Войти
Natashula
44 года Мюнхен, Германия
На сайте с 10.03.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
604
записи
27
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
Рецепты блюд для детей от 6 месяцев до года

6 мес.
пюре из кабачков
1 маленький кабачок
1 маленькая картофелина
1 ч.л. оливкового масла или молока
Овощи почистить, отварить на пару. Сделать пюре, заправить оливковым маслом или молоком.

7
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
От 0 до 12 месяцев

Каша 5% из риса

750 мл свежего молока,

100 мл воды,

2 чайные ложки риса,

1/2 чайной ложки сахара.

Рис разварить в воде. Молоко вскипятить и влить в него разваренный рис при непрерывном помешивании. Добавить сахар, варить 3 минуты.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
Рецепты блюд для детей до года

занялась вплотную разнообразить рацион своего поросенка, открывю для себя категорию где буду собирать рецептики-буду готовить и писать зесь отзывыsmiley-kiss.gif

6
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
СКОЛЬКО РАЗ?

Опять назрел вопрос про какашки...девочки,сколько раз Ваши малыши какают или какали в 8-9 месяцев?

Мы какаем 3-4 раза (стул нормальный,не понос, но полный памперс) и меня стали одолевать мысли что мы ее перекармливаем? После начала введения прикорма она какала 1-2 раза в сутки, а теперь...Какие могут быть причины что так часто?

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
Трудный возраст?

мы подбираемся к 9 месяцам- я все мечтала что станет старше-будет легче.,а по-моему вообще петля нам: Николь ложится в 8 вечера,спит макс до 4х утра,это в лучшем случае и то между нами...с 4 утра мы дружненько до 10 азвлекаемся, потом идем на улицу-она 2-3 часа дрыхает и целый день я работаю клоуном-ни минуты покоя, орет,капризничает-только на руках или вместе с ней ползать по полу. днем после обеда может 40 мин перекунять и то укладывается с такими нервами...это зубы, психоэмоциональное развитие или все вместе?МОЖЕТ ЭТО ЧЕРТА БЛИЗНЕЦОВ?

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
хелп

Девочки,вчера на ноут было вылито много жидкости-сегодня клава не реагирует вообще либо жмешь одно а вылазит другое...пишу через виртуальную клаву винды. что делать?компу копец?кто сталкивался-ответьте плз

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
Синяки :)

В связи с нашей повышенной активностью - у нас постоянно стали появляться синяки,ссадины и царапины - чем можно мазать? Ребенок как с поля боя - на лбу 2 шишки, 1 синяк, под глазом царапина :)

6
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен
Я в шоке!

Все чаще и чаще убеждаюсь что на всех мамских форумах инета существуют злостные 4 вида "сект":

- ГВ (помешанные мамочки, которые навязывают свой взгляд на жизнь и воспитание, и единственное мнение правильно-этоих собственное). По моим наблюдениям самая жестокая коалиция с очень навязчивой пропагандой, доходящей порой до оскорблений, негативных пожеланий и угроз.

- ИВ (сталкиваясь с представителями ГВ, тоже стали объединяться в сообщества и быть агрессивно настроенными под давлением, упреками и угрозами ГВшниц);

Дальше идут "ЗА прививки" - аналогично ГВ :) и "Антипрививочники" - которые не имея собственного мнения и позиции просто готовы рватьглотку тем кто пишет посты за прививки....

Вот сижу и думаю, а смысл в этом всем? Таким способом выплеснуть послеродовые депрессии в виртуал?

Все мы взрослые люди и это наши собственные дети,за которых только мы в ответе :) а не "АНЯ" посоветовавшая кормить только грудью, не зная о качестве твоего молока, и не "ОЛЯ" которая кормила НАНом и не знает что нам он не подходит, и тем более не "РАЯ" которая живет без прививок 70 лет, и не "РОЗА" детям которой повезло остаться живимы после вакцинации...

Давайте жить своей головой и своей жизнью, не перенося проблемы,горечи и беды из реала в виртуал. Зачем навязываться, создавать кланы,коалиции,общества? У каждого своя жизнь и своя судьба. ИМХО, общение на мамских сайтах должно приносить позитив, помогать в решении экстренных вопросов, а не наносить моральный ущерб.

Выскажитесь плз...очень интересно,что Вы думаете по этому поводу?

Максимовна
18 лет
Ярослав
11 лет 10 месяцев