Думала, обойдусь только слингом до весны, а там купим лёгкую торсть... Этаж у нас восьмой, лифт не всегда радует, а опыт таскания каляски с первым сыном ну очень негативные воспоминания оставил.
Т.е. пока слинг. Не учла одного момента:
Со слингом никто кроме меня с Аленкой не гуляет, папа-бабушки-дедушки не могут.
Ну, короче, решились.

наша карета)
Per-Perego Young, не тяжелая, люлька легко демонтируется, ставится автокресло, если надо.
А с подъемом решила просто- шасси хранятся в багажнике машины, домой поднимается только люлька.
Магазин, поликлиники и "быстро сбегать"- слинг. Долго гулять- коляска.