Войти

Подарки на НГ в полтора года

Оксана
Маргариточка, 15 лет 4 месяца Челябинск

Нам скоро полтора года, заказала дочке ноутбук. А на н.г. купим детскую кухню с посудкой, ещё хотела туалетный столик с зеркальцем и стульчиком, но наверное ранова то пока, и куклу-пупса функционального присмотрела. А на счёт деда мороза...на н.г. нам будет год и семь, мы поедим в гости где будет приглашён дед мороз, вот посмотрю на реакцию дочки)

0
18.11.2012

а вы какой именно ноут заказали?

а кухню не рано? тоже думала о кухне, потом решила оставить ее на 2 года. Ну и стол стул туда же, т.к у меня дочке только бы носиться по квартире, совсем не сидит на месте (   А вот кухня мне кажется может подойти, т.к. дочка уже сейчас кукол кормит, у нее есть ложка с тарелкой от пупка и вот она всех их угощает. Но я вот думала не будет ли кухня высокой для таких маленьких деток?

 

0
18.11.2012
Оксана
Маргариточка, 15 лет 4 месяца Челябинск

Ноутбук заказал не дорогой, т.к. думаю в будущем надо будет более усовершенствованный. Заказывала на биглионе, в буке 25 упражнений на русском язуке, таже игры и песни.  А вот что касается кухни, то не рано, мы дочке подруге на годик дарили, они в восторге, а нам на годик дарили они кухонный набор, после этого мы всех стали ходить кормить и до сих пор продолжаем, вот я и подумала надо кухню, будет там подходить играть, а потом всех ходить и угощать. Что касается размеров, то как раз самый раз. Вот взгляните http://vk.com/album154103001_161509056 мы точно такую дарили, и я типа такой ж хочу своей дочке купить. А так ещё много типа как кухни магазинов детских.

0
18.11.2012

ага спасибо! может и правда не рано. там по ссылочке столько классного всего, жалко только что в челябинске (

0
18.11.2012
Оксана
Маргариточка, 15 лет 4 месяца Челябинск

Я думаю в Москве ещё больше всего классного есть))) Столица ведь!!! А магазин союз-игрушка (мамапапия) у вас есть?

0
18.11.2012

ой не знаю...такого вроде нету

0
18.11.2012
Таша Глоба
Милана, 15 лет 5 месяцевАндрей, 24 года 3 месяца Санкт-Петербург

Добрый день.Наши детки почти ровесницы.Куклу купили не восприняла..горшок валяется...)) Кухню тоже рано..на один раз , спрашивала у девочке не раньше 2,5 года они будут понимать..Вот сошлась на мнении с другими мамочками что для них идеально 

И еще много интересного вот тут присмотрела http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1714515   для малышки.Чего у нас только нет..а они сейчас особо долго с игрушками не играют((Вот все стоит ждет своео часа..и я жду)))

0
18.11.2012
Оксана
Маргариточка, 15 лет 4 месяца Челябинск

Этот ботинок-домик прикольный, надо типа такго тоже присмотреть. А мы играем в куклы, каких только нет, и новые даёшь тоже очень нравятся, да и кухонные наборы тоже в ходу, поэтому кухню надо. Хотя все детки разные, здесь не угадаешь кто во что будет играть.

0
18.11.2012

да про дом я тут на ББ много хорошего читала. Но у нас уже есть один домик...

а вот кухню я прям загорелась купить, только небольшую 

0
18.11.2012
Таша Глоба
Милана, 15 лет 5 месяцевАндрей, 24 года 3 месяца Санкт-Петербург

Это точно))))У вас прям леди..везет в куклы играет))

0
18.11.2012
Оксана
Маргариточка, 15 лет 4 месяца Челябинск

Ага, леди-хулиганка)))

0
18.11.2012
Алина
Максим, 19 лет 1 месяцЮлия, 17 лет Москва

ноут (если говорить о тех ноутбуках, которые с маленьким монохромным дисплеем) брать не стоит точно.

