Несколько дней Юля без соски. Зато начала дуть в штаны!!!! По-большому в горшок, а лужи подтираем постоянно! И это после того, как она научилась сама снимать штаны, садиться, вытираться после пеленкой, относить горшок в ванную. А еще она не спит днем уже три дня и постоянно просится гулять. Вчера выходили 3 раза по 1,5-2 часа, а она не устала, днем не спала, и если бы я силой не уложила, не легла бы вобще. И вобще, истерит частенько, бррр
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Тюмень
Насть, как я тебя понимаю!!!
У нас после отлучения от груди случился такой же "регресс", на горшок только по большому, писает где стоит до сих пор. Про горшок спрашиваю, отказывается и тут же дует. Бывает садится и довольно часто, но это целиком моя заслуга. Не ругаю, не заставляю, терпеливо объясяю, горшок всегда на виду, купила накладку детскую на унитаз, чтоб как взрослая, не помогает пока, не заинтересовалась, но я не переживаю, придет время научится!
Про сон: днем не могу уложить её без укачиваний в коляске, на ночь без проблем со сказкой.
Про истерики: это протест, потерпите, все уладится.
У нас были первые 3 дня самые тяжелые, потом все устаканилось!
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Спасибо, Юль.. Да, я сначала подумала, что все легко выйдет, оказалось не очень.
0
03.05.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Тюмень
Я сначала тоже жутко расстраивалась, потом наверно привыкла, потом пришла к мысли, что горшок все равно никуда не денется, дорастет и до него!
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Да то и обидно, что мы до него уже давно доросли, ходила строго в него, сама раздевалась, одевалась, вытералась, а тут такое.
0
03.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 34 года, 15 лет)
Москва
мстит. однозначно - мстит. мне не верили, что малыши на это способны, однако.... не ругай, не стыди, почаще спрашивай не хочет ли писать? про сон - опять с соской связано (вернее, с отсутсвием) - сосание рефлекс не только для пищи, но еще и для успокоения, поэтому без соски перевозбуждение, тут надо искать подход - читать книжки, смотреть мультики, петь - что угодно, чтобы успокоить и улечься спать
0
01.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Я тоже подумала, что назло делает. Только по легенде ее бабушка забрала, соску, мне-то за что)))
0
01.05.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год)
Чебоксары
Ну пока она еще привыкнет.
0
01.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Хотьково
у нас после бросания соски на бутылку подсел...
0
01.05.2011
Ответить