Войти
Natusya
41 год Россия
На сайте с 15.12.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
176
записей
75
друзей
1
подписчик
Третий зуб прорезался...
Вот он - виновник всем капризам! Ребенок даже от пюре (офощных, фруктовых) отказывается, да что там пюре! От воды даже отказывается! Хорошо, что мы на ГВ, молочко он кушает с удовольствием! Хотя не так часто, как раньше.... Думала на этом все, а нет...пальцы все равно во рту...капризы еще остались. я заметила,что когда они становятся невыносимыми - так на утро можно ждать зуба! Наверное еще скоро один прорежется! Понеслась)))) Только бы без температу нам обойтись!!!! {#angel}

image
Про прикорм и про розетку!!!
Ребенок отказывается есть брокколи (Гербер), который всегда с удовольствием кушал. Отказался от десерта из груши! Ваще ничего не хочет! Даже воду не стал сегодня пить! Капец. Че с ним такое? Грудь ест с удовольствием! И еще новая фишка - пост и примокивает, а потом улыбается хитро, типа смакует! Реально так чмокает губками! Я валялся))))) Че за баловство такое? Интресно, это только сегодня так?

Но это не все, что меня сегодня шокировало! Возле кровати у нас есть розетка, она закрытая (в новых домах все такие), так же над спинкой кровати виднелась вилка со шнуром от ночника. Я иногда мобильный там заряжаю и выдергиваю поэтому тот шнур. Так вот. Марат мой, взял эту вилку, потянул на себя (все делал стоя), вытянул до нужного расстрояния и давай торкать эту вилку в розетку!!!! {#big_smiles_282} Мы с мужем были мягко говоря в ШОКЕ!!!!!!!
Голосование!
Вот уж стало мне любопытно, комментировала один пост касаемо того, что ребенок желает уже ходить. Столкнулась с мнениями, что это вредо.
Лично мое мнение, что если ребенок хочет уже ходить - значит так должно быть. Все должно быть естественно. Мой сын уже по 10-15 секунд сам стоит, встает из положения сидя, с коленок, с четверенек. Ему уже хочется ходить. я не вижу здесь ничего страшного! Ползает уже давно)
Вот в связи с этим интересно узнать примерную статистику, кто против раннего хождения, а кто за.


Шаг к маме
Марат сегодня прям в ударе)))) Его пробило на ходьбу! За ручки просит водить, причем всегда ведет на кухню))) Чуть от курса отклоняюсь, все, сразу "ыыыы". Понял, поворачиваю). Сидим мы, значит, на полу, играем. Я тут засмотрелась "Светофор" (ваще прикольный сериал!). Смотрю, мой киндер вдоль дивана туда-сюда, туда-сюда! И хитро так посматривает, одну руку отпускает))) Топал-топал, я потом грю, Маратик, иди ко мне! Он руки отпускает. Стоит. Потом шаг ко мне и.....я ег поймала)))))) А сам довоооольный!!!!!
Мама!
15 апреля мой сладкий в ванной сказал "мам-мама..мм." четко! Думала фсе, теперь буду сею радость каждый день слышать. Не фига. Опять притих мой партизан! Вот только сегодня, когда у папы на ручках не хотел тусить, расплакался, поймал мой взгляд и жааалостливо произнес "мама". Без всяких "мамммм"))) Ыыыы, все бросила, схватила у папы из рук сына))) Папа наш такой "а почему "папа" не говорит, почему только "мама", так типа нечестно)))) Гы.
8
В продолжении сегодняшнего поста....
С мужем серьезно поговорили...пообещал больше ночью не сидеть, дабы переносить мебель он не хочет. Посмотрим. Если повторится, перенесу сама не раздумывая! А еще он у меня заболел....какой-то кашель появился и температура(((( Ну вот бегаю сегодня после веселой ночки как в опу раненая. Квартиру убрала (все ж ребенок ползает по полу), посуду перемыла, кушать приготовила. Между этим всем бегаю мужу чай постоянно с медом завариваю, приношу-уношу все....Спасибо моей любимой маме, что с ребенком помогла...не представляю как бы я без нее справилась....А самой-то так фигово, голова "каменная"(((((
p.s. бабушка Марата научила складывать пирамидку! Ну почти получается, кольца нанизывает, только иногда забывает, что надо их отпускать))
Ох и ночка.....(
Тяжело с ребенком в однушке!!!! Быстрей бы разобраться с квартирным вопросом и купить квартиру побольше.... Наш папа любит поиграть в выходные (пятница в том числе) ночью...а гул от компа не дает мне спать, его шараханья за чаем и т.д. не дают, видимо, спать ребенку....Вообщем раз ...цать я бегала с кухни к ребенку (я там в ноуте сижу)....потом в 2 часа я его уговаривала лечь спать. В 2,3 уговорила! Только легла....пол часа прошло проснулся ребенок. Он не плакал, не кричал...просто проснулся и все. Укладываться не хотел!!!!! Первый раз такое!!! И не спал до 6:30 утра!!!!! Я не знаю что я с ним делала все это время...просто качала...пела песни....дала какую-то игрушку....в 7 утра заснул! В 8 снова подъем!!! Голова болит...таблетку выпила...кружкой кофе запила...папа храпит...ему ни почем...(( Я разозлилась. Он один глаз открыл..грит, давай ты поспи, а я посижу с ребенком! Класс, супер, давай! Я довольная только опустила голову на подушку...ыыыы...ааа....ууууаааа короче расплакался....папа одним глазом спит, другим тупо держит ребенка одной рукой. Пипец...называется "давай я с ним посижу"....Спасибо, дорогой. Я уж как-нибудь сама....
Не знаю как, но 2 часа я ребятенка проколбасила! Потом мы часок с ним поспали!
Но вот все равно, настроения у меня уже нет...с папой нашим не разговариваю...не знаю правильно это или нет..но я на него зла((( Спасибо, мама моя пришла, сейчас играет с Маратом...что б я без нее делала!!!! Бабушки рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вот еще что думаю...может комп с компьютерным столом перенести на кухню, а кухонный стол и стулья в зал??? Как думаете!!!!!
Ну наконеееец!!!!!!!
Сегодня в ванной, официально {#laught2} в присутствии папы и мамы, Маратик вдруг произнес "мам-мам, мам-мамммм..."
{#baby}Уряяя!!!!!
Марат
15 лет 9 месяцев
Ариана
13 лет 9 месяцев