11 лет

самолет и дети

Вот сегодня буквально вернулись из Питера. Сам перелет переносит нормально, но немного хнычет на взлете и посадке, но скорее из-за того, что не хочет сидеть пристегнутая... Спасаюсь забалтыванием, чтением книжек (ну, тут может помочь, что ребенок любит, а моя книжки как раз и любит).
17.02.2013
Мы 3 раза летали(в первый раз в 10 мес), и на машине на море из Москвы ездили, нормально дети переносили, главное набрать поболше развлекалок, игрушек, карандашей, бумаги. В идеале взять планшет или ноутбук с песенками детскими и мультиками. Перелет дети всегда переносили хорошо. Ничем не капали и никаких лекарств не давала). главное хороший настрой))
16.02.2013
Летали в год и десять. Ничего не капали, на взлете-посадке периодически нажимала на ушные козелки, чтоб не закладывало. Когда начали снижаться, уснул, а проснулся от заложенных ушей-очень плакал:-( Обратно нормально, спал на высоте, взлет-посадка смотрим в иллюминатор, а во время полета книги, машинки-на 2с небольшим часа хватало. Еда тоже развлечением была-съел все с большим аппетитом:-)
15.02.2013
1 раз была истерика изза того что пристегнули. но как только выехали на взлётную полосу, то сразу же уснул. во 2 раз уснул на взлёте, в небе проснулся, смотрел в иллюминатор, перекусывал всем подряд. ничем в нос не капали.
15.02.2013
Летали 2 раза ,в сентябре и декабре. Ничем не капали носик. 1 раз летали трансаэро было детское питание и давали рисовать(фломастеры и блокнот),все остальные разы нет.Никогда не спит в самолете,незнаю почему.Брала одежду переодеть,книжки и новую игрушку.
15.02.2013
Мы в 1,10 не боялись взлет и посадку, с удовольствием смотрели в иллюминатор, и вначале из окон аэропорта смотрели на самолеты, не могла оторваться.
15.02.2013
Ничем в нос не капали, не слышала такого. с собой брали новую куклу с аксессуарами, раскраску-развивалку 7 гномов и 4цветных карандаша, 2 книжки со стихами, ipad с любимыми мультфильмами, книжку-сказку с наклейками. Перелет 5 часов прошел на одном дыхании, очень легко и ненапряжно. Единственное, испугалась шумного смыва в туалете, и в следующий раз не могла пописать, боялась и терпела до прилёта -поэтому сначала лучше пусть ребенок выйдет из туалета, потом смывайте. Про питание для детей надо узнать в авиакомпании, нам было 1,10 (до 2хлет специальное детское меню) - ребенку дали банан, булку, бутылочку воды с пипкой, банку фруктового и банку овощного пюре. Если для вашего возраста отдельное питание не дадут, подумайте, может возьмёте ему из дома. Я брала запеченный в духовке бутерброд с сыром и котлетки. Хорошего вам путешествия!
15.02.2013
спасибо  
15.02.2013
Боялся (истерика просто) при взлёте оба раза... потом сразу засыпал и спал при посадке... Так что занятий искать не приходилось, но ему тогда  1 год 3 мес. было... маленький... так что спать осн работа, а как с постарше детками я не знаю пока...
15.02.2013
я так боюсь его истерики .если он там устроит то незнаю.что делать.страшновато
15.02.2013
Не волнуйтесь! Мы когда летели в Египет и обратно(да и в Анапу тоже) всамолете было столько детей, что из багажа при приземлении вылезло штук 30) колясок... а в самолете я не слышала что бы кто то плакал. И только в нашем ряду (а это 9 человек) сидело 3 деток примерно 2 лет плюс минус несколько мес. Мы в последний раз в год и 8 летали. У вас кстати дочка старшая. У нас старший сынок очень хорошо развлекает младшую в поездках)
16.02.2013
ничего страшного. покричит и все равно перестанет) моя один раз орала сильно, когда у нас три перелета подряд было. убалтывала, пела песенки, показывала облачка в окне. потом она просто устала и уснула. на взлете и посадке давайте пить или есть что-то, чтобы ребенок сглатывал - тогда ушки не будет закладывать. с собой рисовалки, мультики, книжки и любимую игрушку. плюс, если авиакомпания приличная, дадут новых игрушек - нам в последний раз целую гору всего подарили=) еду так же дадут детскую, вам по возрасту положено уже. мы на всяк. случай брали печенье и орешки.
17.02.2013
Нет сил..... вообще не хочет есть