Девушки, привет!
Мне 41, дочке 9 месяцев, месячных еще не было ни разу. Но я знаю, что даже до 2х лет могут не приходить, все от организма зависит. Но вопрос немного в другом.

Еще до беременности у меня был очень низкий резерв яичников, АМГ 0,19. Беременность наступила с помощью ЭКО, со своей ЯК.
Учитывая все это, какова вероятность, что лактационная аменорея перейдет сразу в климакс? Очень бы не хотелось, т.к. хотим сходить еще за малышом. А сейчас даже ЯК не получится собрать для протокола, пока цикла нет - у нас ГВ. Я полагаю, что цикл восстанавливается после окончания ГВ, но мы пока еще не заканчиваем.