Войти
Наталья
49 лет Электросталь, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
219
записей
19
друзей
0
подписчиков
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Добрых постов у меня не бывает))))

Поучаствовала в посте про прививки. Катерина, да, в твоем. Дело не в тебе, сразу предупреждаю. У меня там состоялись разговоры с другими девочками. Да даже не конкретно этот пост сейчас толкает написать. Просто подумалось...

Вот я состою в сообществе "Юридические вопросы", " Кулинария", "Рукоделие". Сообщества достаточно специфические в том плане, что человек, не умеющий вязать, шить, рисовать, печь торты, или не обладающий юридическими познаниями, а так же познаниями в комьютерных делах, вряд ли в этих сообществах будет присутствовать как консультант, как советчик. Скорее, как вопрошающий. И ведь не возникнет у него мысли на ответ знающей девушки, что печь нужно при 200 градусах, оспорить , и заявить, что при 300????? (грубые примеры)

То есть- вот я сейчас спрошу, в ленте,( не в сообществе), как мне испечь торт Прага (все просто к примеру), мне отзовутся единицы, многие прото дадут ссылку, которую и я могу найти, погуглив.

Когда в сообществе Юридической помощи задаешь вопрос, порой вообще ответов не получаешь- потому что правильно, если человек не знает, он и не посоветует.

И, о ЧУДО!!!!!!! Когда речь заходит о постановке диагнозов, лечении, профилактике и пр. Тут мульон консультантов сразу от куда не возьмись. И Все ведь занющие, опытные.)))))))image

Объясните мне, твердолобой, почему так? просто объясните.....

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
вот так погодка((((

Фууууу. Совсем печалька. Холод. Дождь. Бррррррр.

Ребенок без прогулки что ли останется? Я не горю желанием мокнуть.

А значит - ребенок к вечеру будет капризен. Мы с Анютой с трудом переносим целый день дома вдвоем.

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Театр абсурда

Сегодня в нашем городе какой то праздник. И, как обычно, в подобные дни закрыты все вино-водочные отделы в магазинах. Мне водка не нужна. Мне нужен ликер, для пропитки коржей торта "Прага". У мужа завтра день рождения. Я этот торт пекла без пропитки. Вкусно конечно, но нужен ликер.

Так вот, я осталась без ликера, но выпивающих в городе меньше не стало. В соседнем дворе сидит компания молодежи, совсем зеленых, и рядом с ними стоит тачка с "Пятерочки", полная баночного пива!!! Полная!!!! Я даже предположить не могу, сколько там банок!!!! Пьют везде. Даже на площади, где дежурит полиция.

На фига закрыли отделы?

5
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Дела делишки

Купили мы таки матрас. Не ортопедический (ну там со всякими независимыми блоками пружин, и тем более не латексный), а обычный пружинный. Размером 160 на 200. И поставили на каркасы, которые остались от старых кроватей (совсем старых - муж отпорол ткань, выкинул пружины, остались одни доски).

Теперь у нас совместный сон, с мужем)))). Все вместе, троем. Анькина кровать вплотную с нашей. Хорошо так. Меня организовывает. Теперь я не позволяю себе сидеть за компом до 3 часов утра, потому что не могу оставить ребенка со спящим папой))))). Ложимся в 12, 12-30. Но я все равно не высыпаюсь))) Встаем то не раньше 10. (плюс пробуждения на ночные кормления, Анькины укрывания, сосковставляния).

И посетил меня творческий ступор. Смотрю на спальню, и такая тоска зеленая. Ремонта в квартире не было лет 30. Можно представить, какие обои наклеены))))) Мрак. И ни как не могу сообразить, что можно сделать с комнатой, чтобы было красиво и без больших расходов. Полностью переклеевать обои даже и не вариант. Совсем жаба душит.

Есть какие то наметки, но пока не совсем мне ясно их воплощение и результат.