0
18.11.2012

да я именно о таком, где маленький чб экран. А почему не стоит? А что есть какие то другие?

0
18.11.2012
Алина
Максим, 19 лет 1 месяцЮлия, 17 лет Москва

щупала я такой ноутбук однажды.

- они расчитаны как минимум на то, что ребенок умеет читать.

- управление там совсем неудобное. мышка нечувствительная абсолютно. попасть курсором в нужное место сложно даже взрослому.

- экран откровенно маленький и слепой. игры - блеклый невыразительный примитив.

В общем, если хотите чтобы ребенок играл в ноутбук, как в игрушку - то можете взять. если же хотите игр и заданий НА ноутбуке, то это не про эти устройства

0
18.11.2012

да мне главное чтобы она к моему не подходила ))))))))))

0
18.11.2012
Екатерина
Михаил, 15 лет 7 месяцев Белгород

Будет подходить ) т.к. ваш красочнее, ярче и больше, а в детском там малюююсенький невзрачный ЧБ экран. Да и стоят эти детские ноутбуки не мало (посмотрела, не один из множества представленных не понравился, не понимаю за что там такие деньги платить). Мы заказали детский планшет с азбукой за 300руб на НГ чисто на растерзание сыну, а позже на 2-2,5 года купим обычный планшет для нормлаьных развивающих игр и программ.

0
18.11.2012

эх а я то надеялась ) 

а что за детский планшет за 300р?

да я вот тоже уже думаю может года на 3 купить уже личный планшет, а пока пусть моим пользуется ) 

0
18.11.2012

ааа это типа электронного плаката. Классный!

0
18.11.2012

1) Дети не глупые совсем, и понимают разницу "настоящее" и игрушка. У нас есть детский ноутбук, что то типа этого, но другой , так дочь на него внимание почти не обращает, но к настоящему проявляет недюжий интерес, как и к планшету папиному, и ко всем мобильникам с большим экраном. Если цель отогнать от вашего, то боюсь не поможет. Может действительно купить недорогой планшет для  ребенка, и под вашим руководством играть, котов по пузу гладить))) Мы на телефоне пока играем. 

2) Про куклу, я читала и плакала от смеха. Думаю вам тоже полезно почитать перед покупкой))) http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581

3) Доска мольберт может быть очень интересной, если ребенок любит рисовать. Моя бы оценила, но мы пока не покупали. 

0
18.11.2012

спасибо за отзыв. Да думаю ноутбук отпадает 

Ой про куклу читаю, ржу ))))) я кстати думала что они только писают ) 

0
18.11.2012

Да я когда читала просто умирала от смеха

0
18.11.2012

Как вариант лего или любой другой крупный конструктор. Ну и доска мольберт. Но лично я планирую купить доску на стену. Они есть разного размера. Хочу такуюЧтоб на ней можно было маркером рисовать и чтоб была магнитная. Вот это хит.  Можно будет и рисовать и примеры решать и сказки с магнитами и картинками устраивать. так что я решила магнитную доску купить.

0
18.11.2012

а я пока думаю купить маленькую магнитную доску для рисования

вот типа такую, сегодня только про нее прочитала, вроде все пишут - хорошая

 

0
18.11.2012

На мой взгляд это не очень удобно. ребенок должен сидя с ней работать. да и хватит ее максимум на год .

НО дело ваше.

0
18.11.2012

а почему хватит только на год?

0
18.11.2012

смотря на деток старше, я поняла, что им легче всего что либо запомнить и делать в движении. С такой доской это тяжело. Что ее с собой все время таскать ребенок будет?

Я это так вижу. Вот  у меня на стене висит доска, дети подбежали порисовали влюбой момент и ушли. я тем временем там примагнитила ну не знаю, что ну к примеру геометрич фигуры. и мы поработали с цветом и размером. Следом мы на ней разыграли сказку ну с помощью тех же самых фигур и магнитиков. Дети выросли. И стали писать буквы, цифры, решать примеры. Ну и так далее.

