Войти
Наталья
47 лет Десногорск, Россия
На сайте с 10.11.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
89
друзей
1
подписчик
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Последние новости

А новостей много:

1. Съездилив Болгарию. отдыхали месяц. Я в восторге, причем сначала мне там не очень понравилось, а потом не хотелось уезжать. Там хорошо ВСЕ: прекрасный микроклимат, теплое море (теплое и спокойное, что немаловажно для маленьких деток). Спокойный городок ( Поморие), там нет шумных ночных дискотиек и пьянок-гулянок. Но еще больше мне понравилась еда: там ВКУСНО ВСЕ: фрукты, овощи, выпечка. Но я налегала на овощи и даже скинула пару кг.Теперь думаю, как бы нам в следующем году всей семьей поехать, а то выяснилось, что папа наш не большой любитель моря и пляжного отдыха в целом.

2.Мы много занимались с Кристинкой: массаж пальчиков, пальчиковые игры, все , чтобы развить речь. Есть определенный прогресс, но все равно, она очень мало говорит. В связи с этим мы с ней ( и с моим папкой) едем в Нижний Новгород на обследование по неврологии (там у папы есть хорошие связи по мед. части). ее обязательно нужно обследовать и пролечить, думаю, что какие-то нарушения у нее по неврологии есть, нужен точный диагноз.

3 Дашулька сильно выросла: очень много говорит для ее возраста, вообще девочка очень хорошо развивается. чем очень радует меня и папу.

6
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Друзья, нужна ваша помощь!

Девчонки. просьба: пройдите по этой ссылочке. это мой муж попросил, нужно собрать 25 "переходов" от разных человек, чтобы пройти тренинг. Подмогните, а??? буду благодарна всем откликнувшимся!!!

Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Мечты... мечты

С 1 августа выхожу на работу. А перед этим на весь июль мы едем с Кристюхой и моими родителями в Болгарию на море отдохнуть. 24 июня уезжаем и 26 обратно. Ну что сказать.... с одной стороны рада, что едем, давно уже мечтала о море, а с другой стороы, жалко, что без папы, ведь мы хотели всей семеьй, а с этим его" Бизнесом" Опять не смог вырваться.... ну да ладно, думаю, что отдохнем друг от друга, это иногда тоже нужно делать. А вот с Дашкой на месяц очень жаль расставаться.... буду сильно скучать и тосковать,но важнее оздоровить Кристиюху, она после моря все ж поменьше болеет.

А мечты мои такие: с удивлением ( по мере взросления Дахи), я поняла, что хочу еще малыша. И не одного, а вот сразу чтоб двух мальчиков- вот было бы здорово. Ну трудно, конечно, но все таки детки столько радости приносят.. Просто руки уже даже привыкли к ощущения ребенка маленького, а Дашка как-то быстро повзрослела, она очень самостоятельная дама, на ручках не сидит давно...С Костиком вроде бы отношения нормальные сейчас, удалось найти баланс, ругамеся пореже. Он мне вчера сказал, что вообще 6 детей хочет и готов зарабатывать.. Ну что, ж посмотрим.... )))

1
Мои занятия и здоровье.

С апреля активно сатала заниматься тренажерами и в бассейн хожу. Все бы ничего: результат хороший, активность повышается. но вот беда: как только позанимаюсь активно пару неделек, так начинаю заболевать (горло, насморк, кашель). Я вроде бы и берегусь : стараюсь одевться потепелее, после бассейна волосы тщательно сушу, не выхожу на улицу распаренная после занятий( т.к. лето у нас в этом году прохладное).

Но все меры не помогают: организм ясно дает понять, что такие активные нагрузки ему не нравятся. Приходится делать перерыв на болезнь, потом снова входить в режим. С начала года ОРВИ у меня было уже 4 раза минимум. Вот и думаю: может переключиться на йогу и калланетику какую-нить??? бывает так, что тренажерные нагрузки кому-то не подходят??? 24-го июня еду на море и мечтала быть в прекрасной форме, но уже вторую неделю болею, а потом еще нельзя ведь заниматься сразу после болезни... В -общем поеду опять оплывшая и расслабленная , т.к. не тренируюсь. Обидно....

Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Куда уходят ...

Куда уходят груди???? после завершения ГВ прошло 3 недели, и, о, ужас, груди мои потеряли привычную упругость и объем... я в шоке... нет, не совсем критично все, но я так привыкла к своему хорошему 3-му размеру и приятной упругости, а тут... еще и похудение сказалось.... короче, висят теперь грустные мешочки и все..ааааа.... изучаю сайты про пластику груди и морально настраиваюсь на операцию. Нет, я с такими мешочками жить не буду, у меня всю жисть были красивые груди, хочу все обратно!!!!

7
Неужели завершились???

