Войти
жду девочку, 39 неделя Королев

Почему женщины говорят про ребёнка МЫ?

Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Я говорю "мы" не подразумевая, что моя дочь не является отдельной личностью. Я это прекрасно осознаю. Под "мы" я подразумевая себя ее неотделимой частью. Мы - это она и я. И иного не дано.
0
31.07.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
даже когда мы покакали?)))))))
0
31.07.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Мы- это не объяснение конкретного действия. Это состояние твоей души. Она неразделима с душой твоего ребенка...
0
31.07.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
Душа может быть родной или очень близкой, но к сожалению мы все рождаемся и умираем в одиночестве..... никто не может разделить этого.......
0
01.08.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Сколько людей, столько мнений...
0
01.08.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
эт да....
0
02.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва
согласна
0
31.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Я тоже, когда ходила бееменная, думала: "Вот ведь глупость какая - мы!" А теперь периодически непроизвольно выскакивает само..
0
01.08.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
Мне кажется это больше привычка))))  Человек живёт в социуме, который навязывает ему свою систему поведения и мы впитываем всё как губки.  По-моему, если никто не говорил бы МЫ, так никто бы и не говорил))))) извиняюсь за тавтологию)))))
0
01.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг
Я думаю, что так говорят, потому что ребенок еще практически ничего не делает сам, все с помощью мамы. Мама посадила на горшок, ребенок покакал, вот и получилось: МЫ покакали! И все остальное в том же духе! МЫ ходим, МЫ поели, МЫ гуляли. А как же по-другому!?
0
31.07.2009
Мама девочки (16 лет) Москва
уже был такого смысла пост пол года назад:))))
0
31.07.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Ну, про мужей тоже так часто говорят :))) "Мы купили новую мебель" и т.п. Ну реально же МЫ.
0
31.07.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод
чушь какая то ....... подавлять личность...........
0
31.07.2009
Кто хочет на дачу? Вроде живот опустился!

Похожие записи