Всем привет! Заканчивается мой декрет и я хочу освоить новую профессию. До декрета хотела отучиться на наращивание ногтей, сейчас начала думать о фотографии. Интересуют советы кем лучше? Мастер в индустрии красоты и фотограф?очень важны ваши советы. По образованию я бухгалтер, но сидеть в офисе я не могу-хочеться заняться сем-то творческим, раньше не было такой возможности, взять и начать все с нуля, с сейчас думаю пора. Только глаза разбежались.
Наконец-то мы начали звавершать.
Пробовали завершать примерно с 1,8 месяцев. Оры стояли жуткие, не получилось. Необходимо было завершать, т.к. 1. Нужно было лечиться мне, пить табл., и делать уколы.
2. Ребенок сисю ел круглосуточно, а еду не хотел.
3. Это бессонные ночи. Сынок мой при рождении спал всю ночь, а сейчас это что-то с чем-то. Сосет сисю всю ночь, либо держит сисю зубами и стоит мне ее забрать - он просыпается. Ну и конечно он не просто ест, а постоянно чередует сиси и переворачивает меня. Итог-бедная моя спина, т.к. я лежу не так как мне удобно.4. Задумались о планировании второго ляли. Но я ничуть не жалею что кормила так долго. Просто у меня уже развился страх что я не смогу бросить. И наверное из-за этого начала рано задумываться бросить это дело, хотя я так и планировала бросить в 2 годика. Ну и конечно все родственники твердили что это плохо так долго кормить, малейший псих ребенка списывали на гв.
Я молча кивала и улыбалась.Для меня было сложно завешить, т.к. ребенок засыпать без сиси не мог, только в машине. Итак,день первый.
Ребенок меня просто вывел, я не могла ничего сделать он через каждые 30мин ел сисю и я намазала ее горчицей чуть-чуть (до этого мазала зеленкой, мылом, черным фломастером-не помогало)Он три раза перепроверил, я ему все обьяснила и он поорал и успокоился. Укладывала долго часа 4-5 он заснул сам. Я думала все! Но ночью он проснулся и я на автомате ему дала грудь. День второй.
Днем не спит, перед сном истерил пришлось дать. Ночью тоже. День третий
Днем не спит, на ночь заснул быстро под мультики. Ночью ел. День четвертый.
Заснул в машине. На ночь заснул сам. Ночью сися. День пятый.
Днем спал в машине, на ночь заснул под сисю. Ночью сися. Пока все, буду дейтвовать так до двухлетия(если сам про нее не забедет) осталось несколько дней.Молока уже совсем мало. Дальше кормить не планирую. Самое главное мы научились, умеет засыпать без сиси и пока не разрешу-сисю не ест. Просто держиться. Днем уже не просит. Как-то, кажется ничего не напутала.
Третий день мы пытаемся свернуть гв! Нам через неделю 2 года, итог-мы третий день не спим днем. Ночью иногда засыпаем с сисей иногда без(один раз было). Ночью просыпается и по-любому ест. Как быть? Как уложить его спать? Я понимаю что он рано или поздно заснет, но я ведь ничего не успеваю из-за этого...
Как и обещала, выставлю фото невесты)))


Пишу чтоб запомнить этот день) Мы сегодня с Димочкой ходили в гости и он всю дорогу туда и обратно до маршрутки шел пешком. Я прям не нарадуюсь , было конечно чуть психов -он хотел на качели, но недавно прошел дождь и было грязно, и поэтому мы поехали в гости. Мы смогли договориться ))) Он не разу не просился на руки -тьфу, тьфу. Вру, один раз просился, когда лифт увидел. Это сказка по сравнению с тем что было ранее, выйти в свет было не возможно, то сидел на руках у меня -не шел в каляску(велосипед), спина моя страдала))) , то заходит на качели-мы распоачиваемся, а он убегает, папа наш прям обиделся и не гуляет с нами. Но теперь, когда ребенок сам ходит( 1,11 месяцев нам) и не виснит на руках, можно задуматься и о втором ребеночке)))))!!!!!)))))
Нам в мае 2 годика, в мае идем брать путевку в сад(нам так сказали при постановке в очередь). Вопрос вот в чем, поступать в сад нужно в сентябре или когда захочешь? Просто если в этом сентябре, то как то рано, а если в следующем, то поздно. На работу надо выходить в 3 г(май), а сентябрь -это уже 3, 4 мес. Объясните плиз. И как там с пребыванием-приходишь сразу на сколько хочешь , сам решаешь или они?т.е. Либо 2,4 , либо 3,4 правильно я понимаю?
На днях на работе одна коллега( возрастом как моя мать примерно( сказала, как ты можешь болеть после родов?Роды ведь омолаживают женщин))) я не в коем случае не жалуюсь, просто сижу в хорошем расположения духа , смеюсь вспоминаю ее слова, и и рассматриваю свое омоложение с разных сторон. Все мы конечно сильные и мы молодцы, все по разному перенесли роды. А вот есть ли кто действительно омолодился после родов? Вот лично я узнала впервые после родов во время гв что такое гайморит, фронтит и отит одновременно,остеохондроз, ну ит.д. Лечусь блин усердно, т.к. хочу дочу))) Мне интересно, это я двоешница, возможно что-то делаю не так, просто начал лось все и сразу или все болеют и не знают ни о каком омоложении как и я?р.s. Психи и депрессия не всчет)))
Всем привет! Хочу сыночка своего отдать в сентябре в сад(ясли), нам уже 2,4 будет. Рано или нет не знаю, но дома ему скучно, развлекаю его как могу. Расскажите кто ходит уже, интересует мнение всех, особенно отзывы Ставропольских учреждений. Нравиться вам и детям? Чем занимаются они там? Может кто слышал о сади ке 18, что то не внушает мне он доверия(((


2. Если долго кормили грудью первого, делали отдых для организма или сразу планировали, или не прекращали вообще гв?
3. Делали вы какие-нибудь осмотры перед планированием?
Интересует все-все о том как вы себя подготавливали. Задалась этим вопросом, т.к. Боюсь что после первых родов и гв, может чего-то не хватить для нового лялика или меня. Хочу чтобы все было хорошо для всех! 
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?
Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.
Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.
-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.
Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят....
24 Дек 2013 года
90%