с той доской всеже меньше вариантов. Но если нрав. то надо брать)), а то будете меня не добрым словом вспоминать).

0
18.11.2012

да дело в том что мольберт я тоже хочу. Просто вроде как сейчас мольберт рановато

а такую магнитную простенькую в самый раз сейчас

может правда сразу мольберт взять? просто все магниты пока убрать... 

 

0
18.11.2012
Оксана
Маргариточка, 15 лет 4 месяца Челябинск

Магнитная доска должна быть интересна. ведь здесь дают почиркать))) у нас есть - очень нравиться и постоянно в использовании.

0
18.11.2012

1. Детский ноутбук. Думаю не стоит. Ооочень много отзывов читала, что на один раз, детям не интересно. Провожу аналогию  с телефонами, ключами. Взрослые ей интересны, а игрушечные повертела и в сторону. Отдали ей кучу старых мобилок, так нет, ей интересно то, чем вы занимаетесь в данную минуту)))

2. Бебиборн. Только ради приучения к горшку тоже не стоит. Тоже где-то читала, что не особо дети такого возраста понимают этот процесс у куклы.

3. Доска-мольберт Уже можно, только ребенок не воспримет это как подарок, надо будет еще какую-то игрушку купить.

4. Про папу ориентируйтесь по ребенку, я точно знаю, что моя бы не оценила, с таким же успехом можно просто любого незнакомого человека привести, Дед Мороз для нее будет просто чужой дядька. Но отговаривать Вас не буду, все дети разные.

 

 

 

0
18.11.2012

спасибо!!!

да вот в том то и дело что я тоже отдала дочке старый сотовый, старую мышку - нет ей надо МОЕ ))))

 

да на чужих она плохо реагирует, особенно на мужчин. Так что наверное деда мороза будем делать в следующем году

 

а вообще что из игрушек посоветуете? 

0
18.11.2012

Я вот сама решила дарить набор музыкальных инструментов (барабан+ всякие стучалки, дуделки) и конструктор с шипами (не знаю как он точно называется) типа такого http://www.imaginarium.ru/45857/ecommerce_12/45857/347 Вот именно этот дорогой, есть и подешевле.

 

0
18.11.2012
Алёнка
Захарушка, 15 лет 2 месяца Москва

Как мне кажется, сейчас среди такого изобилия дома игрушек, деткам просто надоедают они периодически, и надо выбрать как мне кажется и интересно , на подольше хватило и главное по возрасту!
Что касается доски-мольберт, унас есть такая, она была интересна поначалу, а теперь редко подходит к ней, поводит немного каля-маля и дальше топает, ноут-бук, мне кажется будет интересен, но мамин нич чем не заметить, мы съели уже 2 мышки, мы дали ему клавиатуру и мышку и теперь они ему не нужны, ведь это стало не запретно! Кукла здорово для девочки, так же как и машина для мальчика, это их игрушки!) Я вот до сих пор не знаю что дарить( Про Деда Мороза, тут как мне кажтся реакция непредсказуема прсото, у нас Захар не боится обычно никого, но бывает иногда, поэтому на такого большого дяду, реакцию неугадать)

0
18.11.2012

я теперь думаю про магнитную доску, на которой можно писать ручкой а потом все стирать

но она не дорогая и как подарок не подойдет

короче не знаю я вообще что дарить (((

от деда мороза тоже решила отказаться, чего ребенка нервировать. В следующем году ее можно будет подготовить что вот праздник, елка, шарики, подарки. А щас все равно не поймет ничего 

0
18.11.2012
Алёнка
Захарушка, 15 лет 2 месяца Москва

Ну и что что не дорогая, зато интересно! Пока можно подарить Малышу такому доску допустим и что-то из одежда! Мне кажется достойно будет!

