девочки, не понос так золотуха((( то молока нет, то теперь на левой груди комок(((( так в таком месте еще, чтоб его... под грудью... как его оттуда вымассировать?! я уже и лежа и сидя пробовала... когда сверху комки были - было проще их выдавить... а тут блин(((( грудь-то мягкая и мотается из стороны в строну и комок убегает... а он приличный такой((( не хочу темпу 40!((((
ой, Наташ, и у меня такая же фигня сейчас, придется похоже компрес из лука делать, никак рассосать моя доча не может, т.е. не хочет, не берет эту грудь толком и все, а из другой пожалуйста сосет. а с компрессом теплым надо же укутавшись ходить, а у нас жара на улице больше 30, а муж на работе постянно, а вот грудь побаливать начинает(((
у меня стала болеть только после того как я ее намяла. а до этого я и не замечала что у меня ком... у меня Сём тоже скептически настроен к этой груди... другую предпочитает.... а на счет компрессов - лень мне сейчас уж... спать охота. утро вечера мудренее.
я уже жду не дождусь, когда мы все кушать уже будет, чтоб грудью кормить уже не надо будет, а то у меня от нее одня болячки(((
я в первый раз когда от сисек с температурой 40 помирала тоже думала все нах, завязываю с ГВ, а потом передумала когда все прошло) и сейчас уже хочу подольше не бросать ГВ!
вот я с первым так и бросила, молодая была, до 1,5 докормила и все (да и сессия была еще), а теперь кормить буду, пока сама не бросит (это я в душе себя успокаивю, что наверное скоро), мне эти шишки в груди надоели уже, только рассосет, опять появляются(((
а потому что чуть что опять грудь болеть начинает и уплотнения появляются, молока много, я ведь даже до сих пор встаю ночью грудь подцеживаю, а то Аня после 1,5 месяцев по ночавм кушать перестала, я так мечтаю поспать нормально не вставая по ночам
не знаю, может потому что молока много. лактация уже ведь наладилась, левая грудь нормальная, не болит, всегда мягкая и молоко приходит во время кормления, а вот в правой часто комки образуются, мну, а она болит потом, а если не мять, то совсем дочь рассосать не может(((
а у меня постоянно левая грудь косячная((( правая отличная, а с левой постоянно какие-нибудь проблемы(((
а с первым у меня левая постоянно болела, даже потом больше как-то осталась, а теперь правая останется похоже больше чем левая((( поменялись
когда у меня были комки, неважно где, я кормила и по обычному, лежа, и нависнув над ним и как угодно, меняла положения короче. помогало. ну и массаж конечно.
не. тут уже такой комок... он прям железобетонный(((( я вот даже не представляю((( и Сёму постоянно тыкаю ее. он уже плачет от нее. да и у меня сосок уже болит(((
да понимаю.. я с температурой 39 дважды валялась, оба раза расцедила и Илья конечно же помог!
а мой отказывается мне помогать(((
эх ты, Семен... )
видимо ему и так молока по самые уши...
не. он из этой отказывается сосать. другую же сосет...
о как.. интересно...
я фиг знает,,,может и не прально делала...но когда у меня были комки(куууча комков) я сосать ток из этой груди давала в основнм,ну и в ванной наминала,а были и под и над и по бокам
да у меня были сверху. я их размяла. а вот это снизу выскочил... я уже все руки вывернула...
Наташ, попробуй на душе сделать так, чтобы из насалки била струя, грудь рукой приподними и массируй душем. Я так делала. Потом мазала гелем для душа и пробовала массировать руками, одной рукой приподнимала и другой массировала. Из душа прямо к Семе и в позе лежа или из подмышки кормить и кормить. По-другому никак. А соски помажь хотя бы бепантеном, его и смывать не надо. Прямо густо мажь. Мне помогало. И между кормлениями прикладывай капусту отбитую. Я еще под нее медом мазала, чтобы он грел и вытягивал всякую гадость. Но медом не очень удобно, все сладкое вокруг, душем было удобнее.
одно но: воду горячую у нас забрали(((
оооо, да, это проблема. Тогда проси другого человека и Сема упрашивай сделать маме хорошо!
