11 лет

Почему ребенку НЕ нужно все самое лучшее

02.04.2013
самое лучшее и загружать ребенка это разные вещи) дать самое лучшее - это дать ребенку возможность выбирать самому. чтобы в дальнейшем у него была возможность выбирать уже во взрослой жизни. не тупо пихать везде. а смотреть к чему у него действительно есть способности. и интерес. и при этом сделать так, чтобы подойдя к моменту выбора жизненого пути, перед ребенком действительно открывался целый мир, и чтобы он не действовал по принципу "куда поступлю туда и ладно", а реально учился тому чему хочется и работал там где интересно. пс. пост отчасти (отчасти) про мою сестру))) она в 6 лет (реально в 6 лет, не в 6.5 или больше) пошла в школу, в 21 закончила университет. 5 дней в неделю ходила в муз школу, два раза на английский к учительнице (начиная со второго класса), какие-то там еще у нее были занятия. и она реально ничем не интересовалась. кроме компьютеров))))) сейчас девочка работает в хорошей компании... тестирует компьютерные игры. в общем-то мягко говоря неплохо зарабатывает)))) за пианино после окончания 8-летки и получения диплома не села ни разу.)))))
01.04.2013
Ну так в статье, в общем-то о том и речь, что выбор был совсем не за мальчиком... И компьютеры его манили в силу того, что были под запретом в семье. А "самое лучшее" - это по мнению мамы. Так что мы с Вами все всё поняли правильно!   
05.04.2013
яаверное неправильно выразила свою мысль))) у нас компьютеры не были при всем при том под запретом. моя сестра играла на нем все свободное время))) иногда аж до двух ночи. а потом в школу. и мама покупала ей любые новомодные девайсы. у нее даже гитара от вьюи есть)))
06.04.2013
Пасхальные корзинки Консервирование за границей