


На ногах,руках,пальчиках ног и рук,на животике и на спинке!



мать! Да по хоже на ветрянку! Ну или как у нас аллергия на комаров...но пузик и спинка были б чистые!
Вызови врача пусть смотрит,а еще лучше сдайте кровь из венки на ветряную оспу-чтобы понять что это!
ну если на ножках в основном,то возможно как у нас реакция на комариные укусы...
я мажу фенистил гель - уже заметно лучше....
ты не хочешь врача вызвать? или может гелем помазать-понаблюдать-если все ок и старшего не обсыпет так же,то это действительно комары
вот и так три недели голову ломала.....
пока кровь не сдали....
ну да эт тока платно..
почитала большинство за комаров! было б здоровско!)))))))
а это ветрянка)))
Ветрянка у детей и взрослых никак себя не проявляет в течение 1-3 недель. Это срок ее инкубационного периода. Минимальный срок инкубационного периода составляет 7 дней. По истечению данного срока у заболевшего резко повышается температура до 39-39,5 градусов. И если бы не практически одновременное появление сыпи, товетрянку у детей можно было бы принять за ОРЗ. К тому же к симптомам ветрянки относится головная боль и чувство слабости.
Сначала появляются несильные высыпания на коже, просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов количество высыпаний резко увеличивается. Пятнышки становятся более выпуклыми и образуются пузырьки с жидким содержимым. Их ни в коем случае нельзя выдавливать. Лечение ветрянки у детей проводится совсем по-другому. Первые 3-4 дня ветрянка у детей сопровождается очень сильными высыпаниями и не только на коже, но на слизистых оболочках – глазах, гениталиях, во рту. Самое неприятное, что эта сыпь еще и сильно зудит, но расчесывать ее нельзя, во избежание занесения в ранку инфекции. Одни пузырьки проходят – появляются новые.Ветрянка у детей протекает волнообразно. Новые высыпания обычно появляются в течение 3-4 дней. Затем болезнь идет на спад. На месте волдырей остаются корочки, которые постепенно отпадают самостоятельно и при соблюдении всех рекомендаций врача не оставляют от себя следов.