Войти
Наташа
38 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 06.06.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
289
записей
180
друзей
16
подписчиков
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
"Ползает"

Сём по пластунски... вернее подтягивается на ручках что ли... но ногами отталкивается тоже - помогает себе. и вот когда стоишь неподалеку и позовешь Сёму, то он голову задирает, и остается на одной руке выпрямленной, и переваливается на бок сначала, а потом и на спину получется. но тут вот он как-то на четвереньках стоял, катался в кроватке (она качается) и я его позвала. и он не ложась на пузо так прям на четвереньках развернул голову, корпус, одну руку оторвал от поверхности и стал разворачиваться весь, на одну ляшечку совсем облокатился и получилось что он будто полусидит что ли... ну одна рука прямая в упоре, на одной ляхе в упоре, другая нога на той ноге и вторая рука (свободная) вдоль туловища... это можно считать что он сел?... он не прям на попу, а только боком как-то...

9
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
с племяшей

шарахались сегодня по рынку - покупали ей балетки... наткнулись на контейнер, где продаются полотенчики подписанные ("руки", "ноги", "лицо", именные...) и номерки на детский транспорт (на коляски, велосипеды...). ну видели наверное такие на заказ делают. там вместо номера можно написать имя отчество, можно просто имя, можно вообще что-то типа "любимый сынок".. ну и номер региона RUS. эта красота стоит 200 рэ. вот племяннице заказала... надо оно нам что ли? с одной стороны память будет, и может меньше народу будет у меня спрашивать "у вас девочка?", да и прикольно смотрится.. а с другой стороны деньги жалко?..

Сковородки

и кастрюли, на которых вековая гарь... как избавиться? я помню мама как-то кипятила их, клей добавляла, соду вроде... еще чего-то... короче я не помню, помню только что она их даже не терла - гарь вся сама отваливалась. может кто знает такой рецепт и пропорции, ну или какой другой способ чтобы избавиться от эой черноты? главное чтобы подручными средствами, так сказать дешево и сердито, и чтобы без усилий.

Ткань

наконец купила сегодня. а то нам кучу пеленок давала подружка, а я как-то уже хочу ей вернуть их и пользоваться своими. брала конечно перед родами ткань и шила 6 пеленок. когда ходили на курсы, нам советовали брать 1,20. я так и брала в прошлый раз и пеленочки получились отличные, а в этот раз зашла с Сёмом и бегом бегом и перепутала и взяла не 1,20, а 1,40... вот теперь сижу и думаю как бы мне их отрубить... что посоветуете?

7
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
печеньки

кто уже давал деткам? написано на печеньках, что их растворять в молоке... в каком молоке? грудном что ли?! да у меня в жизни столько не нацедится? как вы даете?

ВОПРОС К ТЕМ, КТО ДАВАЛ!

Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
Ползун)

У Сёмы сегодня был огроооомнейший стимул поползти... я положила его на диван и перед нам на рсстоянии поставила пластмассового крокодила Гену, который у нас в кроватке живет. Сём его увидел и пополз, правда пока по пластунски только, но все же)))))))) да так быстро))) ксати, он теперь и до пульта так мигом добирается))))) (5,13)

Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
Еще опрос

те кто на грудном, но уже ввел прикорм. сколько раз вы кушаете? просыпаетесь ли ночью и вообще можно ваше меню с расписанием кормления узнать?

Поясню: спросила потому, что наверное все таки режим у деток должен потихоньку меняться и "по требованию" постепенно уходить в историю. должен наверное промежуток между кормлениями увеличиваться... а мы так вот вообще сегодня пока на улице были, аж целых пять (!!!) часов без еды были... и Сём не требовал... хотя промежуток у нас с роддома 3 часа. и еще мне хочется чтобы он ночью спал беспробудно...

Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
Опрос

девочки, какие какашки у ваших деток? отвечаем в тему!

поясню к чему вопрос: мы второй день едим картошку (сегодня две ложечки) и Сёма сегодня покакал очень густо, если бы не в подгуз, то наверное получилась бы колбасень. каки стали темнее и пахер... короче уже практически как взрослые какахи... вот и хотелось выяснить у кого может такие и картоха ли виновата.

Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск
СУКА! ОЧЕНЬ МНОГО МАТОВ!

БЕСИТ МЕНЯ НАХУЙ ЭТА ЛЕНТА ЕБУЧАЯ! ПОЧЕМУ БЛЯДЬ Я НЕ В ДРУГОЙ?! ДА СКОЛЬКО МОЖНО ПОНОСИТЬ ДРУГ ДРУГА?! ВЫ ОТ РОДОВ НИКАК НЕ ОТОЙДЕТЕ ЧТО ЛИ?! ХВАТИТ СВОИ ПОСТЫ С СОБЕТАМИ ПИСАТЬ ЕСЛИ ВАС НЕ ПРОСЯТ! ПЕРЕСТАЛИ КОММЕНТЫ ГНЕВНЫЕ ПИСАТЬ, ТАК НА ТЕ, ПРИДУМАЛИ СВОИ ПОСТЫ ПИСАТЬ В ТЕМУ... ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! ПРЯМ ЩАС ТРЕСНУЛА БЫ ПЕРВОГО, ПОПАВЩЕГОСЯ ПОД РУКУ МОЮ ГОРЯЧУЮ!!!!!!!!!imageimageimage Я ОЧЕНЬ ЗЛА! Я МЕГО ЗЛА!!! НЕТ ТАКОГО СМАЙЛА, КОТОРЫЙ БЫ ПЕРЕДАЛ БЫ МОИ ЧУВСТВА!!!!!!

А ВОТ ТЕПЕРЬ ПОСИЖУ И ПОДОЖДУ, КОГДА КТО-НИБУДЬ СКОРЕЙ РИНЕТСЯ ПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ О МОЕМ ПОСТЕ, ТИПА "КАК МНОГО МАТОВ ФУ ФУ ФУ"))))))))))) НУ, КТО ПЕРВЫЙ? ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, КАК ВЫ ЭТО УМЕЕТЕ?))))))

Семён
14 лет 4 месяца
Алиса
7 лет 3 месяца