Войти
Наталия
36 лет Москва, Россия
На сайте с 13.07.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
296
записей
24
друга
36
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
про наше кормление

Девочки, писала раньше, что возвращаем ГВ. Так вот, ребенок полностью сейчас на ГВ. Он теперь постоянно просит грудь, я так понимаю, что он не доедает? Все время плачет, тянет в рот руки, ищет грудь. С горем пополам спим днем и ночью. Два дня ребенок просто висит на груди. Он и в туалет со мной, и ем я с ним, и чуть ли не в душе со мной. Ему не хватает молочка, да девочки? И как же нам быть? хочется как-то к режиму вернуться. видимо, не получится, пока он не станет наедаться... Как его кормить? сейчас получается, что по требованию ест.

И еще вопрос - сколько должен съедать ребенок в нашем возрасте?

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Как так?! Молока мало и не становится больше.

Девчонки, помогайте! На днях была высокая температура. Проболела 5 дней. До 38 в начале болезни еще кормила, потом ночью поднялась до 40 и решено было пить таблетки, когда не кормила, сцеживала по полной бутылке молокоотсоса. выздоровела, и в первый же день начала кормить сына грудью, но после температуры 40 молока стало меньше. В итоге, ребенок голодный. Я не теряла надежды - прикладывала часто, можно сказать, сын висел на груди, чаи гоняла лактационные, да и обычный с молоком, как учили в РД, теплый душ, массаж, питалась как и положено, а молока все меньше и меньше. Ради интереса сцедилась. С обеих грудей 20!!!! миллилитров. Девчонки, я в шоке! Ребенок голодный. Смесь не хочу я опять давать. И так три дня он почти на ней сидел(( что еще можно съесть/выпить чтобы молочко вернулось?

Температура была не из-за застоя, к слову, диагноз был ОРВИ.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
38.5!!!

Пиндос! Проснулась разбитая утром, хотя ночью мы спали хорошо. Кружилась дико голова. Я покормила малышастика и мы снова уснули. Точнее, он уснул, а я начала мерзнуть. Колотило так, что думала зубы выплюну. Но термометр показал 36.7. Я и уснула, под двумя одеялами. И всё равно мерзла. Попросила мужа проверить окна, они закрыты. Час проспав, измерив температуру, я обалдела 38,5! Откуда?! Грудь не болит, застоев нет. Шов уже неделю не беспокоит. На улицу мы не ходили из-за таких морозов, зато приходили к нам... Видимо и принесли заразу эту(( ГВ отложила до выздоровления, с малышом сидит муж, а я активно пью горячий чай и стараюсь пропотеть. Не хочу, чтобы ребенок ел бутылочку((

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Я стала мамой!

Сегодня родился мой долгожданный сыночек! 3660, 52 см) завтра утром принесут мое счастье уже кушать сисю) я самая-самая счастливая!

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
мы дома

Сын еще в животике))

Нас в пятницу отправили домой, гулять еще пару недель. Продолжаю пить курантил. Была сегодня у врача своего. Она удивилась, что я еще с животиком)) Усадила писать ктг, а сыну это дело не особо нравится) Ну, и поэтому просидела 40 минут. Пришел наш папа к нам и все записалось. В целом, все хорошо. Дала направление на УЗИ 12го числа. После него посмотрит что нам дальше делать, либо еще недельку сидим дома, либо в роддом опять. Вот такие новости)

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Лежим дальше

Ну что... Сегодня ночью я познала схватки. Ооох какие они были. На ктг причем они пишутся, а я не чувствую, а вот ночью я поняла, что это они и есть. Стойко пережидала эту боль, лежала, сидела, ходила в душ. Не помогало ничего. На пост не пошла, ибо днем меня там послали, когда попросила таблеточку. В итоге, в пол 3 ночи меня спас родной папаверин) и аллилуйя! Я уснула и сегодня ни намека на рождение сына. На обходе конечно на меня поругалась врач за самодеятельность, но я ей пообещала, что теперь 100% я буду жаловаться медсестрам на боль. Как оказалось я у них на особом контроле) от тонуса (хотя его нет), прописала мне еще Нифедипин. В инструкции противопоказания при беременности и кормлении. Потом нашла статью и почитала, что в третьем триместре можно. Короче, если что выпью. Так что, еще денечек мы с Гришей отстояли) настраиваемся теперь на пятницу. Там уж 35 неделек будет. Не так уж и страшно...

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Повеселю вас немного, девочки)

Недавно я сама была в рядах планюшек и хочушек, а сейчас глубоко беременна, пошла уже 35 неделька. И тоже, как и многие из вас страдала тестоманией. Аптеки района обогатились за мой счет)) а я разорялась, скупая тесты. И вот однажды, после очередного незащищенного ПА я сделала тест первого апреля (надо было головой думать), а таааам! Счастью не было предела, пока не пришли М в срок) зато через месяц я увидела настоящие // и результат сейчас танцует польку на моей печенке. К чему я это?) больше позитива, качественных полосатых тестов вам и самое главное крепкого здоровья и нервов) фото вруна прилагаю

И заразительный чих на всех желающих и ждущих!) Аааааапчхии!))

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Сказали рожаем

Пришла дежурная врач, посмотрела меня, послушала сердце, результаты ктг и узи. Тонус добавился ко всему и брекстоны по вечерам. Тянет поясницу. Отменила гинепрал, назначила магнезию. Сказала, если и она не поможет, то на следующей неделе рожаем, т.к. смысла нет рисковать рубцом и здоровьем малыша.

Почитала, что детки на этом сроке считаются досрочно родившимися и в принципе могут дышать самостоятельно, но всё равно очкую((( хоть бы помогла магнезия и мы еще хотя бы пару недель проходили пузанами с Гришкой)))

Муж дома уже все подготовил кстати. Даже вещи погладил и кроватку поставил)) сегодня сказал все остальное подготовит. Он-то готов, а мы с сыном еще не особо. Ну, врачам конечно виднее.... Но блин, боююююсь!

мой маленький Ангел, ему было бы
13 лет 4 месяца
Гришенька
11 лет 6 месяцев
Анечка
6 лет 8 месяцев