Войти

Повышенный ХГЧ!!!

Lusine
Николай, 16 лет 1 месяц Москва

меня до инфаркта довели неделю назадimage

второй скрининг пришел,так вот повышенный риск на синдром Эдвардса было написано.(Трисомия 18 то есть,была 1:109,а при первом скрининге было 1:460)

18 недель было ровно,а анализ сдавала на 16 неделе.врач тоже меня напугала,увидев результаты.

я скорее на узи.не описать даже моего состояния,пока ждала в очереди,это просто ужас!

по узи показало что все хорошо,все частички показали,все замерили,все органы,все на месте,ручки,ножки и т.д.я немного успокоилась.но все же направили на консультацию к генетику в ЦПСиР.Генетик посмотрев результаты,сказала что это не такой повышенный риск,то что многим пишут так,это всего лишь 1% из 100%.и вообще достоверность этого скрининга 60 % только,они лишь вероятность высчитывают,и нету поводов для такой паники,видела ведь меня какая я была зареванная.сказала если были бы какие либо отклонения,то по узи уже видно было на моем сроке 18 недель.Но сказала чтоб для успокоения мне на 100 % дождаться когда будет 22-23 неделя и сделать повторное узи у них в центре у генетика.

Боже,как же сразу мне стало легче.но вжу не дождусь все же для полного успокоения 22 недели,чтоб сделали 3В узи в ЦПСиР.

0
28.12.2009
Наталья
Ксения Александровна, 16 лет 1 месяцАнастасия Александровна, 14 лет 10 месяцевУсман, 9 лет 11 месяцевМухаммад, 8 лет 10 месяцевМарьям, 1 год 2 месяца Волгоград

Я тоже думаю, что все эти тесты фигня полная, только нервы зря беременяшкам мотают! Я уверена что всё у нас хорошо!

0
28.12.2009
Lusine
Николай, 16 лет 1 месяц Москва

Вот и я о том,Наталья!!!

Если слушать врачей,то с ума сойти можно,они часто такую чушь говорят,а рождаются совершенно здоровые дети!Так что лучше стараться(понимаю тяжело) не принимать слишком близко к сердцу,т.к тем самым мы действительно ребеночку ой как вредим нашими нервами.Я даже для себя решила,когда второго будем рожать,то я сразу буду отказываться от этих скринингов,однозначно!Просто в этот раз я не знала что многие даже отказные пишут,и правильно делают,лишний раз нервы не треплют ни себе ни ребеночку!Далее буду умнее!

Удачи Вам,не переживайте,все у Вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!

0
28.12.2009
Наталья
Ксения Александровна, 16 лет 1 месяцАнастасия Александровна, 14 лет 10 месяцевУсман, 9 лет 11 месяцевМухаммад, 8 лет 10 месяцевМарьям, 1 год 2 месяца Волгоград

Спасибочки! Вам тоже удачи и с наступающим Новым годом!!!

0
29.12.2009
Amalinka
Lenny, 16 лет 1 месяцFiLL, 11 лет 10 месяцев Москва

да, нервишки с этимим докторами вообще ни к чёрту станут!!! image

0
29.12.2009
Анна
Ксения, 17 лет 2 месяца Москва

Неточно поставили срок беременности.т,е, на неделю меньше

0
28.12.2009
Наталья
Ксения Александровна, 16 лет 1 месяцАнастасия Александровна, 14 лет 10 месяцевУсман, 9 лет 11 месяцевМухаммад, 8 лет 10 месяцевМарьям, 1 год 2 месяца Волгоград

Анализ брали когда было 15 недель и 4 дня. акушерских.

0
28.12.2009
Анна
Ксения, 17 лет 2 месяца Москва

Никто же не знает, когда у вас была овуляция и вы забеременели. И все эти анализы очень относительны и в вашем случае врач скорее всего перестрховывается

0
28.12.2009
Наталья
Ксения Александровна, 16 лет 1 месяцАнастасия Александровна, 14 лет 10 месяцевУсман, 9 лет 11 месяцевМухаммад, 8 лет 10 месяцевМарьям, 1 год 2 месяца Волгоград

Я точно знаю день овуляции, но всё же думаю, что не надо предовать особого значения этим результатам, нервы надо беречь, ведь ребеночку от этого лучше не будет!

0
28.12.2009
Анна
Ксения, 17 лет 2 месяца Москва

Это правильно!Все будет хорошо!

0
28.12.2009
Amalinka
Lenny, 16 лет 1 месяцFiLL, 11 лет 10 месяцев Москва

скрининг этот на самом деле не особо достоверен+ врачи у нас перестраховщики и пугальщики. И вообще, у нас нет здоровых людей, есть тока недообследованные:))) не волнуйтесь, усё будет хорошо, по другому и быть не может!!!!!! С наступющим!!!

0
29.12.2009
Наталья
Ксения Александровна, 16 лет 1 месяцАнастасия Александровна, 14 лет 10 месяцевУсман, 9 лет 11 месяцевМухаммад, 8 лет 10 месяцевМарьям, 1 год 2 месяца Волгоград

Спасибо! Вас тоже с наступающим!

0
29.12.2009
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск

У меня в прошлую Б был повышен ХГЧ. Причин повышения множества, в том числе инфекции (как у меня было).

0
28.12.2009
Наталья
Ксения Александровна, 16 лет 1 месяцАнастасия Александровна, 14 лет 10 месяцевУсман, 9 лет 11 месяцевМухаммад, 8 лет 10 месяцевМарьям, 1 год 2 месяца Волгоград

Инфекций точно нет, надеюсь что это просто ошибка, в любом случае на УЗИ всё точно скажут!

0
28.12.2009
Почему-то худею... ВОПРОСИК ПРО РОДЫ...

Похожие записи