0
18.11.2012

ну да в принципе. Или заказать такой подарок бабушкам

0
19.11.2012

по опыту моей дочери и ее подружек - куклы - это после трех лет, вы очень любили и любим лего с феями, а насчет деда мороза - моя дочь боялась людей в костюмах лет до 4-х, но все индивидуально

0
18.11.2012

а в лего детали не мелкие? а то у нас пока все в рот ((( 

0
18.11.2012

у Лего Дупло детати не мелкие, как раз для таких детишек, мы дарили сыну на 2 года - тоже хорошо пошло :)

0
18.11.2012

ну да я вот думаю что лего дупло это ближе к 2-м годам

0
18.11.2012

смотрите сами, просто кукла - это точно на постарше

0
18.11.2012
Тати
маленькая принцесса, 14 лет 10 месяцевМедвежонок, 9 лет 7 месяцев Москва
Я читала про ноут бук Фишер прайс "смейся и учись"вроде отзывы не плохие!а вы может какой то другой фирмы знаете лучше ноут?
0
18.11.2012

нет я вообще про ноуты еще не узнавала. Но я решила ноут точно не покупать. проще уж действительно позже планшет купить

0
18.11.2012
Елена
Кусь, 14 лет 11 месяцев Подольск

Фишеровский ноут - это не ноут в правильном понимании этого слова. Это просто очередная музыкальная игрушка, выглядящая как ноут. У нас есть он, дочка интересуется, конечно, но за мамин ноут родину продаст. ))))

0
18.11.2012
Тати
маленькая принцесса, 14 лет 10 месяцевМедвежонок, 9 лет 7 месяцев Москва
Да нам именно игрушка нужна,так как ноут с заданиями и чб экраном точно будет не интересен!и тем более эти задания как минимум для 3летних мне кажется.А когда подрастет мы уже настоящий ноут возьмем там и мульты смотреть можно и диски с развивашками
0
18.11.2012
Елена
Кусь, 14 лет 11 месяцев Подольск

Тогда в целом ничего такая игрушка. Дочка как раз после года им очень интересоваться стала (а он у нас с 9, что ли...) Как ни странно, ее даже этот дурацкий экранчик привлекает, на котором вообще не понятно, что отображается. ))))

0
18.11.2012
Tasha
Арина, 16 лет 4 месяца Москва

Я читала отзыв на беби борн, так вот, вроде как посадить куклу на горшок и чтобы она пописала надо приложить недюжинную силу и один ребенок не сможет играть, почитайте отзывы.

0
18.11.2012

ну мне то игрушка нужна как раз для того чтобы демонстрировать горшочный процесс. Т.е. я представляю как обоих (куклу и ребенка) посажу на горшки, кукла свои дела сделает, ну и ребенок по идее тоже должен не отстать )

0
18.11.2012
Tasha
Арина, 16 лет 4 месяца Москва

Ну если только для демонстрации)

0
18.11.2012

У нас в 1,2 испугалась Деда Мороза- кричала, как резанная. Особенно бороды боялась.

0
19.11.2012

да я уже оставила эту идею, думаю не прокатит пока такая маленькая

0
19.11.2012
Трини
Дашечка, 15 лет 6 месяцев Москва

А мы на дом вызвали деда мороза, нам 1,8 будет:)

0
24.11.2012
AriNochca
Димочка, 15 лет 3 месяца Ижевск

Я за доску-мольберт))) у моей младшей сестры осталась бебиборн. Так вот когда мы приходим в гости, сыну очень интересно кормить ее, и садить на горшок. Очень нравится)))

0
18.11.2012

о спасибо! значит бебиборн может прокатить )

0
18.11.2012
Елена
Милена, 15 лет 4 месяца Москва

мы будем дарить кукольный дом, пока не выбрали какой))) лего с феями внизу понравился очень!

0
18.11.2012

ага кукольный дом классная вещь но у нас уже есть киддилендовский

0
19.11.2012

Еще купила им книг очент много)) Вернее сказать докупила )) их и так очень много.

0
18.11.2012
Angry Birds настольная игра Подарки на годик дочке!

Похожие записи