Даже не верится.... Начала отлучать в свой ДР (неделю назад). В принципе проблем особенных не было: пару раз папа укладывал Даху спать, поревела, конечно Привыкает постепенно засыпать без тити. Может кто-то меня осудит, но как же это классно жить без ГВ. Сначала мне очень нравился этот процесс, но в последние полгода жутко вымоталась: постоянные трещины, спать ночью невозможно, грудь по 4-5 раз требовала. Укладывалась и днем и ночью только с титей. Теперь лафа прямо. ребенок стал НАМНОГО спокойнее, даже не знаю почему.... как будто исчез раздражитель и теперь она чувствует себя намного спокойнеее и увереннее... иногда правда сядет ко мне на коленки и пытается теребеить сисю, но я говорю твердо нет и она успокаивается. Ночью тоже спит лучше и крепче чем раньше. А я так вообще на крыльях летаю: сил РЕАЛЬНО НАМНОГО больше стало. ночью высыпаюсь. Иногда молоко еще набухает в груди, но я почти не сцеживаюсь, вроде как само должно перегореть... вобщем, если честно, я очень довольна нашим завершением ГВ.

7
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Решено! завершаем ГВ!

Это решение давно уже зрело во мне, но когда полседний раз Даха разгрызла левый сосок, я решилась: Хватит!!!! заканчиваем!!! Дашулек морально уже готова завершить, я это чувствую прям:  она стала последнее время больше как бы "играться"  с сисей, а не кушать. Ей-то игры, а мне каково...зубами грызет активно, к тому же в последнее время вообще придумала: схватит сосок, оттянет как можно сильнее, мотает головой из стороны в сторону и смеется.... а я потом реву, как больно она мне делает.... вобщем, вчера ее папа Костя укладывал без сиси. Ну поревела конечно она, где то за час он ее "победил". Сегодня в дневной сон тоже я ее без сиси уложила. Единственная проблема: молока пока много, грудь разбухает. Сцеживаюсь понемногу, шалфей вот еще попила. Очень хочется без медикаментов этот процесс завершить.

6
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Ой, уже33!!!

Ага, возраст Христа! все бы хорошо, только вот разболелась я не кстати((( нос распух до неприличных размеров, ну и насморк, и кашель. Бебебе.... сижу дома в теплой кофтк и в теплых носках и делть ничего не хочется.  А ведь именно на свой ДР мечтала приготовтьб тирамиссу.... но зато есть и хорошая новость: сегодня весы показали 55,5 кг я так обрадовалсьс, ведь еще позавчера было 56,3. осталось немного и буду строяйняшкой. А то мы с Кристи на море  собрались в июле, хочется выглядеть нормально)))

6
Еще немного про борьбу с целлюлитом

Я как заправский боец всю свою сознательную жизнь борюсь с целлютом, ибо считаю, что "творожистая масса" на бедрах и попе-это фуууу..... Раньше я думала, что целлюит-это жир, а это оказывается шлаки, которые как бы "упакованы" в шарики под кожей. К тому имеют неприятный гнилостный запах. Сама не нюхала, извините, прочитала тут.

Вот мои методы борьбы:

1. Здоровое питание, исключающее ВСЕ сладкое , мучное, жирное и жареное. Этот пункт было трудно осуществить, т.к. я сладкоежка та еще. Заменяю сухофруктами, орешками. подушечками с начинкой (есть такие цельнозерновые, оч вкусные). Максимум свежих овощей и зелени. Немного мясного и рыбы (не больше 300 г в день).  Не более одного яйца в день. Чай кофе не пью: заменяю цикорием, травяными чаями.

3. Воды: 2 литра каждый день.

2.растирание сухой щеткой +ванна с грейпфрутовым маслом (желательно погорячее, насколько можно терепеть).Вот ссылка Там все ПОДРОБНО о целлюлите и борьбе с ним

3. Антицеллютные средства от Эйвон: ксати, неплохо помогают и по цене там не дорого.

4. Спорт: ежедневно: либо тренажерка, либо бассейн, 1 час. Программу для тренажерки использовала тоже с сайта

Пока я своим телом еще не совсем довольна, но уже есть очень хорошие результаты: самое главное-повысилась самооценка,  за счет усиления внимания к моей персоне со стороые мужского пола и любимого мужа в частности)))

Обертывания не пробовала, т.к. всю антицеллюлитную программу выполняю вечером и на обертывания просто нет сил. А мне как бы побыстрее: щеточкой хорошенько растерся, и ванную-прыг на 10-15 мин (кстати,  очень хорошо с морской солью ее сделать). Вот еще медовый массаж в планах, надо только медом запастись!!!

Надеюсь, что мои советы кому-то помогут. Всем желаю удачи на пути к победе над целлюлитом

4
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Просто запись... про нашу жизнь

Что-то давно я ничего не писала, честно говоря. нет времени совершенно на комп. Вот выдалась минутка, поэтому строчу новости. Девчонки приболели: сначали Кристинка из сада принесла сопли. потом следом-Дашулек, тоже сопли, кашель. ПОтом я приболела. Лечимся всей смьей. Тока Костик наш пока держится, молодец.

Но зато я так здорово похудела: неделю сидела на диете Боннский суп. Мне ооочень понравилась эта диета: ощущение сытости не покидает весь день. Тарелочку навернешь: и так хорошо, так горячо в желудке, аппетит совсем пропадает. Правда я позволяла себе некоторые слабости, т.к. при всей замечатльности супчик куушать его на завтрак-фуу.... В итоге за неделю сбросила 2 кг почти. Сейчас вес мой 56,4. до заветной цифирки 55 осталось всего ничего. Планирую достичь ее к своему ДР.

1
Кристиния
17 лет 6 месяцев
Дашутка
15 лет 4 месяца