Войти
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва

Мое! Я! МНЕ!!!! И МНЕ И МНЕ И МНЕ И МНЕ!!!!

Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар
У меня маленькая разница с братом. И нас учили делиться друг с другом даже одной конфетой, так как не готовили нас жить по королевски. Соответственно учили разделять радость друг друга. Твой вариант для меня неприемлем, так как в будущем это сформирует кучу проблем как детям так и родителям. Хотя я понимаю что твой вариант - это способ уйти от проблемы здесь и сейчас. Иногда им пользуется каждая мама.
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
просто мне уже жалко ЖЕню. ей и так не достается внимания от меня. Саша и так у нее все отнимает. так что я не хочу,чтобы Жене еще и день рождения испортили....скорей бы САня перерасла этот дурацкий возраст.
0
16.04.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар
Раз ты спросила, я продолжу - представь себя на месте маленькой именниницы - это её день, её праздник и её поздравления и подарки. И тут её сестре дарят подарок в её день рождения... на мой взгляд это очень обидно. Может сделать вид, что подарок не от вас с Андреем, и попросить кого-то из гостей подарить Саше не в присутствии Жене? Но вот, так в самый торжественный момент, когда Женя ждёт чуда целый год, вручать и младшей сестре... только потому что она требует - это очень обидно.
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
ну обиднее, когда тебе дарят подарок твоей мечты и у вас из-за него начинаются ссоры.
не думаю, что Женя обидется. во-первых ее пупс в розовой одежде, а Сашин вообще мальчик), а во вторых у Жениного пупса больше ещичек прилагается, а к сашиному только пара  чего-то там (не помню чего).
а еще если Саша получает такой же подарок, то это не означает, что Женя в пролете, ее меньше любят или что сашу больше, это означает то,что у Жени появился компаньон для игр. одной играть не так весело. по себе помню. пусть лучше они вместе этими куклами играют. у каждой свой малыш и все такое.  в Сашин день рожденья можно тоже Женю поздравить.чем-нибудь.
а еще Женя будет точно звезда на празднике. я уже заказала анимацию. к ней придет Симка. Фиксик. будет шоу мыльных пузырей. а я буду в шоке от того, что в доме будет 10 детей. в шампанское себе подмешаю валерьянку. и завалюсь за диван)
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
ай блин! привезли... но перепутали.... Женин пупс мальчик))) САшин девочка. У мальчика куча аксессуаров, у девочки мало....
епрст...потом попробую их переставить местами что ль... че делать... блин блин блин...
0
16.04.2015
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
А там прям подробности?
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
где подробности?
вот я сейчас посмотрела повнимательней. они что-то мало чем отличаются. только одна коробка больше другой...
количество аксессуаров то же... функции почти те же.....
голова кругом
ну и мальчик точно от девочки отличается не только цветом бодика)
0
16.04.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар
Я бы тоже так сделала как ты)) в смысле за диван))
0
16.04.2015
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Эээээ... я страшно извиняюсь, но вы считаете, что пятилетняя девочка может обидеться из-за того, что ее сестре тоже радостно и приятно в ее день рождения?)))

0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
Я думаю, дети конечно разные . Наша например умеет обижаться, но в ситуациях попроще. Она узнала, что у нее день рождения скоро только на прошлой неделе. Мы отметили на календаре этот день кружком. Может, думаю, Женя сама подарит Саше) типа чего сидишь , бежим играть! Сбылись наши мечты! Чудесный день!
0
16.04.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар
Я вполне могу предположить, что пятилетней именнинице очень обидно в свой праздник видеть, что дарят подарок её сестре, которая и так у неё всё отбирает. И да, если у Вас другое видение реакции пятилетнего ребёнка на подарок сестре в собственный день рождения, то я готова с Вами это обсудить. Причём, я замечу, что речь идёт не о подарке обеим сёстрам, купленный, например, во время семейной прогулки, где, как Вы подчеркнули, вполне нормально будет пятилетней девочки испытывать радость от радости своей сестры.
0
16.04.2015
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Если девочка способна порадоваться покупкам во время прогулки, то почему бы ей не порадоваться в свой ДР? Ведь и так все внимание имениннице, ей много подарков, поздравлений и развлечений, ей дарят клёвую куклу, а заодно и сестре перепадает пупс. Очень часто на детских днях рождения именинник в конце торжества дарит небольшие сувенирчики гостям, как знак внимания. И все приглашенные дети этому рады, всем приятно :) Получается, что у именинника куча подарков, а у каждого гостя небольшой презент.  Если ты именинник, и тебе хорошо, это не означает, что все остальные должны страдать и ждать свой день для подарков.

