Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Нам 2 месяца и 1 день

Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

 днем замечательно сам засыпает и качать не надо, а вот как на ночь, так все, начинаеет егозить и кряхтеть ничего не помогает. иногда и за 5 минут может убаюкаться ну и максимум это час, ну а если уснул то уснул до утра, ночью начнет кряхтеть титю дала, он присосется и дальше спим спокойно))

на груди он у меня конкретно повис никуда не отпускает, поскольку после выписки пришлось оставлять его с бабушкой, а самой в больницу, видимо потерял и теперь держит при себе, надеюсь скоро перерастем

 

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
у нас до утра не спит. наверное газы мешают или кушать хочет
0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

наверно просто режим не установился, мв тоже поначалуу день с ночью перепутали, но мы выровнялись где-то за 2-3 недели. Помогло то что я записывала когда уснул, когда проснулся, бодрствование не больше часа (примерно до 4х месяцев) будить кроху недьзя, но если спит 2 часа, то аккуратно подсовывала грудь, чтобы молоко не застоялось, проснется значит играем, нет, то поест и спит дальше. Осталось только с ночью разобраться и все, точнее с засыпанием на ночь

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
но у нас днем хорошо спит на улице,а так если укачать и положить то сразу просыпается
0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне в таком возрасте больше повезло. Часик-потлтора она у меня бодрствовала, потом начинала глаза тереть и я ее сразу запеленывала и в кроватку клала. Она могла побузит минутку, а потом засыпала. Я не качаю. А ночью засыпает на сисе. Потом в кроватку. Спит подолгу. С 12-1 до 7-8 утра, без кормлений. Причем может ночью просыпаться, че то покряхтеть, потрындеть и дальше засыпает.

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
у нас сама не засыпает,она тогда если положить еще больший крик поднимет
0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
А если качать кроватку и песенки петь? Я причем старалась по громче ее криков)
0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
у нас это не проходит,наверное еще живот болит. я ее сегодня несколько раз укачивала,клалв,а она минут 15поспит и кричит
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Уфа

У меня малыш засыпает когда кушает, а если капризничает то хорошо помогает мяч (Фитбол). Я на него сажусь, ребенка в руки и ада (прыгаю). Очень хорошо укачавает его.  А в кроватку ложиться и спит.Тут ничего не посоветую.

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
это хорлшая штука фитбол,но у нас очень маленькая квартирка,он сдувается или сразу продается накаченным?
0
13.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Уфа

оН сдувается и накачивается. Насос продается вместе с мячом. На мяче можно еще делать гимнастику для малыша и самой заниматься.

0
14.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Кинель

У меня сыночек тоже засыпает на сисе))), спим по 1,5-2 часа,ночью тоже самое.Сейчас нам больше нравится,когда мы на ручках.Сразу спокойный,улыбается,агукает. Голова из стороны в сторону качается)))),детки в этом возрасте такие интересные....Требуют к себе повышенного внимания))))) чтобы только рядом с ними и разговаривали)))))) Вот я целый день пою,агукаю,разговариваю....это счастье)))

0
13.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
у меня дочка может с утра на улице заснуть и так спит 3-4 часа,а потом гуляет пол дня или может заснуть на ручках и спать,если животик не беспокоит
0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

У  меня  малыш  если  начинает  зевать  днём,  я  его  прикачаю,  он  засыпает  ,  перекладываю  его  и  он  продолжает  спать,  но  не  долго,  максимум  минут  на  40... другое  дело  если  он  сам  засыпает, спит  до  3х   часов, происходит  это  исключительно  в шезлонге ,  после  того   как  хорошенечко  пропукается...

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Херсон
А я мучаюсь днем спать не хочет только на улице, дома если пол часа поспит отлично, а вот ночью в 10 засыпает на груди и до пол 3, потом едим и и где то до пол 6, затем до пол8 и все день начался
0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
мы тоже днем спим только на улице
0
12.12.2012
музыка в помощь)))) дневной сон

Похожие записи