Я тут прочитала, женщины не осознают, что родившийся малыш - отдельная личность и поэтому говорят про всё МЫ, а не он, она..... А вообще ребёнок никогда не бывает "чистым листом", с рождения он/а уже имеет характер, свои особенности...... Получается, что личность подавляется?
Про собак тоже так часто говорят, кстати....