Войти
Наталья
47 лет Десногорск, Россия
На сайте с 10.11.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
89
друзей
1
подписчик
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Когда я стану бабушкой (наверняка "баян", но очень клевый, перепост)
Когда я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой....

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.  
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.

Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить -так интересно.
 

Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я!

И сложатся холмиком камушки,
Травой зарастёт пригорок...
Когда-нибудь стану я бабушкой,
Но, думаю - очень не скоро!
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
О, да хорошему завтраку!

Мне очень нравится вкусный завтрак по утрам. Можно сказать, что приятный завтрак-это залог хорошего настроения на весь день. Известно, что многие люди ограничиваются чашкой кофе по утрам или бутербродом, но это совсем не то. А как прекрасно  утром, умыв и причесав своих деток,  не торопясь приготовить свежие блинчики с джемом, или омлет с луком, помидоркой и грибочками. А потом не спеша наслаждастья каждым кусочком, попивая  горячего чайку. Или вот, например, сырники: они ведь такие радостные получаются,  их  можно  съесть со сметанкой или добавить немного сгущенного молока. Эти нежные кусочки прямо тают во рту..ммм...замечательно!!!

Мой муж не всегда любит покушать утром, а жаль. Иногда так хочется побаловать его своей стряпней, но  у него нет аппетита. А это все потому, что на ночь он плотно наедается, причем тяжелой пищей.

 Вся прелесть вкусного завтрака еще и в том, что утром можно скушать любую сладкую вкуснятинку, за весь день она  переварится и не причинит вреда фигуре. А вот вечером этих эксперементов лучше избегать и ограничиться овощами.

Когда я отдыхала на море одна ( было и такое в моей жизни))), моим любимым временем суток было утро. Я любила встать пораньше, приготовить вкусный завтрак: яичницу  с беконом , либо оладьи, ну или ещ что-то, не важно... Это были незабываемые  прекрасные моменты:я  выходила на балкон, накрывала стол и наслаждалась вкусной едой и свежим морским ветерком. А потом шла купаться на море! До сих пор вспоминаю эти моменты с превиликим удовольствием. Ведь, в сущности, наша жизнь, особенно жизнь женщины состоит из множества повседневных мелочей, так почему бы не поучить от них удовольствие???

  Самые простые и здоровые правила питания изложил С.Торсунов на своем сайте "Аюрведа для души".

От души желаю не пренебрегать вкусными завтракми, ведь это так приятно и полезно!

 

4
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Дашутка ползает
Вот именно сегодня, 31 августа можно считать днем Дашуткиных поползновений! раньше она только пыталась, а сегодня уже перескает ( и , довольно прытко) всю нашу комнату вдоль! Больше всего, как и раньше ее интересует Кристинья. За ней она готова ползти хоть на край света! Кстати, Кристина-это единственный человек (кроме мамы, кончено:)), которому Дашутка улыбается первая. ну то-есть она дама у нас общительная и улыбается всем, но только в ответ, а вот Кристи у нее на особом счету.
3
Моя новая страничка

Сделала в подарок страничку, посвященную двум моим самым дорогим и любимым женщинам: маме и жене моего братишки, ее тоже зовут Наташа. Использовала в работе ну очень!! очень красивый наборчик Tendernesssof Pink Светланы и бусинки из Pickle Air от Pst Design

image

Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Ну наконец-то!

Отправила в принтубук заказ на печать своей первой фотокниги! всего сделала15 разворотов (30 страниц). Причем переделывала один раз полностью всю книгу, т.к. решила, что все таки когда в одном стиле, смотрится лаконичнее. Ну и добаивила пару ярких страничек, ну не могу я без ярких красок совсем, мне грустно. хотя почти вся книга будет в постельных тонах.

В последнее время раздумываю, какой стиль скрапа мне ближе. Я просто в восторге от "романтичного минимализма" Алеси  и еще мне очень нравятся работы Юлии. Мне по душе либо что-то очень  романтичное, почти прозрачное с минимум элементов, либо яркие цвета и простые формы.Вот пока нахожусь в творческом поиске, надеюсь, что со временем тоже найду свой путь в скрапе.

4
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Про моих деток и организацию нашего быта

При рождении второго ребенка моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону:))) напишу немного про свой опыт налаживания быта, вдруг кому-то пригодится. Для начала о том, что мне РЕАЛЬНО помогает в жизни, а без каких вещей можно РЕАЛЬНо обойтись:

1. Относительно хорошее здоровье второй дочки ( у нее не было коликов, запоров, диатеза, это все мы сполна пережили со старшей)
2. Хорошие отношения с моими родителями, которые охотно берут старшую дочку на дачу, а в июле на море ее отвозили (забирали на целый месяц)
3. Хорошие отношения с участковым педиатром-это очень важно, всем советую, пригодится.
4. Приходящая няня- пока она гуляет с коляской ( а старшая дочка у бабушки) бегаю делать маникюр, педикюр, стрижки и даже ( о , Боже), хожу в бассейн и на тренажеры.
5. Синхронизированный сон обеих ( укладываю спать обеих с 14 до 16, и 2 часа могу заниматься любимым цифровым скрапбукингом).
6. Синхронизированные совместные завтраки- сажаю сих друг напротив друга и пока старшая кушает, младшая сидит в детском стульчике и тоже ест кашку ( только я ее пока сама кормлю).
7. Безумная любовь Дашки (это маленькая) к Кристинке. Если Кристинка дома, то Даша вообще очень спокойна, она полностью увлечена тем, что наблюдает за старшей. А я в это время успеваю мужу приготовить что-нить вкусненькое и убраться, например.
8. Грудное вскармливание-очень рекомендую, особенно лежа-и отдохнешь и деть поест.
9. Крепкий сон младшенькой-на второй день после того как ее принесли из роддома, ночью спит 8 часов подряд, с перерывами на 2 кормления. Какает строго утром, в 7 утра. Со старшей было куда хуже- она не спала по ночам, много плакала... ужос.
10. Мочесборники ( для походов на медосмотры) продаются в аптеке, стоят копейки, но очень удобно.
11. Слинг с кольцами-очень выручает.
ЧТО РЕАЛЬНО мне не пригодилось:
1. Молокоотсос (покупала и дорогой AVENT И "курносики", ничо не помогает. Видимо грудь тугая, сцеживаю ( по необходимости только руками). Кстати, если молока ребенку хватает, сцеживаться вообще не нужно
2. Игровой коврик (детки на нем почти не играли)
3. пластиковые бутылочки ( мы их не используем вообще)+нагреватели и стерилизаторы тоже ни кчему
4 Игрущек тоже много не нужно, лучше купить подороже, но развивающие, и пары-тройки погремух вполне достаточно.

 

 

1
Кристиния
17 лет 6 месяцев
Дашутка
15 лет 4 месяца