Ну вот, вчера понакручивала себя, проревелась, а сегодня можно выдыхать и радоваться. С утра пригласили на кресло - все норм, и на УЗИ - матка сокращается хорошо, хоть я и не чувствую, яичники и область шва без особенностей, жидкости и образований в полости матки не обнаружено. Завтра мы едем домой!!!
Заканчиваются 3 сутки моего пребывания в РД после КС. Завтра начну питаться как нормальный человек. Молока пока нет. Соски в шоке. Шов болит.
Принесли!!!
Сисю пососала, несколько раз потужилась, 3 раза срыгнула. И унесли... Завтра в 7 утра у нас снова свидание, хотя могут и ночью принести, если проголодается. Я попросила, что б не докармливали. У меня молозива много.
Нафоткала ее, теперь над именем кумекать буду
Мне принесли бульон и сладкий чай. Бульон что-то совсем жиденький, ни жиринки не плавало и пресный. Выпила все равно, в надежде, что организм хоть сколько-то калорий получит. Да и сушняк сбить. Чай опрокинула в себя, и даже не заметила а был ли чай. Мужу сказала, что б привез мое ведерко полулитровое)). Завтра обещали кормить чем-то посущественнее.
Ходила на детку свою смотреть - спит как сурок. Ну, думаю, спи зайка, набирайся сил. Тебя вон каким нахальным образом в этот мир ввели, точно стресс пережила. Обещали принести как проснется. Лежу на капельнице пока что. От обезболивающего отказалась. На ночь пускай уколят. Сейчас терпимо.
Примерно в 8.45 пригласили в операционную. Анестезиолог настоял на спиналке. На уговоры не поддался. Сказал, что спиналка безопаснее как для меня, так и для ребенка. А персонал вокруг все радовался за меня, что моя операция на его смену выпала. Хвалили его очень. Фамилию не спросила, а зовут Игорь Анатольевич. В общем, доверилась я ему. В 9.00, наверно, начали. Минут через 5 показали малышку. Та не закричала, как позже потом выяснилось, глотнула околоплодных вод. Их откачали, и она закричала. А я еще спрашиваю, чего, мол, не кричит. А мне отвечают, мол, воспитанная, наверно)) Как она кричала я уже не слышала. Мне ввели что-то усыпляющее, и я спала, пока они вычищали и зашивали меня. Как очнулась, принесли дочку к груди приложить. В палату привезли меня где-то в 10.00. Приходила педиатр, сказала, что оценка у дочки 8/10, вес 3290, рост 53.
Поспать толком не вышло. Соседка полночи ходила бродила, пакетами шуршала. Я сама еще в туалет вставала. В итоге в 6 утра она (соседка) один раз ойкнула, а в 6.20 уже родила. Я аж обзавидовалась таким стремительным родам.
Доспать до 7.00 утра не дали. А положили на КТГ, проверили шов на предмет зарослей и засандалили клизму. Сижу вот, "думаю"... Потом в душ. И еще часок останется. Уж не знаю чем меня займут. Посмотрим, в общем...
Ну вот я и в роддоме. Офигеть, только недавно вроде тесты заполосатились, а уже срок подошел. Определили меня в предродовую 3-местную на 1 этаже. Но нас тут двое. У соседки 4-я Б. Лежит с предвестниками. Может сегодня и зарожает. У меня всё норм, тренируюсь.
Приехали мы поздновато, и, наверно, мне уже ничего не перепадает. Хорошо, что я грушу из дома умыкнула)) А то операция утром пока не известно когда. Но даже воду пить уже нельзя будет.
После КС на 2 этаж переведут. Уже познакомилась с педиатром. Она пришла с меня согласие брать на прививки и на неонатальный скрининг на врожденные заболевания.
Вообще здесь красота! Тихо так - новорожденные не орут, вай-фай халявный, матрас мягкий. Уже засыпаю лежу. Интересно, гиня моя придет со мной побеседовать? А то ведь правда возьму и усну))) Мне завтра вставать рано на операцию. Пересменка у врачей в 8.30, но еще же анестезиологов ждать...
