Войти
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Срыв

Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

А ребеночек спокойный или гиперактивный? Я просто занимаюсь разведением сортовых фиалок, подруга занимается орхидеями. Может, найти какое-то занятие дома, которое Вас увлечет. И им нужно заниматься постоянно. Цветы - один из вариантов. Сортовые цветы требуют каждодневный уход в течение часа-полутора точно. У меня их около 30 видов, могу и 2 часа с ними прокопаться. Но это возможно, если ребеночек позволит))

0
13.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Вот вот. Я домашние дела делать не успеваю. Цветов дома 4 штуки. Поливает в основном муж. Была ещё пальма, сын в неё лез пришлось отдать. Не сказала бы чтобы он гиперактиный. Любопытный скорее. Лезет везде. И часто падает так как низкий тонус мышц. Кстати совет, доченьку чаще на руки берите. Им это полезно.

0
13.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Спасибо. Беру, ношу, муж дольше носит, конечно. Он приходит домой с работы, поест, передохнет и заступает на дежурство 😆 У нас с животом проблемы до сих пор, так что от ношений не отделаешься. Я Вам про цветы написала, как пример. Чтобы, скажем, 1,5 часа домашних дел заменить приятным увлечением. А то так и правда свихнуться можно.

0
13.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

ПередохнЕт, не передОхнет 😂

0
13.12.2018
Мама Яси и Маши
Ярослава, 12 летМария, 9 лет 7 месяцев Ставрополь

Посмотрите видео в Youtube на канале Мир особенного Симки. И вы поймёте, как вам легко живется.

0
13.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Думаете я сама себе это уже второй год не говорю?

0
13.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Все относительно, каждый судит по своей ситуации. Зачем сравнивать себя с особенными случаями. Кто-то дворником работает за копейки, а чистит снег, тяжелая работа. Но это не значит, что работать с бумагами и быть нач.отдела легче легкого.

0
13.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Легко живётся... мы ещё не ходим.

0
13.12.2018
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Мне книжки помогают, читаю и легчает

0
13.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Очень уважаю книги, какая ваша любимая?

0
13.12.2018
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Я люблю книги британских авторов, там женщины все смелые и преодолевают невзгоды) Шарлотта Бронте, например.

0
13.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Джейн Эйр первая книга была, прочла в 11 лет)))

0
13.12.2018
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

А вот и перечитайте) на самом деле, тут дело же все в отношении. Можно пару дней погрустить, а потом восстать из пепла, потому что пока грустишь - время уходит, проведённое в грусти и обиде.

0
13.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

А я очень люблю Бернарда Шоу. У него прекрасные вещи. Легкие, с сарказмом, но очень поучительные. Еще люблю притчи и сказки Дервишей. Даже с детьми мужа от 1 брака их читали и разбирали. Они коротенькие, прям на полстранички каждая, но такие интересные и философские и для ребенка, и для взрослого.

0
13.12.2018

Если совсем не с кем,то почаще гуляйте. Пока ребеночек спит на улице, можно пообщаться с другими мамочками. Я себе завела дневник и когда совсем накрывают негативные эмоции весь негатив туда выписываю. Больше двигайтесь. Усилится метаболизм, гормональный фон потихоньку нормализуется.

0
16.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Сынуля на улице давно не спит. Да и как-то сейчас даже площадки детские почему-то пустые. Даже удивляет... Кстати дневник идея хорошая.

0
16.12.2018

Да, я вас понимаю по поводу гулять. Раньше часто бывала в разных областях и регионах нашей страны И вывела такую тенденцию, что в центральных, южных нашей большой страны в осеннее и зимнее время мамочки намного реже гуляют. Но, как не странно это не относиться к северным регионам. Хотя у нас намного холодней. Я с крайнего севера. Наши площадки битком забиты. Мы люди северные. Чуть потеплеет и все сразу же на улицу гурьбой. Не гуляем только в - 40. Не гуляла только с третьей дочкой. Она на улице никак спать не хотела. Да и вообще на улице до 5 мес. очень беспокойно вела. Так, что я вас очень хорошо понимаю. Это очень трудно с кричащим ребенком 24ч в сутки сидеть в 4х стенах. Плюс гормональная перестройка. Жесть. Сейчас вспоминаю и сочуствую вам от всей души. Но, все равно пользуйтесь любой возможностью хоть на 15мин выбраться на свежий воздух.

0
17.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

И если у Вас бабушек-дедушек нет, то возможности отдыха, конечно, ограничены. Может, Вы слишком требовательны к себе, перфекционистка, например, хотите, чтобы все было идеально. Вот и сгрызаете саму себя. Может, проще как-то относиться к домашним делам. Понятно, что в грязи жить не будешь. Но дать себе возможность переносить домашние дела, перекладывать их на мужа частично. У меня коллега на работе говорила, что каждый выходной день она выделяет себе 2 часа, в течение которых ее никто не трогает и она никому ничего не носит-подносит. Т.е.даже если ребенок подходит и что-то просит, она говорит, что сейчас у нее личное время и с просьбами идти к папе. Ну, такой вариант...Но ее ребенку уже почти 6 лет.

0
13.12.2018
Катерина.
Карина, 30 лет 3 месяцаСандер, 25 лет 9 месяцевГлеб, 9 летПавел, 7 лет 3 месяца Таллинн

Ох и уменя , сеня ревела крокодиловыми слезами , сил нет уж ни каких 😕

0
13.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Вы ещё и в положении. Всё острее воспринимается. Помню меня часто накрывало...

0
14.12.2018
Катерина.
Карина, 30 лет 3 месяцаСандер, 25 лет 9 месяцевГлеб, 9 летПавел, 7 лет 3 месяца Таллинн

Да , в последнее время как то все видится в пасмурном цвете ((( ну да ладно , надо как то держаться )))

0
14.12.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня было столько таких срывов что капец...С папой в выходной ребёнка оставьте,а сами сходите хоть маникюр сделайте,или стрижку..просто по магазинам к нг наряд...Вам нужна смена обстановки..

0
13.12.2018
Где взять силы? Время фейерверков...

Похожие записи