Моя история родов. Плановое кесарево- тазовое предлежание. Приехала сдаваться я на плановое кс, но как оказалось из анализов не хватало ПЦР теста, пришлось ждать сутки результата, жара стояла неимоверная днём давила 50 жары в тени, беременные женщины в потологии лежат. Всё хорошо кормят палата норм., но есть одно Но..... Скажите где мыться, где подмыться животы такие что на унитазе это даётся с трудом, потные лежим, под умывальником моемся. Вообщем это жуть. Беседа с анастезиологом просто бомба когда он сказал что надо опустошить кишечник на мой вопрос как? он ответил посиди в туалете, я говорю если не получиться он опять говорит второй раз посиди и так сиди пока не сходишь, мужики вообще поэтому так долго в туалете зависают ждут когда получится.?!!? Говорю клизму может, он говорит отменили. В итоге так я и не сходила по большому. На 2е сутки меня повели на КС. Операция прошла под спинальным наркозом, доча родилась моя куколка моя крошка Слава богу всё хорошо. После операции мне принесли ее в реанимацию наверно через пол часа, положили рядом и мы с ней уже были вместе. (Девочки в реанимации даже бульон нам принесли тем кто после кс лежал с сухариками, ТК весь день голодом мы были).Тут же как только чувствительность ног пришла подняли в туалет чтоб я сходила и подмылась. К вечеру перевели нас в палату. В палате 5 человек все после кс, хоть тут уже был душ и туалет что очень порадовало. В таком состоянии зомби с разрезанными животами было кстати. (В 3м роддоме когда я родила сына в туалет приходилось ходить черти куда и жить без душа 5 дней.) Что хочу ещё сказать врачи приходили проверяли, смотрели детей, сделали прививки, вот УЗИ как сказали не делают, почему УЗИ не делают что за дела? У них мне сказали по показаниям, а по протоколу отменили. Жуть... Надо делать где то УЗИ самостоятельно. Конечно рожала кс я бесплатно, но была рядом девушка она прокесерилась платно, девочки никакой разницы, те же врачи, те же палаты, то же самое отношение. Выписали меня как вы думаете на какие сутки после кс на 2е я просила ещё денёк в среду меня прооперировали, а в пятницу сказали давай до свидания, просила ещё день полежать мне сказали нет домой. Живот болел так что думала разорвёт, ходила кое как. В туалет так я и не сходила ни до ни после операции, уже дома кое как с форлаксом меня пронесло. Вот так если хотите рожать в условиях то девочки выбирайте не гос роддома. Всем лёгких родов и скорейшего восстановления...