Войти

Фпн ли?

Mumzik-v-move
Ева, 20 лет 8 месяцевЛилия, 1 год 8 месяцевПланирую Красноярск

У меня 16 лет назад было ФПН, старение плаценты, в УЗИ написано на 8 месяце (точно сейчас по неделям не скажу) «не возможно по плоду определить срок», типа задержка внутриутробного развития, живот был маленький у меня, отправляли в роддом - там сказали «вы себя видели? Вот и идите домой все у вас нормально» ( рост 159, вес мой 50, когда родила такой и был снова вес, а в роддоме не помню). Короче делали инъекции глюкозы и ещё какой-то херни, 2 недели я ездила каждый день. Родила здоровую девочку 9 б по апгар, вес 2740, день в день в пдр. Но проблем у меня с кровью не было 🤪

0
09.01.2022
Mumzik-v-move
Ева, 20 лет 8 месяцевЛилия, 1 год 8 месяцевПланирую Красноярск
Комментарий удален
0
09.01.2022

Mumzik-v-move, ох) ну у меня ч кровью есть вопросы всю дорогу, плюс у меня эко беременность…я от врачей не вылезаю) у меня тоже вот живот небольшой ставят вес 1500 а должен быть 1900…кому должен🤷🏻‍♀️В роддоме тоже посмеялись с того узи..хрен знает кому верить🤦🏻‍♀️

0
09.01.2022
Mumzik-v-move
Ева, 20 лет 8 месяцевЛилия, 1 год 8 месяцевПланирую Красноярск

Анастасия , я на 8 месяце могла грудь вперёд в большой футболке и скрыть живот вовсе 🤪 мне врач в роддоме сказал, что не вес важен, сказал в последний месяц малыш наедает вес, я тогда расслабилась и все, ну а что поделать? У меня плацента стареть стала очень рано, актовегин помню мне выписывали и я его пила и все, а потом лишь глюкозу, а второй препарат не помню, но тоже что-то такое простое простое, потому что я тогда думала - зачем? Это же ерунда какая-то, а не какие-то препараты особенные 🤷🏻‍♀️ Все обошлось, но роды начались жутко 😂 проснулась в луже крови, в обменке только «срочные роды»,приписано осложнённые вроде, не уверена, «плоский пузырь» и все ☺️

0
09.01.2022

Mumzik-v-move, уф) жоско с кровью…ну вот да они и пугают отслойкой типа начнется и че..ну блин не кесарить же меня сейчас на 32…при условно двух абсолютно разных узи🤦🏻‍♀️Идиотство короче

0
09.01.2022

Анастасия , на самом деле по плохих кровотоках и истинной фпн кесарят на любых сроках, в том числе и в 32.
У меня с сыном такая петрушка была. В 32.4 вес по узи 1600 грамм ровно, потом с 36 недели актовегин, веропамил и гинипрал, в итоге роды начались самостоятельно в 38.3, родился 2700 и 47 см.
Сейчас тоже ситуация - снова маловесный плод с отставанием и в разных местах разные вариации с узи: то гипоплазия плаценты, то нарушение кровотоков 1В. Но у меня другой прикол, меня ни разу не оставляли на госпитализацию, все время от ворот поворот с рекомендациями наблюдать.
В четверг должно быть узи третьего триместра, посмотрю там ситуацию и привес. В 29 недель ровно была примерно 1300 грамм

0
09.01.2022

Мятная мышка, ох…да я вот лежу сама сейчас а по факту ничего не делают…потому что не понятно 🤦🏻‍♀️Здесь узи ок при поступлении смотрели как на дуру )) и непонятно вообще кому верить, но я так поняла что да меня сюда отправили по ому узи типа кесарить…ну сегодня хочу выписаться и завтра пойду еще на узи и уже к врачу в роддом в котором рожать

0
10.01.2022

Мятная мышка, и да на первом узи в четверг мне тоже поставили 1570 типа а должен быть 1900….но уменя муж родился 2700 в срок и я сама 3100, короче не знаю😫

0
10.01.2022
Mumzik-v-move
Ева, 20 лет 8 месяцевЛилия, 1 год 8 месяцевПланирую Красноярск

Анастасия , берегите свои нервы 🙏☺️ это точно не добавляет здоровья ни Вам, ни малышу, ни плаценте 😩 тупой совет, вне медицинской плоскости, но я и не врач 😉 просто была в примерной ситуации, не призываю забить, просто не переживайте сильно 😉 малыш подрастёт и все выровняется, все будет хорошо! 😍

0
09.01.2022

Mumzik-v-move, да я в целом так и настроена) при том что ктг все норм, и я себя чувствую норм) буду делать простотеще одно узи и уже выводы делать кто дурак😆

0
09.01.2022
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Анастасия , мне после 30 недель тоже ерунду писали. Причем иду на УЗИ в наш ПЦ, там на 2 недели отстаёт малыш. Самое страшное писали отставание роста трубных костей 🙈 А на УЗИ у моего врача все точно по сроку. И за день до родов намерил в ПЦ развитие на 37 нед ( но срок был 40нед), вес 3200. Родила в день пдр, 3820 и 55 см. Все отлично! Так что УЗИ очень относительно, показывает то, что видит конкретный врач, а как там на самом деле..

0
11.01.2022

Катя, мне даже кажется дело именно во враче узи…интерпретация того,что ты видишь…случайно меня записали к ней прям бесит🤦🏻‍♀️Я уже в уме перебирала все варианты событий🥴

0
11.01.2022
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Анастасия , я об этом и говорю. И аппараты разные бывают, и врачи видят или интерпретируют по-разному.

0
11.01.2022

Катя, да согласна…

очень печально это могло бы кончится😤

0
11.01.2022

Вам выше советовали послушать третье мнение. Очень рекомендую, просто от всей души, если Вы проживаете в Москве, обратиться в клинику Фомина на Мичуринском проспекте к доктору Замятиной А.И. Вам сразу станет понятно, есть ли проблемы и как их решать, если они есть или все нормально. Доктор-чудесный специалист!
0
09.01.2022

Мама девочек, да туда на узи к алтынник записалась)

0
09.01.2022

Анастасия , правильно сделали. Алтынник очень хвалят. Я просто беременность именно у Замятиной вела, она ее ученица. Она очень дотошная и здорово меня успокаивала без конца. У меня то одно, то другое было. У Алтынник не была ни разу.

0
09.01.2022
GalyaMama
Настюша, 11 лет 8 месяцевИлья, 4 года 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Посоветую третье узи у хорошего специалиста в вашем городе. Почитайте отзывы. Для того, чтоб успокоить и вас и врачей

0
09.01.2022

Да так и думаю, надеюсь хоть где-то то будет либо то либо то…😓

0
09.01.2022
Не фпн🤷🏻‍♀️ Все же кесарево, глаза подвели…

Похожие записи