всем привет! Подскажите как правильно сварить рис для суши? и какой,обычный круглый?
Я варю так, 300 гр риса круглого хорошо промываю раз 5, заливаю таким же количеством воды. Не солить. Жду пока закипит,закрываю крышкой и выключаю конфорку(у меня плита долго держит температуру) или надо сделать самый минимальный нагрев и подержать еще немного. Пока рис доходит делаю заправку - 2ст.л рисового уксуса, 1 ч.л соли, 1 ч.л сахара все перемешиваю и немножечко нагреваю. Когда рис немного остынет смешиваю с заправкой.
0
03.04.2012
Ответить