Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Ульяновск

Бл....

Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

ой, Наташ, и у меня такая же фигня сейчас, придется похоже компрес из лука делать, никак рассосать моя доча не может, т.е. не хочет, не берет эту грудь толком и все, а из другой пожалуйста сосет. а с компрессом теплым надо же укутавшись ходить, а у нас жара на улице больше 30, а муж на работе постянно, а вот грудь побаливать начинает(((

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

у меня стала болеть только после того как я ее намяла. а до этого я и не замечала что у меня ком... у меня Сём тоже скептически настроен к этой груди... другую предпочитает.... а на счет компрессов - лень мне сейчас уж... спать охота. утро вечера мудренее.

0
04.06.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

я уже жду не дождусь, когда мы все кушать уже будет, чтоб грудью кормить уже не надо будет, а то у меня от нее одня болячки(((

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

я в первый раз когда от сисек с температурой 40 помирала тоже думала все нах, завязываю с ГВ, а потом передумала когда все прошло) и сейчас уже хочу подольше не бросать ГВ!

0
05.06.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

вот я с первым так и бросила, молодая была, до 1,5 докормила и все (да и сессия была еще), а теперь кормить буду, пока сама не бросит (это я в душе себя успокаивю, что наверное скоро), мне эти шишки в груди надоели уже, только рассосет, опять появляются(((

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а почему?

0
05.06.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

а потому что чуть что опять грудь болеть начинает и уплотнения появляются, молока много, я ведь даже до сих пор встаю ночью грудь подцеживаю, а то Аня после 1,5 месяцев по ночавм кушать перестала, я так мечтаю поспать нормально не вставая по ночам

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ну а появляются-то почему? 

0
05.06.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

не знаю, может потому что молока много. лактация уже ведь наладилась, левая грудь нормальная, не болит, всегда мягкая и молоко приходит во время кормления, а вот в правой часто комки образуются, мну, а она болит потом, а если не мять, то совсем дочь рассосать не может(((

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а у меня постоянно левая грудь косячная((( правая отличная, а с левой постоянно какие-нибудь проблемы(((

0
05.06.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

а с первым у меня левая постоянно болела, даже потом больше как-то осталась, а теперь правая останется похоже больше чем левая((( поменялись

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не айс(((

0
05.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

когда у меня были комки, неважно где, я кормила и по обычному, лежа, и нависнув над ним и как угодно, меняла положения короче. помогало. ну и массаж конечно.

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не. тут уже такой комок... он прям железобетонный(((( я вот даже не представляю((( и Сёму постоянно тыкаю ее. он уже плачет от нее. да и у меня сосок уже болит(((

0
04.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да понимаю.. я с температурой 39 дважды валялась, оба раза расцедила и Илья конечно же помог!

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а мой отказывается мне помогать(((

0
04.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

эх ты, Семен... )

видимо ему и так молока по самые уши...

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не. он из этой отказывается сосать. другую же сосет...

0
04.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

о как.. интересно...

0
05.06.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

я фиг знает,,,может и не прально делала...но когда у меня были комки(куууча комков) я сосать ток из этой груди давала в основнм,ну и в ванной наминала,а были и под и над и по бокам

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да у меня были сверху. я их размяла. а вот это снизу выскочил... я уже все руки вывернула...

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Наташ, попробуй на душе сделать так, чтобы из насалки била струя, грудь рукой приподними и массируй душем. Я так делала. Потом мазала гелем для душа и пробовала массировать руками, одной рукой приподнимала и другой массировала. Из душа прямо к Семе и в позе лежа или из подмышки кормить и кормить. По-другому никак. А соски помажь хотя бы бепантеном, его и смывать не надо. Прямо густо мажь. Мне помогало. И между кормлениями прикладывай капусту отбитую. Я еще под нее медом мазала, чтобы он грел и вытягивал всякую гадость. Но медом не очень удобно, все сладкое вокруг, душем было удобнее.

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

одно но: воду горячую у нас забрали(((

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

оооо, да, это проблема. Тогда проси другого человека и Сема упрашивай сделать маме хорошо!

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

он вредный мальчшка((( жму пока руками... да только толку не вижу что-то(((( посмотрим за ночь как он пососет, а на утро опять доить руками буду....

0
04.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну вот,чая перепила опять!может молоко и некончалось,а ты его увеличила чаем(
0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не не. пила как написано на упаковке. не больше.

