Войти
Наталья
49 лет Электросталь, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
219
записей
19
друзей
0
подписчиков
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Еще прогулочное...

Катимся с Анюткой, дышим бесконечно вкусным после дождя воздухом. Анька сидит, глазами хлопает на окружающую ее красоту. Справа обгоняет нас приятный высокий мужчина "в годах". Смотрит на Анютку, улыбается. Обернувшись, спрашивает меня о её возрасте. Сто раз извинился, пока мы медленно шли, рассказал вкратце, что у него внуку 30 августа 8 месяцев будет. Но дочь живет в Англии. А деду тоскливо и печально, что не может подержать внука на руках... Говорит, в Англию трудно делать визу.

Эх. Наша бабуля живет через дорогу от нас. И явно ни коим образом не страдает без внучки!

C'est la vie , как говорится................

5
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
(((((

Мля, еще один деть в ленте из стульчика вывалился!!!!

Ну неужели так трудно пристегнуть ремнями????????? Секундное дело может стоить жизни ребенку.

НЕ ПОВЕРЮ, что ребенок не дает пристегнуть!!! А если все таки не дает, не хер на такую верхотуру без присмотра сажать. Она отвернулась кашку заварить! Сделай кашу, потом дитя сажай.

Про таких мой бывший шеф, настоящий мужик, бесконечно умный человек, говорит "КУРИЦА" (да простит меня это пернатое) . Ох, как я с ним согласна.

уже писала подобный пост о колясках....

СКОЛЬКО МОЖНО НА " АВОСЬ" НАДЕЯТЬСЯ?

5
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
нечто)))

Наварила сегодня АНьке "нечто" из риса и кабачка, ну и масла растительного добавила малехо.. Правда, с пропорциями промахнулась, кабачка совсем не видать было. Смолола блендером. И...накормила ребенка. Дочь кушала с удовольствием

Я этим ее поступком воодушевилась и вдохновилась на дальнейшее собственноручное приготовление фуйни еды))))). Однозначно, мне нужна хорошая маленькая кастрюлька с толстым дном. Вчера видела- 1300 руб. Жаба задушила...

Кто в чем варит, расскажите!

5
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
похолодало

как то резко. Ну, по крайней мере, я была не готова встречать осень в августе.

Не помню совершенно, какие теплые вещи у Аньки есть,а что еще страшней, не помню, куда я их рассовала (у нас в квартире оооочень много шкафчиков, полок, антресолей)

На полу температура как на льду, ноги мерзнут даже в носках и тапочках. Какую телогрейку на ребенка то надеть? Нужны скорей всего теплые боди с длинным рукавом и штаны с начесом)))))ну и пуховые носки и варьки)))

А еще нужно продумать, чем застелить полы в коридоре. ведь в беременность выкинула большую корвровую дорожку, не люблю я эти пылесборники. Надо было оставить. Теперь все равно покупать.

9
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
надо же записать, забуду а то....

Анька сама не садиться (7 мес 22 дня). Ползает только по- пластунски.

Так как купили стульчик для кормления с нерегулируемой спинкой, сажаю ее туда не на долго, покушать. Минут на 10 максимум. Вижу, что ей такое положение пришлось по душе, хотя в первый день заваливалась на бок слегка.

Вчера подняла полностью спинку на коляске (опять таки , ради эксперимента). Ане взгляд на мир с нового ракурса понравился. Но она сидела, откинувшись. Потом протянула руку и схватила бампер(не далеко от себя, продолжая сидеть откинувшись). Наблюдаю за ней- а у ребенка столько недоумения в глазах, счастье. Попыталась немного спину отрывать от коляски. Но плохо получилось.

Сегодня возвращались с поликлиники, Аня стала психовать и выгибаться. Я снова подняла спинку коляски. И вот оно, чего я так долго ждала: Аня выпрямила спину и ухватилась руками за бампер спереди. И сидит такая деловуха,головой вертит, теперь и птичек любимых (голубей) стало хорошо видно. И несколько раз без усилий вот так откидывалась и снова поднималась. Переполненная счастьем даже приветливо -благосклонно поулыбалась бабушкам на скамейке.

Предполагаю, злоупотреблять этим не стоит, раз она сама пока еще не может садиться? И в то же время переживаю, что полулежа она теперь не захочет ездить.

6
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Тишина...

Отправила своих на улицу. Сижу и слушаю тишину.Так хорошо. Мне очень хорошо в одиночестве!!!!

4
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
я сегодня кашевар

Промыла гречу, просушила. Типа перемолола (не фига она у меня в порошок не смололась). Сварила. протерла через сито (страшная процедура). Почему протирала- крупа то не перемололась хорошо.

Итог. Получилась масса по вкусу и консистенции не отличающаяся от покупной гречневой каши (без добавок).

Вывод. Какого лешего я потратила столько времени? Да еще расход продукта- через сито проходит не более 1/4 всего приготовленного.

8
Happy Baby Brian

Ну не нравятся мне все эти "троны" для кормления, предлагаемые в наших магазинах. Выбор не велик. Что я щупала лично: Джетемы, мобилити,Грако, Капеллы, Пег перего, Чико полли. Ох, кажутся они мне все такими огромными. А еще все (искл Чико полли и пег переги) ну до того мне кажуться расшатанными, прям их шатаешь, и они скрипят, качаются.

и вот увидела такой

Blue

мне понравился. Столик снимается и ставится в 2 положениях. Ремни безопасности есть.Сидушка матерчатая, мягкая (полностью снимается для постирушек).Очень легкий.

НЕ раскладывается спинка, не складывается (только разбирается), можно сделать ниже , если снять одну секцию на ножках.

Аньку в него сажала-вроде была мося у нее довольная.

Все его минусы, о которых я знаю, меня не смущают совершенно.

Вопрос. Может есть то, о чем я не знаю. Ну либо неудобство в эксплуатации, неудобство для ребенка...

Кто сталкивался с подобными стульчиками, подскажите пожалуйста. Сегодня вечерком собираюсь пойти купить.

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
7 мес 18 дней

Были на приеме, вынужденно, перед прививкой. Рост не измерили. Вес 7800 ))))) Стройняшка моя)))))

Всандалили Пентаксим и "Гепатит"( я и не знала, что его уже тоже пора). Аня плакала от "гепатита". Обиделась на меня.

Температуры не было. Сегодня 37.0-37,2. На физиопроцедуры не пойдем.

Аннюня-любимка )))))
14 лет 6 месяцев
Назар
12 лет 10 месяцев