Войти
Анастасия
Мария, 15 лет 1 месяц Москва

Год и 10

Марина
доча, 14 лет Москва

ой я тебя умоляю Настён с горшком успокойся )))до 3 лет отучите..С поведением, ну что они такие ))) Моя сейчас мне такие "ПА" выдает,что я порой думаю,а что будет в 2,3 года?

Ага,а с виду они все одуванчики-ангелочки )))

Вес у вас хороший, рост тоже, можно еще к логопеду походить,вы не ходили с Машей?

0
16.05.2013

ну Марин вообще то мне казалось что все дети до 2-х начинают с туалетом

и вообще разве таких детей в сад берут???

а логопед с 3 только вроде 

0
16.05.2013
Марина
доча, 14 лет Москва

а она у вас постоянно в подгузе? Просто мы используем в день 2 подгуза всего и в ночь еще трусики-подлгузники одеваем,Всё остальное время доча без подгузника,голопопит с рождения..У нее вот началось созначине,что она писает или какает, смотрит,что надула и лезет руками ну тут я всегда на подмогу прихожу. Вообще у нее сознание,что он мокрый приходит к полутора годам..Т.е. только с этого момента по идее и надо приучать к горшку. А еще есть тренировочные трусики, глянь на них )))Может они вам помогут.Может просто Маша не понимает,Что она мокрая потому как подгузник хорошо впитывает влагу?

Ой с детским садом я даже не знаю, у нашей племянницы с 2-х пошел так они наоборот говорят приводить в подгузе!Мол их много и сажапть каждого на горшок им нет возможности..С логопедом не знаю,просто были в перинатальном центре у невролога и сидела в приемной девочка с сынком им 4 года и он очень плохо говорит..Вот по видимому им не помог логопед из поликлиники..

0
17.05.2013

да она почти всегда в подгузе. Понимает только когда какает - сразу орет и бежит с криками, типа надо переодеваться. А вот когда писает не понимает.

Ой Марин вообще не знаю что с этим горшком делать. Сегодня надо было сдать мочу на анализ для садика. Так прикинь ЧАС сидела на горшке и нифига. Потом стала убегать с горшка и мультик даже не помогал. Я со злости поставила ее в пустую ванну, и только через полчаса заточения, она там надула. Ну вот какой тут горшок???

 

0
17.05.2013
Марина
доча, 14 лет Москва

для анализа прикрепи ей мочеприемник и одень сверху подгуз,а лучше бодик,чтобы она его не стянула..С подгузами надо сворачивать лавочку она так и не поймет, потому что в них сухо и комфортно )))) А вот с каками другая песня..она же бежит и возмущается чтобы ее переодели потому что не впитывается..На подгузникоффе есть тренировочные трусики..попробуй их, там сразу как адует в подгуз дитеныш мокро и ему будет некомфортно..у нас подгузник только на прогулку-сон т.е. 2 сна и два подгуза и на ночь подгуз , не из-за того,что я экономная хотя и это конечно не исключаем т.к. пользую.сь трусиками японскими,а они дорогие,но больше из того побуждения,чтобы она понимала как это быть мокрой ))) А сейчас на дачу поедем будет вообще голопопить постоянно ))) Попробуй Маше купить тренироваочные трусики может вам таки поможет? 

0
18.05.2013

ой ты знаешь с этими мочеприемниками у меня с самого начала как то не заладилось. Мне всегда было проще на горшок ее посадить даже когда она совсем мелкая была. А ща вот такая фигня!

ага тренирововчные трусики попробую. Слушай а они промокают? или в них внутри просто мокро? 

0
19.05.2013
Марина
доча, 14 лет Москва

не внутри по идее мокро ))))Поищи их полно на том же подгузникофф.ру или на ески должны быть помню ты там раньше покупала еду Машуле..А на горшок по идее нельзя сажать чтобы сдавать мочу, ну вроде ж надо в баночку..или в мочеприемник, я прям приклеяла его, одела бодик,застегнула сроазу,чтобы онма его благополучно не стащила и вуаля..через минут 30 все готово ))) Тебе 100% должны помочь тренировочные трусики ибо Маша просто не понимает как это она будет мокрой,ведь с обкаканым подгузом ей неприятно, вот ей надо донести,что обписаный тоже плохо..

