6 мес.
пюре из кабачков
1 маленький кабачок
1 маленькая картофелина
1 ч.л. оливкового масла или молока
Овощи почистить, отварить на пару. Сделать пюре, заправить оливковым маслом или молоком.
занялась вплотную разнообразить рацион своего поросенка, открывю для себя категорию где буду собирать рецептики-буду готовить и писать зесь отзывы
Опять назрел вопрос про какашки...девочки,сколько раз Ваши малыши какают или какали в 8-9 месяцев?
Мы какаем 3-4 раза (стул нормальный,не понос, но полный памперс) и меня стали одолевать мысли что мы ее перекармливаем? После начала введения прикорма она какала 1-2 раза в сутки, а теперь...Какие могут быть причины что так часто?
Кто что хорошего или плохого может сказать? Какие любят Ваши малыши?
Для физического и нервно-психического развития детей первого года жизни массаж и гимнастика имеют немаловажное значение.
мы подбираемся к 9 месяцам- я все мечтала что станет старше-будет легче.,а по-моему вообще петля нам: Николь ложится в 8 вечера,спит макс до 4х утра,это в лучшем случае и то между нами...с 4 утра мы дружненько до 10 азвлекаемся, потом идем на улицу-она 2-3 часа дрыхает и целый день я работаю клоуном-ни минуты покоя, орет,капризничает-только на руках или вместе с ней ползать по полу. днем после обеда может 40 мин перекунять и то укладывается с такими нервами...это зубы, психоэмоциональное развитие или все вместе?МОЖЕТ ЭТО ЧЕРТА БЛИЗНЕЦОВ?
Девочки,вчера на ноут было вылито много жидкости-сегодня клава не реагирует вообще либо жмешь одно а вылазит другое...пишу через виртуальную клаву винды. что делать?компу копец?кто сталкивался-ответьте плз
В связи с нашей повышенной активностью - у нас постоянно стали появляться синяки,ссадины и царапины - чем можно мазать? Ребенок как с поля боя - на лбу 2 шишки, 1 синяк, под глазом царапина :)
Все чаще и чаще убеждаюсь что на всех мамских форумах инета существуют злостные 4 вида "сект":
- ГВ (помешанные мамочки, которые навязывают свой взгляд на жизнь и воспитание, и единственное мнение правильно-этоих собственное). По моим наблюдениям самая жестокая коалиция с очень навязчивой пропагандой, доходящей порой до оскорблений, негативных пожеланий и угроз.
- ИВ (сталкиваясь с представителями ГВ, тоже стали объединяться в сообщества и быть агрессивно настроенными под давлением, упреками и угрозами ГВшниц);
Дальше идут "ЗА прививки" - аналогично ГВ :) и "Антипрививочники" - которые не имея собственного мнения и позиции просто готовы рватьглотку тем кто пишет посты за прививки....
Вот сижу и думаю, а смысл в этом всем? Таким способом выплеснуть послеродовые депрессии в виртуал?
Все мы взрослые люди и это наши собственные дети,за которых только мы в ответе :) а не "АНЯ" посоветовавшая кормить только грудью, не зная о качестве твоего молока, и не "ОЛЯ" которая кормила НАНом и не знает что нам он не подходит, и тем более не "РАЯ" которая живет без прививок 70 лет, и не "РОЗА" детям которой повезло остаться живимы после вакцинации...
Давайте жить своей головой и своей жизнью, не перенося проблемы,горечи и беды из реала в виртуал. Зачем навязываться, создавать кланы,коалиции,общества? У каждого своя жизнь и своя судьба. ИМХО, общение на мамских сайтах должно приносить позитив, помогать в решении экстренных вопросов, а не наносить моральный ущерб.
Выскажитесь плз...очень интересно,что Вы думаете по этому поводу?