Войти
Наталья
Данечка, 15 лет 1 месяцЖду двойню, 11 неделя Хабаровск

Пузень

Наташ,я рожала сама без разрывов,трещин и тд.,но когда у своего врача на приеме через месяц спросила о времени когда можно приступать к физ нагрузкам,он ответил,что вполне уже можно заниматься чем угодно:велосипед,бег,любая аэробная нагрузка,щадящие занятия в тренажерном зале,а работать над пресом начинать только месяцев через 4 через 5 не раньше. Я рожала в Испании в очень хорошем медцентре у ооочень хорошего врача,но не смотря на то что его словам не было повода не верить я попросила объяснить почему так (сама понимаешь перспективы остаться с изменившимся в некрасивую сторону животом-не радуют)ведь в России я ничего подобного не слышала. Доктор мне подробно разжевал,что у меня в области живота с мышцами произошли колосальные изменения .Они если можно так сравнить раскрылись как тюльпан (растянулись ) И если начинать ими заниматься через месяц (когда они еще не вернулись на свое старое положение окончательно) то можно навсегда заполучить визуально живот отличный от подтянутого. Через два-три месяца можно начинать прокачивать мышцы верхнего пресса,а работать с нижним доктор советовал не раньше 5 -6 месяцев. К слову сказать ,я вернувшись домой перелопатила весь интернет в поисках подобной практики у нас в России и -глушняк!)))   Его точку зрения разделяют врачи из ЕМЦ здесь на ББ рекламируемого. И на удивление мой тренер- "Насильник" не дающий расслабиться и на мгновение пока временит с нижним прессом))

0
16.11.2011
Наталья
Данечка, 15 лет 1 месяцЖду двойню, 11 неделя Хабаровск
Наверное еще подожду месяца два.
0
16.11.2011

с трех месяцев мне врач разрешила уже заниматься физкультурой по максимуму как хочу, но я пресс специально не качаю, просто гимнастику делаю. Шов не болит, чувствую как кожа поднатягивается, но не беспокоит.

0
16.11.2011
Мусечка
Анечка, 15 лет 1 месяц Екатеринбург

интересно, это индивидуально? или всем после кс можно с 3-х месяцев начинать? я думаю обруч покрутить

0
16.11.2011

за всех не скажу, меня врач на кресле и на узи смотрела, так как все в порядке, то и разрешила.

0
16.11.2011
У меня после кс 2,5 месяца прошло,уже как недели полторы качаю,врачи наоборот сказали-начинай раньше,что спаек не было на месте шва на матке.но я в пределах разумного,чтобы мышцы в тонус пришли,живот сразу у меня ушел
0
16.11.2011

Ой, такая же проблема. думала, что спустя 2 месяца после родов начну качать. Врач разрешила с 3-х. Вот уже 5-й идет, а я всё никак не начну. Лень.....После родов энергии на пресс намного больше было ))) У меня тоже КС. Меня иногда выделения беспокоят, а швы вроде нет.

0
16.11.2011
Оленька
Данила, 15 лет 1 месяц Калуга

я уже знимаюсь аэробикой вовсю, сначала было тяжко, но потихоньку привыкла, и теперь любуюсь плоским животом) прошло почти пять месяцев после кесарево.

0
16.11.2011
Полина
Ульяна, 15 лет 1 месяц Черноголовка

у самой пузень ууууууууух кошмар огромный.... но я не после кс так что начала ходить на фитрнес

 

0
16.11.2011

КС 1 июля, в конце августа доктор уже разрешил понемногу заниматься.

0
16.11.2011
Екатерина
Роман, 31 год 11 месяцевМаргаритка-красавица, 15 летОливия, 9 лет 11 месяцев Лимассол

я уже второй месяц по три раза в неделю в фитнесцентр хожу.второе КС

0
16.11.2011
asya
Ваня, 21 год 7 месяцевМитя, 16 лет 3 месяцаФедя, 15 лет 1 месяц Москва

да почему нельзя  то. можно качать уже

0
16.11.2011
Алхимик Прожилки крови

Похожие записи