Войти
Natasha32
26 лет Брянск, Россия
На сайте с 17.04.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
38
записей
16
друзей
1
подписчик
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
Поход в поликлинику.
Признаться, читая посты на ББ понимала, что хорошо не будет полюбасу. Но что будет ТАК плохо, я даже и не предполагала.
Очереди огромные, все сбиты, так как надо пройти нескольких врачей, работающих одновременно, крики детей, мамаш-папаш...
Настроение испорчено, прошли только двух специалистов, УЗИ вообще в другом месте....
Короче полное ппц. Малышики кушать хотят- ничего не предусмотрено. Невропатолог принимал нас (!) практически на своих коленях- не хватило ему кабинета.
О, Боже, а в четверг идти туда заново!
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
Вторые роды... взгляд из далека
Сразу писать смысла не было- слишком сумбурно и живо было все в памяти... Теперь немного устаканилось, и можно написать в назидание доченьке, как она рожалась, ведь когда-нибудь то же самое будет переживать и она, и я вместе с ней, и наш папа, и братик.

Врача, с которой я буду рожать, выбрала по рекомендации работающей в роддоме тети. Основной критерий был один: женщина-врач (первый раз рожала с мужчиной, больше желания не было). Ну и соответственно, рекомендации родных и знакомых. Тесно общаться с ней начали с 36 недели беременности. К 38 неделе вердикт: только ЕР (хотя зрение -5), родить могу в любое время, уже было раскрытие. Если не рожу до 9.11 то иду к ней, ложусь в паталогию. Не родила.
9.11 оформилась в больницу, к обеду она меня отвела на кресло- 4 см открытие, схваток нет, воды на месте. Предложила пузырь проколоть. После моего согдасия (очень уж я боялась доходить до 11.11.11- и, как выяснилось, не зря, но об этом дальше) меня быстренько перевели в родовую, прокололи и пустили ходить кругами. Акушерка оказалась моей соседкой по подъезду ( вот уж воистину наш Брянск- тесный городок!), в качестве поддержки пришла моя тётя.... Схватки были оч слабые, ходила час, пела песни... открытие 9 см. Схватки все равно слабые. Вкололи окситацин...
Тут началось такое... Глаза полезли на лоб, подпрыгивала на утке и смотрела на врача мутными глазенками, попискивала... Врач и акушерка не отходили от меня ни на шаг, умывали водичкой, гладили по животу... Потом попросили потужится на кровати лежа.. стало вообще больно, но дитё не лезло... "Загнули" мне ноги к голове, опять сказали тужится.... не лезет! С момента прокола прошло полтора часа... Еще окситацина... Врач залезла внутрь меня (!) рукой, стала обминать шейку вокруг головки... И пошло... Побежала на кресло, было такое чувство, что моя доча сейчас выпадет... но обошлось, я на месте, врач разрешила тужится дальше... 17:55, 9.11.11 моя Аленушка увидела свет, закричала, и пришла к маме знакомиться!
А врач стала меня зашивать- сделали эпизио, но порезали немного, 2 наружних шва. Забегая вперед, скажу, что на 5 день отвалились швы (шили кетгутом), через неделю уже сидела, а через две "подкралась" к мужу {#smiley-kiss}.

Итого: все продолжалось 2 часа с момента прокола пузыря до полного зашития, в послеродовой палате сильно болели ребра, девочку принесли уже к 8 вечера. При рождении мы были 3890/54см.

Про 11.11.11- был реально аншлаг кесаревых, лежали даж в коридорах с капельницами. А мы, родившие раньше, ходили и радовались, что лежим в теплых палатах, что не доходили до этой красивой, но, увы, весьма неудобной даты.

6
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
Спецуход за девочкой
Привет всем! Может кто подскажет: я, мама почти взрослого мальчика стала еще и мамой новорожденной красавицы.
Принесли ее из роддома, искупали... Возник вопрос: у нее между половых губок много какой-то белой бяки, похожей на первородную смазку. Она ли это? Или тут что-то другое? И как это удалить?
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
9.11.11
родилась моя доченька. Роды длились 2 часа, ребенок 3900, все прошло без проблем)))) удачи всем беременяшкам, легких родов!
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
Пошла в роддом сдаваться
Беру направление на дородовую госпитализацию- иду к врачу, с которой рожать буду. Схватки шли всю ночь, к утру прекратились, теперь просто сильно тянет живот+ что-то там подтекает постоянно. Пусть посмотрит- лучше уж перестраховаться.
PS до встречи с детенышем осталось совсем чуточка! Даже люлька застелена... Крошка, выходи! Папа с мамой тебя ждут!
2
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
визит в роддом
Посетила врача, у которого буду рожать. Посмотрела она меня, и выдала: шейка готова к родам, раскрытие есть, пока не увеличивается, родить могу в любое время, надо следить за схватками. Договорились, если таки до 8го ноября не рожу, то лягу в патологию, а там уж меня "родят".
КТГ в норме, общая прибавка за беременность менее 5 кг, по узи 40 недель, т.е. это наверное уже не просто финишная прямая, а сам финиш. Ну что ж, мы готовы: ремонт доделан, для ляли все куплено/сшито, отпуск после моей выписки из роддома у мужа подписан. И, если девочка (или мальчик) не вредина, то скоро встретимся!
И сразу стало спокойно так... И появилось желание побыть беременной еще пару неделек {#smiley-wink}
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
Отеки... Думала, что обойдусь без них. Но нет...
Проснувшись с утра- ужаснулась! Отеки в гости пожаловали! Причем так сразу, без предупреждения!. Еле обручальное кольцо сняла ( в ванне, с мылом). Остался жуткий след. Пальцы- как сосиски, лицо- как подушка.{#hypno}.
Не знаю, что и делать! К гене идти, жаловаться- закроет в стационаре, а я только оттуда. Наверное, съезжу в роддом к своему "родильному" врачу, может, она чего подскажет!
Девочки, кто как с ними борется?
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Брянск
УЗИ и больница
Положили в больницу{#smiley-frown}, провели обследование... при моем сроке вес малыша 3300! Какой же он тогда родится? и когда? за оставшыйся срок он , наверное, сильно "потолстеет", как же рожать?
8
Ромка
23 года 3 месяца
Алёнушка
14 лет 7 месяцев
Планирую
с 07.03.2012