МК по цветку из желатина
Для создания цветов, листиков, бабочек существуют специальные маты. Но поскольку у меня их нет, то ищем другие способы решения.
Для лепестков цветка я из папки для файла вырезала шаблоны лепестков
Сверху укладываем проволоку
Кисточкой наносим желатин на лепесточки. Нанесли один слой, оставили высыхать минут на 5. Потом наносим след. слой желатина. И так 3-5 слоёв. Оставляем лепесточки до полного высыхания.
Высохшие лепесточки можно подрезать ножницами для выравнивания.
Формируем цветок
пожалуйста