Девочки, кто делал малышам импортные прививки от паротита, кори, краснухи (Приорикс, например), вы не знаете, можно ли ее делить? То есть, допустим, сначала сделать паротит и корь, а потом краснуху..
О хорошем: прошли диспансеризацию! Ура! Сделали прививку от гепатита (в первые полгода не делали).
Купили елочку! У Мани теперь будет настоящая елочка - большая и нарядная. Уже начала ей рассказывать, что она - колючка и нельзя ее таскать. Показывает мне как елочка колется. В поликлинике видела наряженную, очень ей понравилась. Ну посмотрим, что будет.
О плохом: в отмороженных щечках появились уплотнения! Мажу Д-Пантенолом и Траумель С. Когда гулять теперь пойдем - не знаю. И чем мазать для защиты от мороза - не знаю. Мустела, зараза, ни фига не помогает. Мама мне в детстве гусиным жиром мазала. Похоже придется и мне по рынку ходить, искать его...
Вчера пошли гулять с Маней. Ходим по площадке, одни. Вдруг Маня, сидя на качелях, говорит "Ма" и пальчиком показывает. Смотрю парень маленький (лет 7-8) сидит на снегу и на нас смотрит. Подходит и говорит: "Меня Никита зовут. Я из Ногинска. Вот переехали в Москву. Я друга жду. Можно я с ней поиграю?" Я говорю, что маленькая она еще, с тобой играть. И тут он выдает: "Да вы не подумайте, я не употребляю. Я спортсмен. Вот в Ногинске многие ребята в саду (!) употребляли, курили, а я нет".И чушь дальше какую-то нести начинает - зима - душа человека, а летом купаемся и дальше бред какой-то. Я в шоке. Мы ходим, он за нами. В итоге, собралась, поехала домой, смотрю, он вроде как за нами шел, а потом обернулась - нет его. Блин, я даже перепугалась.
Мужу вечером рассказала, он так смеялся. :)
Сегодня проходили диспансеризацию. Рыдать начала как вошла в поликлинику и огляделась. Все. Ортопед спросил: Кто ж ее так напугал?
Да никто, девочки! В поликлинике самое страшное, что было - это кровь брали. Как заходим в кабинет - видит врача и в рев. Во всей поликлинике Маня одна рыдала не переставая 2 часа. Не дает себя трогать, отталкивает их.
В принципе, я ожидала, что она будет плакать, она очень пугливая, но чтобы 2 часа без перерыва!
А в пятницу идти к нервопатологу и на прививку, в смежные кабинеты. Вот и какой толк от этого посещения? Сто процентов рыданий на час, не посмотреть не дастся ничего.
В общем, не возьму в толк отчего так. Бабушки клянутся, что мы с мужем такими не были. Мой брат так себя вел, но он в 11 месяцев лежал один в больнице, после чего люто ненавидел врачей. Но у нас то не было такого, Слава Богу.
Как бороться? Как успокоить? Ума не приложу...
Девочки, чем можно помазать щеки после обморожения? На улице пошли, помазили Мустелой от мороза, а в итоге пошел снег, щеки намокли и обморозились. Вот думаю, чем теперь помазать...
В связи с погодными явлениями обновили лопату. Понравилось!
Да.. В понедельник сдаем анализы, во вторник - педиатр, лор, окулист, ортопед, хирург, Манту, в пятницу - невропатолог, прививка.
С Маниной впечатливостью и трусливостью - представляю, что будет.
Еще и экзамен в субботу сдавать..
В связи с грядущим решили приобрести елку. По магазинам нет возможности ездить, хотела через и-нет заказать, а побаиваюсь - все-таки по картинке сложно оценить. Девочки, подскажите фирмы хорошие, которые делаеют елки искусственные? И на что надо обратить внимание при покупке?
Буду очень благодарна!!
Как я прусь от таких игрушек! Маня подрастет, обязательно такой куплю!

Чего-то и на меня тоска навалилась.. Кручусь, верчусь целый день. А толку никакого. Укладывания эти ужасные еще... Раньше за эти два часа, что я проводила в гордом женском, когда Машу уложу, я прям восстанавливалась. А сейчас...