0
19.05.2013
Надежда
Даниил, 19 лет 4 месяцаГавриил, 16 лет 4 месяца Москва

Поздравляю! Ну шлепать, кричать и угрожать я бы вам не советовала, мы этим родители вред детям наносим только. Ну а голодными поверте они никогда не будут)) У меня если отказываются есть я их не заставляю и ничего ночью спять, от голода не мучаются, с утра к холодильнику не несутся с голодными глазами и волчьим аппетитом. На счет разговор, младшему 3 года не говорит, а к горшку оба приучились после двух лет, для них оптимально.

0
15.05.2013

а что же делать? Даже не с едой (я всегда могу впихнуть еду под мультик) а вот с непослушанием? Она в стиральную лезет, на плите ручки крутит, в ванной все шкафчики открывает, шторы вниз дергает - уже никаких сил нет

0
15.05.2013
Надежда
Даниил, 19 лет 4 месяцаГавриил, 16 лет 4 месяца Москва

мои тоже самое делали Знаете я хожу на родительские курсы нам там многое рассказывают, и главное что говорят так надо дать детям свободу , но поставить четкие границы. Как говорится свобода в ограничениях. Например у моих детей есть своя территория где у них таааакой склад игрушек ( особенно у старшего) мама дорогая, но это их территория и я туда не лезу. Но на остальном пространстве игрушки они убирают, только на их территории они лежать как их душе угодно. На счет еды, мы тоже обсуждали эту тему на курсах, если проанализировать, то дети вечно что-то хватают, у меня с моими была такая же история. Я также переживала, да у всех родителей эта проблема есть. Поверти если случится катастрофа, то дети выживут и найдут себе еду, а вот со взрослыми не все так радужно. Я своих сажу ужинать до 8( но естественно если праздник или мы в гостях то можем и позже), если они не поели ,то все, до утра никакой еды. Главное выдержать это. Дети же постоянно провеяют нас на прочночть, прощупывают границы дозволенного. Вы родитель, а не ваш ребенок. И вы главная, а не ваш ребенок. Главное терпение и выдержки. А шлепки...ну я старшего шлепала, та теперь когда он считает что я не права, тоже меня ударяет, т.е. поступает также как я поступала. ( когда я убрала шлепки и ремень не сразу , но это прекратилось, правда иногда всплывает это у него, но я никогда не даю сдачи, тяжело? да очень)

На счет крика я вас преекрасно понимаю, я также думаю как выдерживают соседи. Орет так как-будто режут по живому! Но когда я стала слушать и слышать его, прислушиваться к его потребностям и желаниям крики стали реже. Ор может быть капризом, но зачастую так они выражают обиду и негодование от того что их не понимает мама или папа, поэтому если ор это каприз то игнорируйте, а вот если досада и обида и вы ее оставите одну с этим горем...можно просто сидеть рядом и быть с ней

0
16.05.2013

ну вот смотрите у моей дочки есть комната, где только ее игрушки и лежат, где можно брать все, но она хвостиком на нами ходит в ванную, туалет, кухню  и т.д. и там все открывает, вертит, крутит.

Про еду у меня прям какой то принцип в мозгу - если я приготовила и разогрела и положила в тарелку, то дочка должна это съесть. Иначе зачем я это делала. Поэтому у нас ни разу не было, чтобы Маша не поела, я в нее все равно впихиваю, но иногда она ест с аппетитом а иногда плюется. Опять же!!! 10000 раз объясняли - не плюй! А если плюешь то хоть знак какой подай. Нет! Просто берет и ни с того ни с сего плюет и на себя и на пол.

