12 лет

размышления о возврате фигуры...

сильно поправилась пока кормила, за беременность столько наверное не поправлялась:)) потом снова токсикоз и сбросила, что в этот раз будет незнаю, но одно скажу точно что пока кормишь никаких диет иначе молоко сизое аж становится, лучше уж поправиться а потом сесть на диеты 
12.04.2012
девочки, спасибочки всем, кто откликнулся!!! я надеюсь, что тоже верну свою фигуру и у меня все так же будет оптимистично, как и у вас! (хотя лично мой рекорд по сбросу веса был 2 кг всего, поэтому я так и переживаю... хотя и лишнего то особо и не было..) просто в голове не укладывается, какие метаморфозы происходят с женским телом - то набор, то сброс веса..
03.04.2012
чтобы вернуть форму после родов, не есть - это не вариант )) кореление грудью, действительно, очень энергозатративающий процесс, и кушать надо хорошо. Как всегда - булки, вкусняшки, шоколодки - забыть о них.. но самое главное - это физ упражнения... уже через 2 мес можно или дома начать заниматься или записаться на фитнесс, ребенка при этом оставить с мужем или если есть бабушки, то с ними.. занятия длятся час максимум, то есть вас не будет дома 2 часа, ничего не случится с ребенком за это время, а вы форму будете приобретать прежнюю... знакомая не только вернусь в прежнюю форму, но и лучше стала, только лишь кормив ребенка (при этом она кушала очень много, но вместе с обедом, ужином, она съедала целую тарелку всяких овощей, без них не обходилось, а как известно, мясо без овощей вообще есть не желательно), а потом она на йогу ходить начала, и то только для того, чтобы отдохнуть телом, так сказать,и душой.. как сказал мой муж, все в моих руках )) не лениться главное! а в диеты я не верю, я верю в здоровые физ упражнения! :) 
02.04.2012
Вот вспомнила себя после родов, пришла домой и сразу стала впихиваться в старые добеременные джинсы))), ну впихнулась туго-туго а сверху кожа((((( , а главный шок получила когда раздетой наклонилась в ванную и увидела свой живот который я не могла подтянуть.... Если бы мне кто-то сказал что это все уйдет, я бы как-то иначе реагировала,  а по незнанию у меня был стресс!! Так что не волнуйтесь все вернется на место, просто надо время! Ну конечно гены! Я с первым за Б. набрала 9кг, а сейчас уже 8 а это только седьмой месяц))))
02.04.2012
про живот - смешно))) а как вы думаете - корсеты утягивающие помогут в таком случае? и когда их можно начинать носить?
03.04.2012
Я носила ещё пояс такой прорезиненый (у худеющей сестры свиснула), так что корсет я думаю подойдет! Если не будет ни каких противопоказаний после родов,
03.04.2012
ок. а то у меня уже такой завелся в хозяйстве)))
03.04.2012
Во втремя кормления все думали,что у меня анарексия,хотели лечить,но молока очень много было,а подруга наоборот,пока не бросила кормить - не похудела!Я ,кстати,вела овощной образ жизни,сидела на лавочках,а не носилась по парку и ела за десятерых!Все были в шоке,когда узнали,что я с таким  маленьким весом(уже после кормления) вообще смогла забременеть,да еще влегкую!
02.04.2012
мне бы так)))
03.04.2012
Если бы Вы знали,какя боялась поправиться!Наверое со страха организм боялся набирать, и это на вторую беременность передалось,я порой в минус уходила и сейчас,чтоб набирать,я прикладываю неимоверные усилия!Так что все должно быть в меру!
03.04.2012
Кормила 2 года! Ела хорошо, меня свёкры просто на убой кормили. В итоге я после кормления стала худее , чем вообще когда-либо была! Но хорошо кушать, это все таки не жрать все подряд :-))))
02.04.2012
Не знаю, насколько я "опытная мамочка" - жду третьего сына ))) В обе беременности набирала 20 кг.  После родов, не прилагая никаких усилий и кушая как хочется, я приходила в норму буквально за первые же 3-4 месяца. Хотя я склонна к полноте.  Причём первого я кормила грудью, а второго только месяц (потом он в реанимацию попал и всё с ГВ пошло наперекосяк....).   С первым много гуляла с коляской, а со вторым нет (но много нервов). Как-то вот так.... ))) 
02.04.2012
Я тут девочке одной как раз писала, скопирую и сюда, потому как вопрос - 1в1... По поводу веса, вернее фигуры... из тех девочек, кто кормил грудью и занимался спортом ( я имею в виду длительные прогулки с коляской - не посиделки в парке на лавочке, а взяла коляску с дитем и ай-да без остановок быстрым темпом ходить-гулять-ходить...  желательно на свежем воздухе, а не вблизи а/м выхлопов) - никаких проблем не было... ВСЕ стали худеее, чем до Б. Так что я намерена наматывать круги по лесу...
01.04.2012
У меня до первой Б была идеальная (по моему мнению фигура).набрала 12 кг.после родов уже через месяц была в своем прежнем весе(+1лишний кг,но это сиси)))но!тонус тела  и кожа и талия восстанавливается не так быстро,как хотелось бы.в любимые джинсы влезла (не стрейч)через 9 месяцев,хотя веса лишнего не было...думаю кости на место столько возвращались.Кушала все пареное,вареное,обезжиренное,не сладкое(у меня КС было,поэтому особо жрать и нельзя было)зато быстро в форму пришла.Ну и через 2 месяца после родов усиленные походы в спорт зал!результат тело лучше чем до Б и кубики на прессе.(где то через год)
01.04.2012
девочки мои дорогие..спешу вас всех успокоить.так как главное для вас сейчас не нервничать!!!я после того как родила мальчика была тоже в таком же состояние..каждый мой поход в магазин в итоге оборачивался для меня истерикой и слезами..в принципе кушала я как обычно.а обычно я кушаю МАЛО))) но кушала все время.по чуть чуть мясо.фрукты то .что можно.молоко добавляла в чай стабильно!сыр кушала.молоко пила.специальных диет не соблюдала..мой обычный вес55кг.до родов за несколько часов я весила 70кг))) депрессия у меня была ужасная.я ненавидела себя и отражение в зеркале.в итоге за три месяцв я пришла в форму!!!обратно осиная талия и завидная фигура.но главное во всем.что я написала НИКАКИХ ДИЕТ!!!моя мама тоже не была никогда пухляшкой..я пришла в себя быстро можно сказать.а вот моя сестренка такая же и осталась.так как есть склонность.так что генетика!!!ниче с этим не поделать.но себя низачто не мучайте.зато у вас на руках малюсенькое счастье.которое вас будет радовать с каждым днем все больше и больше))дайте свою любовь и заботу своему чаду.которому это очень очень нужно..то что идет вам в молоко очень важно для малыша.в дальнейшем ваши диеты вам могут аукнуться!моему сыночку уже год и три месяца))здоровый.и симпатичный малыш слава Богу.жду второго))и полностью вас понимаю..желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья и побольше исренних улыбок))))не болейте и радуйтесь..ведь скоро лето))    p.s.больше общайтесь со своими любимымиособенно в постели))) результат гарантирую!!!если что обращайтесь.буду очень рада помочь любой мамаше и будущей мамаше
01.04.2012
спасибочки!
03.04.2012
Пожалуйста :-)
03.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мысли о работе пупок-предатель)