Хочу заморозить пару порций молока на случай, если мне надо будет отлучиться.
Как лучше сделать?

Я читала, что сцеживать грудь после кормления нежелательно, так как это стимулирует выработку молока. А если сцеживать вторую грудь, то что останется малышке?
И ещё вопрос - если сцеживать по чуть-чуть, то не замораживать же каждые 10-20мл отдельно. Как их смешивать?