0
04.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я имею ввиду чай тебе вообще пить не надо было видимо!
0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да у меня и впервый раз тоже видимо от чая комки поперли((( видимо чай мне не подходит((( 

0
04.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Модет просто побольше чистой водички.Как щас дела обстоят у тебя?
0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

новый пост пишу)

0
05.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Липецк

Попробуй грудь горячим душем прмассировать а потом малышу дай когда нагреваешь сосуды расширяются и ему легче высосать будет ,а потом охлоди её прохладной влажной  пеленкой чтоб протоки сузилизь и молоко так сильно не прибывало. Яеще после кормления компрес из холодной капусты прикладавала отбив или поцарапав его вилкой.Ав род доме мне говорили когда малыш сосет надо потихоньку массировать шишку самой.Удачи.

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

воду горячую забрали(((

0
04.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Липецк

Вот уже действительно БЛ..........((((((((((

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

Ты дай ему посоктать сначало ..потом помасируй и поставь из водки копресс...мне помогло..я так дня три делала...

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да у меня сосок отвалится уже щас(((( итак ему ее только пихаю((( а помассировать как? в таком месте ппц не удобно. ваще не представляю как(

0
04.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

ондой рукой сиську приподними а другой пальцами по шарику води просто придавливая по кругу...я знаю что неудобно но попробуй..оно всеравно несразу пройдет...

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ой болючий шишак собака!((((( и как так я опять нарвалась на эту бяку?!(((

0
04.06.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Наташ, у меня грудь большя и мягкая, ушастый спаниель на марше)комок образовывался на правой груди с внешней стороны снизу, я посто грудь "выкручивала" и делала дойые движения, от краев к соску, потом уже чувствовать начинаешь, захватываешь комок или нет, и еще грудь можно сжать, чтобыближе к соску плотной она стала, и так расцеживать

а еще ( сильно нервным не читать) она у меня такая большая, что комок, который мне принес температуру и ломку, как у наркоши, я рассосала сама, он был как раз под грудью) внутри будто что-то щелкнуло и продвинулось. Если получится - попробуй. Или муж проси)

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

муж нед))) а сама я не дотянусь))))) у меня спаниеля нету)))))) у меня ком снизу вот прям на сгибе где заканчивается живот и начинает висеть сисяндра... этот ком оттуда не сдвигается((( я бы его уж давно сдвинула да и выдавила бы, так он собака прям спрятался так хорошо((((((

0
04.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
я гдето читала что ношпа помогает от застоев.она спазмы убирает и легче рассасывать комки
0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

страшно((( в молоко попадет но-шпа...(

0
04.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
ношпу пожно и беременным и кормящим.только что к мужу врач приходил и я его спрашивала какие можно обезболивающие.сказал только ношпу.больше ничего.
0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

спс!

0
04.06.2012
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет) Казань

Чтобы ребенок выпил молоко,  надо комок "размягчить".Я всегда делала или полуспиртовые  компрессы, или мазь Вишневского, или капустный лист,( можно капусту на терке и в марлю, а марлю к груди), а можно йодную сетку, словом что есть под рукой, то и приложить, а потом только уже и  сцеживаться и ребеночку давать)

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

капуста в первый раз мне не помогла. от спирта и мази ваще грудь не возьмет( итак плюется какашка((( вот сетку едную еще не пробовала... а цедить - место такое... к нему не подступишься...(

0
04.06.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Междуреченск

У меня было такое первый месяц, темп поднялась... Так я давала ее малышу и он у меня за несколько раз ее рассосал. Никто не сможет это сделать лучше чем наши дети! )))))) А будете мять-не дай Бог-травмировать грудь можно! Давайте чаще именно эту...

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

брал бы он.... он как чует и плюет ее. а другую норм берет. так еще и сосок на этой уже не знай во что превращается(((( вот угораздило-то(((

0
04.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

наташ "проси" тему рассосать. под грудью хорошо рассосет если приложить в позу "из под руки". и меняй на колыбельку и т д. вобще как я читала суть в том чтобы с той стороны где застой была нижняя нубка ребенка. +смена поз но так чтобы губка нижняя была где застой.. что-то такое...

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да я тоже это все читала( да только сём плюется(((

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а мне капуста хорошо помогает, только нельзя на сосок ее накладывать. а так я ее меняю каждый час на свежую и к вечеру уже легче

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мне капуста в прошлый раз не помогла(((

0
04.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня джессика справлялась в тыщу раз лучше массажей и молокоотсосов )

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а сём отказывается мне помогать(((

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У меня недавно начала побаливать грудь и не приходило молоко в это место: видимо закупорилось где то. Я пыталась мять но потом плюнула. Я сцедила, все что смогла из груди и дала сыну, чтобы он почти пустую рассасывал. И вроде получилось. Болеть перестало))
0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а мне капуста хорошо помогает, только нельзя на сосок ее накладывать. а так я ее меняю каждый час на свежую и к вечеру уже легче

0
04.06.2012
Ситуация такая... Почти все

Похожие записи