Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Миннеаполис

стал просыпаться по ночам((((((((

16
Мама девочки (14 лет) Москва
у нас так часто, с первых дней раз по 50 за ночь, сейчас раза 3-5, периодами спит лучше, но вот такие пробуждения с криками не окрывая глаз знаю не по наслышке((тоже сразу беру на руки и укачиваю с песенкой или даю грудь, быстро успокаивается..раньше винила во всем животик, потом зубы, иногда сны плохие — распереживается и кричит во сне что-нибудь типа "хочу футболку с котиком, а с бабочкой не хочу"... как говорят хорошие врачи (в моем понимании хорошие — это за естественное развитие), это все пройдет с возрастом, и на самом деле уже меньше и меньше, ну а традиционные конечно любят запичкать успокоительными, но я такого не одобряю... У наших деток еще очень нежная психика и масса эмоций, чем больше впечатлений днем — тем больше нервная система работает ночью, не совсем поняла как это связано, но после всевозможных эмоциональных встрясок идут скачки развития, так что медикамендами это все заглушать я не хочу. Но мне конечно проще, у нас СС и еще есть ГВ, т.е. ни куда бегать не надо, и чаще могу успокоить грудью, присасываясь часто выражение лица меняется на довольное-довольное, и не всегда приходится укачивать.. 
0
22.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
нет конечно, ни о каких лекарствах и не идет речи, я тоже склоняюсь что это из заэмоционального  развтия, сейчас мы много гуляем и он как ходячая бомба, везде и всюду ему надо, залезть перелезть, перегпругнуть, ну и куча всего, и бегать стал как метеор)))) вот от сюда скорее всего его перевозбуждение!;)
0
22.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ньюмаркет
Мы прошли через это... Переболели тонзиллитом и розеолой, и через неделю после улучшения начались подьемыс плачем-истерикой... Продолжалисьнедели 2. Списываю не на осложнение после болезни, а на страхи и стресс. Столько раз заставляли сдаватьбакпосев из горла и кровь... Ребенок простоуже видел эти больницы, палочки и шприцы во сне...
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон
У нас было то же самое. Я тоже писала, все переживала, что с ним происходит. Оказалось, период такой. Снится что-то — вероятнее всего. У нас само по себе прошло. Сейчас иногда все еще просыпается ночью — то жарко ему, то маму хочет к себе, то приснится что-то, то вдруг среди ночи испугается мягкого света от беби монитора, хотя она у нас уже больше года. А сейчас еще и зуб лезет. Может, и вас злосчастные моляры так мучают?
0
22.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
помню, ты писала, но у тебя там вроде он конкретно кого то боялся или общался с кем то, типа невидимый "друг" или яркое воображение сына;) а тут истеричный ор , как в припадке!!!! я начала списывать это на перевозбуждение днем, он стал оооооооочень активным, мягко говоря "шилопопом" ;)
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон
может и такое быть, тем более у вас сильные перемены сейчас — новое место, много новых впечатлений. Кроме того, в этом возрасте дети отчаянно нуждаются в маме — что-то такое в них просыпается, боятся потерять маму, боятся, что мама не всегда будет рядом... Таким образом он может просто маму к себе вызывать. Особенно, если он засыпает, когда ты рядом, а ночью осознает, что мамы рядом нет — вот тут и начинаются такие панические припадки. 
0
23.05.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
Вообще, похоже, на невроз... У нас такой сон был первые дни, когда в сад пошли...Кроме того, у нас такой сон — верный признак, что ребенок заболеет... (но это два — три дня, а не месяц как у вас).
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
А у вас сколько длилось по времени такой сон? Моя тоже так спит после того, как в сад пошла. Но это длится уже 3 мес
0
26.05.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
У нас первых дня три.., а потом она как — то стала спать спокойно..
0
26.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наташ, моя так стала спать как только родила сына. Ну или как в сад пошла. Я не знаю что виной этому, то ли ревность, то ли сад, но она его очень любит, то ли совпадение, но почти каждую ночь она визжит до истерики тоже с закрытыми глазами. В общем так же как ты пишешь. Мы, чтобы не разбудить Макса вообще испортили ситуацию. Муж идет к ней в комнату и там с ней на диване спит. Она видимо уже и привыкла к этому. Но это не каждую ночь и непонятно изза чего. Я если честно уже боюсь ждать ночи!
0
26.05.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
А спит в памперсах? у нас такое было, когда начали днем без памперсов ходить, а на ночь одевала. Так он видимо во сне понимал, что писать хочет и начинал плакать и крутиться, а проснуться сам не мог. Я после этого начала ему трусики надевать и ночью на горшок поднимала. 2-3 раза за ночь. Первые разы тоже с криками, а потом уже потише стало. Теперь всего раз за ночь подниму, он спокойно пописает, не просыпаясь, и дальше спать))
0
24.05.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Берн
У всех такое было, у кого каждую ночь месяца два, у кого 3 раза в год. Пройдет само
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Липецк
Наташ, у нас такое бывает когда перевозбудится на улице, или в гости к детишкам сходим...ЭМОЦИИ)))
0
23.05.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь
А мы всегда так спали. Так что для меня всю ночь спать — на грани фантастики, бывало несколько раз....Так что даже не знаю, почему у вас так стало...раз спали до этого хорошо..
0
23.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Меркед
Попробуй к себе в кровать положить, если пройдет, то в этом причина
0
23.05.2014
У моего ребенка аллергия?.. нестандартный вопрос про горшок..

Похожие записи