Войти
Natalia
42 года Вышгород, Украина
На сайте с 01.09.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
176
записей
14
друзей
0
подписчиков
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Несколько вопросов...

Можно ли сварить ребенку компот из мороженной черники

Что именно называют поносом, после ввода Прикорма какал как козочка каждый день по разочку иногда раз в два дня, а теперь может раза 3 за день и такой консистенцией как густое пюре

И еще когда то видела как кто то спрашивал про запах каках, ну очень фе как от старого человека, что это такое

7
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Развивание или подготавливание

Вообщем все время мне кажется что я недостаточно занимаюсь с сыном. хочу что б он и полноценно развивался и умненький был и все такое. Но...

Кажется что мало разговариваю с ним и что он у меня чуть ли не последний на свете скажет мама. Но с другой стороны он все равно сейчас воспринимает все как набор звуков, а может и нет...Ну при слове кися или кись кись и ав ав вроде как реагирует а увидев объект радуется. Но на слова мама папа никакой реакции.

Всякие там картинки не показываю ему, попытки показали не интересно ему сидеть слушать вот бы сгрызть ее, оно самое.

Не сажу на горшок, ну во первых думаю что он еще не скоро реально поймет чего его на этот предмет сажают, ну и во вторых не будет он у меня на нем сидеть раздумывать о жизни. он не секунды спокойно не сидит.

Не читаю ему...опять предыдущие попытки показали что выдерживает он максимум 2 предложения и в лучшем случае ползет заниматься своими делами в худшем начинается ор.

Единственное наверно мое достижение это то что он ныряет...

5
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Немного о нас

Приехали с моря отдохнули загорели и тд. Ребенку 100% только плюс. Целый день на свежем воздухе, купание в морской водичке и большом бассейне он от этого получал большой кайф с бассейна вытянуть было нельзя. Единственное что по приезду не узнал свой дом....смотрел с таким удивлением на все и на всех. Как уже говорила спит днем намного больше. САегодня в обед целых 2 часа дома хропел. Питание в панисионате было на 5 с плюсом мое пищеварение тоже поправилось. На всь наш городк мы были одними жителями и нам никто не мешал не отдыхать не кричать не спать ))). В догоре домой заметила верхний прорезающийся зуб почему то не передний а боковой. Появилось любимое слово ГА ГА. Гакает постоянно теперь, я ему МА МА а он мне ГА ГА. И ползать стал ну просто без страха по все квартире, теперь глаз да глаз только оставь в комнате смотрю уже на кухню шкребется. хочу еще разок в сентябре поехать эээх я б вообще не возвращалась. но летом в крыму уж очень много людей.... а хочется тишины...62c50825ca513520c0e6b565f6b4cd42.jpg

Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Уже неделя на море

Много написать не могу интернет плохой и дорогой, все подробности по приезду домой. В кратце: доехали нормально( думала будет хуже) выехали в 3ночи приехали в 2дня. Новую обстановку Миша воспринял нормально, никакой аномальной реакции не было. Спать днем стал больше намногооооо и это ура, 2 с лишним часа он у меня спал месяца 3 назад наверно последний раз. Началось у него умственное развитие, в физическом ничего нового не добавилось совершенствуем то что уже умеем. Начал намного больше смеятся(напоминаю мы из рода несмиян) при слове где кися или собачка начинает крутить головой и искать объект. Похоже что первое слово будет не мама, а ав ав или кись кись. А как класно спать в мягком кресле под шум прибоя ммммм. И фоток класнючих много получилось. Скоро поделюсь

3
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Раз грыз

Разгрыз мне прям под соском ну или это трещина не знаю как назвать, как масленкой порезик прямо под соском болит жутко когда сосет ее . Что делать? Как долго такое заживает?

7
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Ухтышка!

Как то неожиданно, но вот нам 7месяцев стукнуло...Каждый раз переходя в новую ленту смотрю а кто то уже в следующую переходит, а у меня написано 7месяцев 0дней...

Паренек ростет, умеет многое.

Сидит, позет, штурмует бортики кровати, кушает пюре (странно но вкус поменялся теперь любит больше овощные, из фруктов только перетертый банан, персики и яблоки кривится и после первой ложки закрывает рот). Любит с папой по крартире ножками топать, вообще ходить самое любимое занятие. Недавно в парке встрели маму с девочкой, которая в 8м месяцев прощаясь помахала нам ручкой пока пока....вот думаю может и мы так через месяц будем делать..

9го уезжаем на море на 2 недельки. Очкую с этой ракетов в попе в машине ехать ухххх блин он не может на одном месте без движения больше 5ти минут ну никак. Поедем в ночь может поспит подольше.

4689dda2ba619459d89bde484c19c31e.jpg

Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Рядом я сказал!

Началась какая то новая фаза у нас, мама должна быть всегда рядом. Можем сидеть рядом не обращать друг на друга внимание, занимается каждый своим делом, но только стоит мне выйти как начинается орррррр! Даже пописять не могу. Или например сидит с папой играет я выхожу, но только стоит мне опять вернутся или пройти мимо как опять начинается ор. С бабушками вообще когда я рядом все норм но только отхожу включается сирена. Уфффф теперь прям вообще нельзя оставить

8
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород
Так и наппрашивается название : у меня аномальный ребенок

Не буду перечислять все что у нас не так как у большинства детишек. Вот мне все говорили, массаж это что то, дети после него спокойные расслабленные, сразу засыпают. Мы не просто так же плохо спим, мы после массажа еще как минимум час колбасимся а потом на 30 минут прикурнем с несколькими просыпанными и укачиваниями

Михаил
14 лет 8 месяцев
Дмитрий
8 лет 2 месяца