он вредный мальчшка((( жму пока руками... да только толку не вижу что-то(((( посмотрим за ночь как он пососет, а на утро опять доить руками буду....
не не. пила как написано на упаковке. не больше.
да у меня и впервый раз тоже видимо от чая комки поперли((( видимо чай мне не подходит(((
Попробуй грудь горячим душем прмассировать а потом малышу дай когда нагреваешь сосуды расширяются и ему легче высосать будет ,а потом охлоди её прохладной влажной пеленкой чтоб протоки сузилизь и молоко так сильно не прибывало. Яеще после кормления компрес из холодной капусты прикладавала отбив или поцарапав его вилкой.Ав род доме мне говорили когда малыш сосет надо потихоньку массировать шишку самой.Удачи.
Ты дай ему посоктать сначало ..потом помасируй и поставь из водки копресс...мне помогло..я так дня три делала...
да у меня сосок отвалится уже щас(((( итак ему ее только пихаю((( а помассировать как? в таком месте ппц не удобно. ваще не представляю как(
ондой рукой сиську приподними а другой пальцами по шарику води просто придавливая по кругу...я знаю что неудобно но попробуй..оно всеравно несразу пройдет...
ой болючий шишак собака!((((( и как так я опять нарвалась на эту бяку?!(((
Наташ, у меня грудь большя и мягкая, ушастый спаниель на марше)комок образовывался на правой груди с внешней стороны снизу, я посто грудь "выкручивала" и делала дойые движения, от краев к соску, потом уже чувствовать начинаешь, захватываешь комок или нет, и еще грудь можно сжать, чтобыближе к соску плотной она стала, и так расцеживать
а еще ( сильно нервным не читать) она у меня такая большая, что комок, который мне принес температуру и ломку, как у наркоши, я рассосала сама, он был как раз под грудью) внутри будто что-то щелкнуло и продвинулось. Если получится - попробуй. Или муж проси)
муж нед))) а сама я не дотянусь))))) у меня спаниеля нету)))))) у меня ком снизу вот прям на сгибе где заканчивается живот и начинает висеть сисяндра... этот ком оттуда не сдвигается((( я бы его уж давно сдвинула да и выдавила бы, так он собака прям спрятался так хорошо((((((
страшно((( в молоко попадет но-шпа...(
Чтобы ребенок выпил молоко, надо комок "размягчить".Я всегда делала или полуспиртовые компрессы, или мазь Вишневского, или капустный лист,( можно капусту на терке и в марлю, а марлю к груди), а можно йодную сетку, словом что есть под рукой, то и приложить, а потом только уже и сцеживаться и ребеночку давать)
капуста в первый раз мне не помогла. от спирта и мази ваще грудь не возьмет( итак плюется какашка((( вот сетку едную еще не пробовала... а цедить - место такое... к нему не подступишься...(
У меня было такое первый месяц, темп поднялась... Так я давала ее малышу и он у меня за несколько раз ее рассосал. Никто не сможет это сделать лучше чем наши дети! )))))) А будете мять-не дай Бог-травмировать грудь можно! Давайте чаще именно эту...
брал бы он.... он как чует и плюет ее. а другую норм берет. так еще и сосок на этой уже не знай во что превращается(((( вот угораздило-то(((
наташ "проси" тему рассосать. под грудью хорошо рассосет если приложить в позу "из под руки". и меняй на колыбельку и т д. вобще как я читала суть в том чтобы с той стороны где застой была нижняя нубка ребенка. +смена поз но так чтобы губка нижняя была где застой.. что-то такое...
да я тоже это все читала( да только сём плюется(((
а мне капуста хорошо помогает, только нельзя на сосок ее накладывать. а так я ее меняю каждый час на свежую и к вечеру уже легче
мне капуста в прошлый раз не помогла(((
у меня джессика справлялась в тыщу раз лучше массажей и молокоотсосов )
а сём отказывается мне помогать(((
а мне капуста хорошо помогает, только нельзя на сосок ее накладывать. а так я ее меняю каждый час на свежую и к вечеру уже легче