Войти
Ната
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.02.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
13
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Москва
Импортная прививка от паротита, кори, краснухи

Девочки, кто делал малышам импортные прививки от паротита, кори, краснухи (Приорикс, например), вы не знаете, можно ли ее делить? То есть, допустим, сначала сделать паротит и корь, а потом краснуху..

3
Мама девочки (17 лет) Москва
Про врачей, щеки и елку

О хорошем: прошли диспансеризацию! Ура! Сделали прививку от гепатита (в первые полгода не делали).

Купили елочку! У Мани теперь будет настоящая елочка - большая и нарядная. Уже начала ей рассказывать, что она - колючка и нельзя ее таскать. Показывает мне как елочка колется. В поликлинике видела наряженную, очень ей понравилась. Ну посмотрим, что будет.

 О плохом: в отмороженных щечках появились уплотнения! Мажу Д-Пантенолом и Траумель С. Когда гулять теперь пойдем - не знаю. И чем мазать для защиты от мороза - не знаю. Мустела, зараза, ни фига не помогает. Мама мне в детстве гусиным жиром мазала. Похоже придется и мне по рынку ходить, искать его...

Мама девочки (17 лет) Москва
Странный деть

Вчера пошли гулять с Маней. Ходим по площадке, одни. Вдруг Маня, сидя на качелях, говорит "Ма" и пальчиком показывает. Смотрю парень маленький (лет 7-8) сидит на снегу и на нас смотрит. Подходит и говорит: "Меня Никита зовут. Я из Ногинска. Вот переехали в Москву. Я друга жду. Можно я с ней поиграю?" Я говорю, что маленькая она еще, с тобой играть. И тут он выдает: "Да вы не подумайте, я не употребляю. Я спортсмен. Вот в Ногинске многие ребята в саду (!) употребляли, курили, а я нет".И чушь дальше какую-то нести начинает - зима - душа человека, а летом купаемся и дальше бред какой-то. Я в шоке. Мы ходим, он за нами. В итоге, собралась, поехала домой, смотрю, он вроде как за нами шел, а потом обернулась - нет его. Блин, я даже перепугалась.

Мужу вечером рассказала, он так смеялся. :)

5
Очень боимся врачей...

Сегодня проходили диспансеризацию. Рыдать начала как вошла в поликлинику и огляделась. Все. Ортопед спросил: Кто ж ее так напугал?

Да никто, девочки! В поликлинике самое страшное, что было - это кровь брали. Как заходим в кабинет - видит врача и в рев. Во всей поликлинике Маня одна рыдала не переставая 2 часа. Не дает себя трогать, отталкивает их.

В принципе, я ожидала, что она будет плакать, она очень пугливая, но чтобы 2 часа без перерыва!

А в пятницу идти к нервопатологу и на прививку, в смежные кабинеты. Вот и какой толк от этого посещения? Сто процентов рыданий на час, не посмотреть не дастся ничего.

В общем, не возьму в толк отчего так. Бабушки клянутся, что мы с мужем такими не были. Мой брат так себя вел, но он в 11 месяцев лежал один в больнице, после чего люто ненавидел врачей. Но у нас то не было такого, Слава Богу.

Как бороться? Как успокоить? Ума не приложу...

6
Мама девочки (17 лет) Москва
Обморозили щеки.. Чего теперь делать?

Девочки, чем можно помазать щеки после обморожения? На улице пошли, помазили Мустелой от мороза, а в итоге пошел снег, щеки намокли и обморозились. Вот думаю, чем теперь помазать...

Мама девочки (17 лет) Москва
Уф... Впереди тяжелая неделя...

Да.. В понедельник сдаем анализы, во вторник - педиатр, лор, окулист, ортопед, хирург, Манту, в пятницу - невропатолог, прививка.

С Маниной впечатливостью и трусливостью - представляю, что будет.

Еще и экзамен в субботу сдавать..

Мама девочки (17 лет) Москва
Искусственная елка - какую брать?

В связи с грядущим решили приобрести елку. По магазинам нет возможности ездить, хотела через и-нет заказать, а побаиваюсь - все-таки по картинке сложно оценить. Девочки, подскажите фирмы хорошие, которые делаеют елки искусственные? И на что надо обратить внимание при покупке?

Буду очень благодарна!!

3
Мама девочки (17 лет) Москва
Тоска какая-то...

Чего-то и на меня тоска навалилась.. Кручусь, верчусь целый день. А толку никакого. Укладывания эти ужасные еще... Раньше за эти два часа, что я проводила в гордом женском, когда Машу уложу, я прям восстанавливалась. А сейчас...

Маруся
17 лет 8 месяцев