жду девочку, 36 неделя
Красноярск
И снова про декретные!
Девченки, подскажите, пожалуйста, в ближайшее время кто относил больничный, как вам будут считать декретные? Я вот сегодня отдала в бухгалтерию, сказали нужна справка с прошлого места работы, якобы поправка вступит в силу только в мае! На прошлой работе сказали сравку формы 2НДФЛ дать не могут за 2009 год, базы закрыты, только за 2010, я работала я там в 2009. Ничего не понимаю, что у нас за законы... Вот нашла закон, что вроде 25 февраля изменения в законе вступили в силу вот ссылка http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=111001
Валдай
сегодня все поправки вступили в силу, так что ненадо никаких справок))) опубликовано в Российской газете и на сайте ФСС
0
28.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Это точно? Читаю и думаю неужели правда, а тоя сегодня все мозги себе проела!!!! А в этой организации я работаю полгода, с той организации справку приносить?
0
28.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Я вот сегодня с нашей бухгалтерией ругалась, я им закон приношу, говорю поправки приняли, они мне срочно справку неси с прошлого места, нам начислять нужно, в консультате поправок еще нет. Я им опять закон в лицо, вы хоть почитайте для начала. Вообщем разошлись до завтра, изучают. Завтра пойду в третий раз)))
0
01.03.2011
Ответить
Валдай
им же хуже....двойную работу делать придётся, сначала по новому начислять, потом перерасчёт по старому делать....сразу видно, что у них работы мало)
0
01.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Они просто признавать не хотят, что не правы. Кто я такая пришла тут, законом трясу)))
0
01.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Опять мои доказательства бухгалтерию не устроили, будут считать за 2 года. Читать заоны не хотят.)))
0
02.03.2011
Ответить
Наташа, у меня ситуация наверно приблизительно как у вас, 2009 год работала в одной организации , 2010 в другой . Принесла справку с прошлого места работы за 2009 ( эта справка не 2ндфл, а друга специальная для расчета больничных в бухгалтерии должны знать!!!), сегодня мне уже всё насчитали, завтра перечислят, всё это в 3-х дневный срок. И хочу сказать за два года насчитали намного больше , чем за один) Правда там у меня зарплата в 2 раза больше была.
0
28.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Спасибо большое за информацию! У меня как раз наоборот, зарплата в 2009 году в два раза меньше была, а еще до апреля 2009, я работала в третьей организации, которой уже нет и там справку взять не могу, т.е. два месяца вообще выпадают))
0
28.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
а я с апреля 2009г до ноября 2009г работала в организации которой тоже уже нет, вот и что делать?
0
28.02.2011
Ответить
точно, точно))