А пока что я делаю изголовье для кровати. Остался у нас лист фанеры от выброшенного шкафа-серванта. Купила по дешевке материал. Правда вот на степлер пришлось потратиться. Но вещь эта нужная, в хозяйстве всегда может пригодиться, так что себя окупит))))). Прослойкой будет ватное одеяло)))).

Муж отпилил нужный кусок, сейчас буду творить)))))

Ах да, что еще. Оказывается, у нас просто беда, в магазинах не найти простыни на резинке. А я то еще выпендриваюсь, что мне нужна простынь определенной цветовой гаммы))) Блин, тут хоть какую бы найти. Но она очень нужна. Другого я на этом матрасе не представляю (сейчас спим, постелив простынь и пододеяльник).

С покрывалом вроде определилась, есть у меня плед нужного размера.

А вообще, мне для полного счастья не хватает швейной машинки. Ух....как бы я разошлась.....

ПС. Прошел час (там еще и анькино кормление было) и подголовник готов))))))) Осталось как то приделать либо к стене, либо к кроватям. Это завтра....

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Ложечка

Сделали на заказ серебрянную ложечку для Анютки. Только вот зубиков не видать еще))) Будем считать, что ложка для приманки!

пока не могу найти для нее футлярчик красивый((((

9
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Болгарский перец

Добавила сегодня в Анькино обеденное "нечто" (рис, кабачок, морковь) кусок красного болгарского перца. Даже и не подумала- а как оно, можно лиimage. Малышня после первой ложечки сделала изумленную мосю, пошамкала ртом, и давай его разевать на всю ширину)))) Я попробовала. Вкусно. Да, в еде нужно разнообразие.

5
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Наша Маша

Прооперировали все таки кошку-стерилизовали. Проблему с аллергией это не решит. Но теперь нам не придется давать ей эти ужасно вредные капли от течки, которые значительно ухудшали ее основное заболевание.. А Маша наша "пела песни" не 3-4 раза в год, а каждый месяц. Сильно ругаю себя, что не решилась на операцию много раньше. Но у меня есть эта дурная черта- тянуть до последнего. Хирург, видимо на основании увиденного (может яичники, может матка) подтвердил наличие и гормональных проблем. А еще и печень сильно увеличена (ладно хоть структура не изменена).Лежит вон, бедолага, от наркоза приходит в себя. С попоной на животе. Буду ее колоть в четверг и субботу антибиотиком . Швы снимать через неделю. Бедная моя Маша. Сколько уже натерпелась за свои два года!

Прописали еще какие то капли на холку, в большой надежде, что они помогут. Ждать и наблюдать 3 месяца. Дальше видно будет. Корм пока оставляем прежний. (сука дорогой 350 руб пачка , на неделю).

Маша моя любимая! Поправляйся и не болей!

6
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Печально

сломался холодильник. Верней, он холодит, но морозилка не замораживает, в ней такая же температура, как в основном отсеке... А в морозилке мясо...уже все оттаяло...Стухнет же.

Хозяевам даже и не звоню, вряд ли их это взволнует.

Вот еще одна статья расхода неожиданно нарисовалась.

9
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Распродажа

Позавчера вечером выставила на продажу наш шезлонг и коляску Капеллу. Цены указала коммунистические, по этому шезлонг ушел уже вчера, а Каппа сегодня уехала к новой владелице.

А мне стало грустно. Привыкаю я к вещам. Тем более, они служили нам верой и правдой.

Пусть они принесут только радость новым малышкам и их родителям!!!!!!

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
харАктерная деффка

не любит, чтобы был повязан слюнявчик во время еды. Орет и сдирает. Как только сниму- успокаивается и продолжает трапезу.

терпеть не может одевания-раздевания. Ужас какой то. Орет, выгибается дугой, ногами совершает сильнейший захват моей руки. Самбисткой будет.

Умывание-протирание лица приравнивается к покушению на жизнь...

Кошмар. То ли еще будет.

8
Аннюня-любимка )))))
14 лет 6 месяцев
Назар
12 лет 10 месяцев