П.С. Встретилась с гиней. Составили снова анамнез. Грушу, оказывается, уже нельзя((( Дали мне таблетку вроде как от изжоги, и сказали, мол, вот ты ее водичкой запьешь и все, до операции больше что б ни капли. Операция в 9.00 по Самаре. Разбудят примерно в 7.00 на клизмы и иже с ними. Так что пойду-ка я спать...
Ну вот и последний визит прошел. Вес +10 кг, ОЖ 106 см, ВДМ 36 см, давление 120/70; ЧСС плода 131 уд/м. Все анализы хорошие. Врач сказала взять результаты с собой на операцию. Кесарить будет сама Барченко (ее дежурство) - повезло. Получилось как я и хотела: весь путь с одним врачом... В пятницу вечером еду сдаваться, в субботу утром операция. Конечно, если сама на неделе со схватками не приеду.
Спасибо Ирине за ее список в РД Медгард. Отталкиваться буду от него.
Сегодня ездили с мужем на предпоследний визит к гине. Опять сдала кучу анализов. Мазки удовлетворительные. Только на КТГ легла, прискакала моя Г и сдернула с аппарата. Мол, пойдем примемся, а то меня могут в операционную позвать. КТГ после приема медсестре занесешь. Ну ок, мне не сложно. В итоге, имеем 37 полных недель. Вес +10 кг, ОЖ 106 см, ВДМ 36 см (!) (мне кажется, медсестра что-то не так замерила. У меня прям сомнения, что за неделю матка аж на 3 см поднялась. Да и врач удивилась), ЧСС 135 уд/м. Мелкая активничала хорошо. Видимо, как и я распереживалась после прошлой КТГ, когда я по шапке получила. Кстати, акушерочка, которая меня на монитор клала, даже удивилась такой реакции моей Г неделю назад. Давление 120/80.
Насчет операции в субботу она сказала, что нежелательно бы, т.к. будет дежурить только одна анестезиологическая бригада на всю клинику. Я говорю, мол, ну тогда не знаю на какое число планировать. Уже готова была к любому ее решению, но она сказала, ладно, давай 25-го. Но учти, что, возможно, тебе придется голодной сидеть ждать когда у тех окно появится. Да без проблем вообще. На том и решили... Если ничего не случится, заезжаю к ним 24-го вечером.
Последний прием 20-го. И опять с мочой. О-хо-хо... У мужа новая работа: стажировка и проч. Не знаю, сможет ли он отпроситься отвезти меня. С мочой меня, в принципе, и свекр отвезти сможет в субботу, например. А вот в понедельник... хз-хз... В общественном транспорте мне уже совсем тяжко: душно, толкучка и не всегда место уступят. Да и гололед на улице - страшно.
До встречи с крошкой 10 дней! Всего лишь 10. Даже и не верится, что моя Б подходит к концу. Последние отсыпные деньки, в буквальном смысле. Так приятно прикорнуть на пару часиков днем, особенно под книжку. Еще я научилась вязать носки))) Раньше все как-то неинтересно было, да и не представляла как же связать пятку. Но все оказалось очень просто. Жаль, что уже не особо актуально - скоро совсем тепло станет.
Уля стала проявлять гиперлюбовь к нам, а ко мне в особенности. Раньше если она спокойно оставалась у свекров на выходные, то теперь может и истерику им ночью закатить: "Хочу к маме! Где моя мама?" Так начинается детская ревность? Боюсь представить, что будет дальше.
Матка тренируется. Днем получается не обращать внимания, а вот вечером, лежа в кровати, прям ощутимо накатывает. Пора потихоньку сумки собирать. А то мало ли, может и не дотянем мы до 25-го)
И да, скоро возникнет дилемма - как же дочку назвать) Заранее не загадывали специально. Хочу так же, как с Улей получилось: "увидел - осенило - назвал". Мне кажется, так делать правильней всего. А то бывает придумают имя ребенку еще в утробе, Катя, например. Родили, записали, а ребенок на Свету похож. В том плане, что не на какую-то там знакомую или родственницу, а имя ему такое больше подходит.