0
16.04.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар
Тогда, следуя Вашей логической цепочки, на Женином Дне рождения каждому нужно подарить по пупсу. Правильно я Вас поняла? Или всё-таки каждому мини презент как это сейчас принято (в том числе и сестре) по окончанию Др? У Вас есть любимая или просто понравившееся книга по детской психологии? Можем рассмотреть данный случай в разрезе приведённых результатов исследований в сфере детской психологии.
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
все-таки родная сестра,  это же не просто гость. гости придут и уйдут. а сестра останется и заберет сбе твой подарок) а вообще  с нй же, с сестрой, же можно поиграть. только как играть. пупса не поделишь. тем более я точно знаю,что они одинаоково пускают слюни при мысли о писающе-плачущем малыше.
Ситауция 1.: если подарю пупса только Жене- обе будут реветь.
Ситуация 2.: Если подарю обеим по пупсу: будут вместе играть.
Ситуация 3: если подарю Жене пупса, а САше мячик или раскраску или пазл или еще что-то. она не будет играть вообще этим что-то. она будет хотеть Жениного пупса, а Женя будет переживать за пупса. и будет ситуация №1,когда обе ревут. только я еще и потратила деньги на подарок Саше.
Проблема в том ,что они одинаково вожделеют пупса. если бы Женя сейчас мечтала получить например гончарный круг, то Саше было бы пофиг на него. и я бы не заморачивалась. просто подарили бы Жене подарок и все. а Саша без подарков и окей. если бы Женя заказала собачку на поводке интерактивную, тут тоже был бы такой же трындец, мне пришлось бы либо задвинуть в попу мечту именинницы о подарке, либо дарить обеим по собаке...я долго думала, раскачивалась и грызла ногти.
а теперь мальчик и девочка бебибон (типа мои внуки)))лежат на балконе, ждут появления на свет ))

0
16.04.2015
Светлана
Злата Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Краснодар
Наташ, я понимаю тебя еак мама, не желающая слышаьь также как и ты, детский рёв) на др тем более)) Но не согласна с подобным решением проблемы как нсли поставить себя на место Жени. отвечу позже, если хочешь, еду на встречу с плиточником - у нас на очереди санузел. Пожелай мне удачи, дорогая! И крепких нервов.
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
ремонт дело такое, конечно удачи!
0
16.04.2015
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Да не нужно следовать моей логической цепочке))) Наташа довольно недвусмысленно говорит о том, что Женя не будет обижена, если Саше тоже подарят подарок, так почему бы этим не воспользоваться? И не придумывать себе сложности там, где их нет.

Если же говорить в общем, то я понимаю, что бывают дети, которых расстроит такой расклад. И в таком случае нужно будет действовать как-то по-другому. Но если бы в ДР старшего сына я подарила два подарка, и старший стал расстраиваться из-за подарка младшему — я бы точно не обрадовалась, и поняла, что где-то я что-то упустила((((
Я не совсем поняла, зачем вы спрашиваете о книгах по детской психологии, но если это важно, то это Гиппенрейтер "Родителям: как быть ребенком".

0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
а я вообще не могу читать такие книги. зеваю на первом абзаце.... зря конечно, может быть....
и может быть бедные мои дети....
да...

0
16.04.2015
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Наташ, вот как раз эту очень рекомендую — это сборник детских воспоминаний разных известных людей — дочери К.Чуковского, М.Цветаевой, Станиславского, Агаты Кристи (но не той, которая рок-группа, а которая писатель)))), и других. Это так увлекательно! Ну, между воспоминаниями, автор сборника рассуждает и делает выводы, но если тебе будет скучно, можно просто пропускать эти связки.

0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
спасибо за совет) попадется в руки, почитаю)
0
16.04.2015
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов
Я на дни рождения покупаю по два подарка — серьезный подарок для именинника, и попроще — для неименинника :) Нервы дороже, не хочу праздник превращать в истерики и вопли. Мне кажется нормальным уделять внимание всем детям, мы ведь не в каменном веке живем, и если есть возможность купить две игрушки, то почему бы не купить?
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
теперь,чувствую будем тоже так, главное,чтоб денег хватало..

0
16.04.2015
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино

У нас та же история) Дари обеим одновременно, младшая точно все забудит к слеждующему Дню Рождения, а вот старшей придется как то объяснять, да бы не вызвать комплекса ущербности из-за того что на ее ДР дарят подарки не только ей и почему так не поступают с ДР младшей)

0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва
да, спасибо, за поддержку и понимание)))) так и поступлю. уже курьера вот жду..
старшей будет конечно маленький утешительный приз на САшкин день рождения)
0
16.04.2015
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
Когда мне дарят цветы (редко это, эх), Кирилл нудит "а мне?"
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва

Женя тоже часто нудит. но в 5-6-7 лет проще послать))) super_smilies049.gifangel.gif 

в 2 года — частенько приходиться. но нервам уже капец...

0
16.04.2015
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
две девки че..... 
0
16.04.2015
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 5 месяцев Москва

я все правильно сделала?!) ну как же в Женин день рождения обидеть ее сестру? и вообще скорей обидится Женя. ведь у нее ж отберут подарок, в таком случае..

0
16.04.2015
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

ну я б так же сделала....вернее я так и делаю) все время)

0
16.04.2015
"дед говорит" Спас-Деменск. Музеи. Гнездиловская высота. И в поисках деревни Веселуха

Похожие записи