А если не шлепать то что делать? Ну опять же я не то чтобы по попе долго и с чувством, а могу например слегка хлопнуть по руке, чтобы как то показать что она делает неправильно. На слово нельзя она вообще реагирует хитрой улыбкой и продолжает все делать по старому

 

0
16.05.2013
Надежда
Даниил, 19 лет 4 месяцаГавриил, 16 лет 4 месяца Москва
На счет нельзя...мои тоже не всегда воспринимают потому что дети чувствуют как мы это говорим, уверенно или нет. Я каждый день над собой, и не всегда получается, зачастую говорю как об стенку горох. И еще я всегда когда мне нужно зайти на их территорию или присесть к ним на кровать спрашиваю разрешения и не забываю про пожалуйста и спасибо. Поставте границы дозволенного, что ей можно открывать а что нет, и не надо объяснять нет значит нет это Ваше и все. Я так стараюсь, например когда мои что-то просят я новорю: я понимаю что тебе это нужно но нет. На счет ежы, ну это же Ваш заскок, при чем тут дочь? Зачастую я спрашиваю у детей что они хотят, прежлагаю варианты, даже младший,который не говорит, машет головой в згак согласия иди скажет нет( это он умнет говорить) . А шлепать бесполезно, да хочется иногда но я себя сдерживаю, тяжело да, но плоды свои это приносит
0
16.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 10 месяцевДина, 14 лет 1 месяцЛялечка, 4 года 7 месяцев Москва

Настя, вообще с горшком не парься. У меня старшая девочка стала ходить в туалет уже после двух. И то потому что приехала в гости пятилетняя племянница мужа (дочка ее просто боготворит) и Диля увидела, что Ася ходит на унитаз. Все - на следующий день мы забыли, что такое памперсы.

А Маша красотка! Ну и что шалит. Моя мама (40 лет проработала с детьми) всегда говорила, что если ребенок шалит, значит, все нормально. А вот если ребенок очень послушный или сидит тихо в уголочке, надо бить тревогу.

0
16.05.2013

да я вот тоже думаю что надо купить детское сиденье на унитаз и пусть начинает уже прям туда ходить )))

ну не знаю ) у всех моих подруг такие спокойные детки что прям завидно честное слово

 

0
16.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 10 месяцевДина, 14 лет 1 месяцЛялечка, 4 года 7 месяцев Москва

Это они при посторонних людях спокойные :) Моя старшая дочка просто одуванчик на площадке, в садике, в гостях, а дома иногда бывает такое... уууу...:)

0
16.05.2013
Елена
Ю, 17 летК, 14 лет 10 месяцев Москва

а мой бегает голым и повторяет - маленький голенький))))) последняя фото - супер!

0
15.05.2013

да уж! такой бардак!!!

слушай даже вы уже вон как говорите! когда ж Маша то заговорит??? 

0
15.05.2013
Елена
Ю, 17 летК, 14 лет 10 месяцев Москва

заговорит))) я то в 10 заговорила)) ну мама так говорит) 

Кирюха тут первое предложение сказал (ну думаю совпадение) - мама, руку)))

0
15.05.2013

а мне кажется вовсе и не совпадение. На даче познакомились с девочкой 1 и 9 - болтает тоже такими короткими предложениями типа: ляля пока, баба мяч и т.д.

0
16.05.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 10 месяцевАгата , 2 года 11 месяцев Москва

я конечно не спец, но мне кажется у вас вполне обычный ребенок, который сейчас познаёт мир. Кричать бесполезно, но строго говорить и игнорировать ор нужно. В туалет все равно пойдет и заговорит скоро, еще очень рано:)

0
15.05.2013

спасибо ) надеюсь ))))

но вот на даче мы познакомились с девочкой нашей ровесницей, так она уже предложениями говорит. Нам сказала: пока Маша. Я бы не поверила, если бы не слышала сама 

0
15.05.2013

один в один моя Агата)))) еще и рисует везде... чуть-чуть зазевается мама - изрисованы будут даже продукты

0
15.05.2013

да мы тоже рисуем, и в книгах и в журналах ((( И бесполезно объяснять что есть такие белые листики и вот на них то и надо рисовать. Еще на лице себе рисует

0
15.05.2013
Год и 9 Прокатили с детским садом (((((((((

Похожие записи