА(!!!), послеоперационный бандаж, аппликатор Кузнецова (для шеи), телефон и зарядку, мазь Бепантен, книпсер для ногтей.

2. На выписку:
- Одежда мне
- Одежда малышке + выписное одеяло
Елена
Улечка, 13 лет 2 месяцаЭлинка, 9 лет 3 месяца Самара
37 и 1

Сегодня ездили с мужем на предпоследний визит к гине. Опять сдала кучу анализов. Мазки удовлетворительные. Только на КТГ легла, прискакала моя Г и сдернула с аппарата. Мол, пойдем примемся, а то меня могут в операционную позвать. КТГ после приема медсестре занесешь. Ну ок, мне не сложно. В итоге, имеем 37 полных недель. Вес +10 кг, ОЖ 106 см, ВДМ 36 см (!) (мне кажется, медсестра что-то не так замерила. У меня прям сомнения, что за неделю матка аж на 3 см поднялась. Да и врач удивилась), ЧСС 135 уд/м. Мелкая активничала хорошо. Видимо, как и я распереживалась после прошлой КТГ, когда я по шапке получила. Кстати, акушерочка, которая меня на монитор клала, даже удивилась такой реакции моей Г неделю назад. Давление 120/80.

Насчет операции в субботу она сказала, что нежелательно бы, т.к. будет дежурить только одна анестезиологическая бригада на всю клинику. Я говорю, мол, ну тогда не знаю на какое число планировать. Уже готова была к любому ее решению, но она сказала, ладно, давай 25-го. Но учти, что, возможно, тебе придется голодной сидеть ждать когда у тех окно появится. Да без проблем вообще. На том и решили... Если ничего не случится, заезжаю к ним 24-го вечером.

Последний прием 20-го. И опять с мочой. О-хо-хо... У мужа новая работа: стажировка и проч. Не знаю, сможет ли он отпроситься отвезти меня. С мочой меня, в принципе, и свекр отвезти сможет в субботу, например. А вот в понедельник... хз-хз... В общественном транспорте мне уже совсем тяжко: душно, толкучка и не всегда место уступят. Да и гололед на улице - страшно.

До встречи с крошкой 10 дней! Всего лишь 10. Даже и не верится, что моя Б подходит к концу. Последние отсыпные деньки, в буквальном смысле. Так приятно прикорнуть на пару часиков днем, особенно под книжку. Еще я научилась вязать носки))) Раньше все как-то неинтересно было, да и не представляла как же связать пятку. Но все оказалось очень просто. Жаль, что уже не особо актуально - скоро совсем тепло станет.

Уля стала проявлять гиперлюбовь к нам, а ко мне в особенности. Раньше если она спокойно оставалась у свекров на выходные, то теперь может и истерику им ночью закатить: "Хочу к маме! Где моя мама?" Так начинается детская ревность? Боюсь представить, что будет дальше.

Матка тренируется. Днем получается не обращать внимания, а вот вечером, лежа в кровати, прям ощутимо накатывает. Пора потихоньку сумки собирать. А то мало ли, может и не дотянем мы до 25-го)

И да, скоро возникнет дилемма - как же дочку назвать) Заранее не загадывали специально. Хочу так же, как с Улей получилось: "увидел - осенило - назвал". Мне кажется, так делать правильней всего. А то бывает придумают имя ребенку еще в утробе, Катя, например. Родили, записали, а ребенок на Свету похож. В том плане, что не на какую-то там знакомую или родственницу, а имя ему такое больше подходит.

4
Улечка
13 лет 2 месяца
Элинка
9 лет 3 месяца