Вот тебе и "энергосбережение"!
На термометре на улице показывает +14, в квартире +28 !!! (на солнечной стороне). Открытые окна не помогают, так как вошедший с улицы воздух моментально нагревается батареями, которые топят как зимой! На батарее стоит экран и теплоотражающая внутрь прокладка, чтоб тепло сдерживать, плюс уже одеяло сверху накинула. Если бы не всё это, то температура в квартире уже за +30 перевалила бы.
Оговорюсь сразу, что поставить кран на батарею в квартире нельзя (уже давно этим вопросом занимаемся), сотрудники ЖЭУ отказывают дать разрешение.
Думаю придется кондиционером начинать пользоваться уже сейчас, так как иначе эту комнату с солнечной стороны не охладить...
Скорей бы капремонт и замена батарей, чтоб с регулятором можно было поставить! :) Ещё есть второй вариант: летом без разрешения ЖЭУ все равно заменить батареи на другие краниками, которые можно регулировать, но при этом как я поверну эти краны, такая температура и будет по всему стояку))) Возможно соседи даже благодарны будут, но если ЖЭУ узнают а-та-та сделают))