Войти
Натали
46 лет Николаев (Львовская обл.), Украина
На сайте с 20.12.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
152
записи
80
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Память????

убирала я сегодня в тумбочке под теликом, и нашла бирку, которую надевали на ручку Вани когда он родился,  все о ней в курсе)) и вдруг всплыло в памяти, как на 3-й день пребывания в роддоме, Ване в очередной  раз  обрабатывали пупик, и пуповинка отпала,  и тут мед.сетстра меня спрашивает:"Вы ее брать будете?" я ей "Зачем?" она мне "На память!", чет я не очень понимаю такую память, мы все взрослые люди и прекрасно знаем какой вид имеет пуповина когда она отпадает,  да и вообще  что это за память такая, кому бы я ее показала, не думаю что  народ был бы в восторге от того если бы я вдруг из шкафчика вытащила  засохшую пуповину!!!!!!!! я знаю  локон волос отрезают, ниче не имею против, но вот пуповину, как по мне то через чур!!

5
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Снова в раздумьях...... или как доктор Комаровский сбил с толку)))

ну вот я снова в тупике, тока что читала  доктора Комаровского и  он рассказывает что нет ничего особенного  в долгом кормлении ребенка, вот  дословно:

......Я согласен, это не совсем нормально. Для женщины, жившей в доисторический период в пещере, может быть, и нормально. Но для женщины, живущей в ХІХ веке, — не вполне. Сейчас существует мода на длительное кормление, чуть ли не до естественной инволюции (когда молоко исчезнет само по себе). Сторонники этого метода подчеркивают, что прикладывание к груди не имеет отношения к еде. Это процесс духовного общения мамы и ребенка, обеспечивающий невиданную близость и теплые чувства до старости: ребенок, которого вы долго кормили грудью, с вероятностью 100% будет стоять с чашкой воды, когда вы будете лежать на смертном одре. Мне это кажется недоказуемым. Огромное количество детей, которых кормили грудью до года или не кормили грудью вообще, внимательны и заботливы по отношению к родителям. А что касается духовного общения, есть множество более цивилизованных способов!

и вот еще вопрос.... а почему нежелательно отучать ребенка на лето? ну с зимой вроде как все ясно болячки и т.д., а что летом не то?

4
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Достижения за сегодняшний день!

-научился дудь в дудочку, причем как дуть в нее так и вдувать в себя)))) и все с этой же дудочкой во рту;

- скрипит зубами, верхние прорезались, буквально на днях, а седня видимо нащупал их нижними и давай тереть ими))))

- возмущаться и убирать руку с  предметом который ему нельзя, и после того как мама отгругала, поднять руку и крикнуть "ОООО!", ой чую скоро придется по попе за это дело  шлепать!!!!!

 

3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Дайте ссылку плииииииииз!!

девочки может кто знает где можно скачать  песню из мультика про обезьянок "В  каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке" ,  куда не зайду кгругом зарегица надо,  а у меня чет по ссылке регистрация не проходит, а эту песню мелкий с открытым ртом слушает , когда реклама идет!!

3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Еще вчера он такого не делал......

а сегодня уже  на те предметы которые его интересуют в данный момент показывает пальчиком))))) пошли с ним гулять, сидеть в коляске как всегда  не хотел, походили, потопали, а потом смотрю он показывает пальчиком на коляску, не сразу среагировала я, но  потом посадила его в коляску и он с удовольствием продолжал  познавать мир  рассевшись в коляске))))  а ваши дети как  требуют то что им надо?

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Скока??, скока??? 9 МЕСЯЦЕВ абалдеть!!!

Боже мой моему сыну сегодня уже 9 месяцев, а ведь сосвем недано я только представляла себе каким он будет, а тут уже наступило это время  исполнения мечт)))) что умеет моя зайка???? ооооо много))))) ну ходить для нас уже не новость,  а вот совсем недано начал убегать с предметом в руках который маме нужен))))) хватает и бежит по комнатам))) смешной такой))) Весит уже 11 200, о какой богатырчик!!!! играет с папой в мячик с удовольствием его приносит и  катает его, очень любит подходить и выключать свет  везде, где только кнопочки нажимаются)))) мой маленький энергонадзор)))))  а как он танцует................. это что то, любая мелодия даже если это с мобилки звучит, начинает приседать и ручками  машет))))

А  по улице  любит гулять сам пашком, но  пока в комбезе это плохо получается, то упадет и начинает ползти по асфальту  который дождь тока что намочил))) или упадет и песок в рот, вот так и ношусь с ним по улице,  домой приходим, шапка на бекрень аж один глазик закрывет)))) на комбезе  молния разошлась, ботинок с ноги  почти спал, короче погулял мой мальчуган))))))

Вот так растет мой мальчик не по дня ,а  по часам, и с каждой минутой я все счастливее становлюсь, и иногда смотрю на него и поверить не могу что это МОЙ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!

 С 9-Ю МЕСЯЦАМИ ТЕБЯ СЫНОК!!!!!

8
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Я аж во сне счастливая была)))))

вчера Ванечка лег спать как всегда в 20.00 и проспал подряд НЕ ПРОСЫПАЯСЬ 4 часа и 40 минут, но до тех пор пока я не легла спать, все бегала к нему в комнату и смотрела, почему так долго спит?)))) я ж привыкла каждый час кормить его, а тут каждый час бегала смотрела, "Че это он даже не пискнул?")))) и вот мне снятся сны, что я такая счастливая и всем, всем , всем рассказываю что Ваня проспал больше 4-х часов САМ не просыпаясь!!!!! И это за ,почти 9 месяцев, в первые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
НЕТ, не помагает((((

не спит мой мальчик ни в какую по ночам, сосет, сосет, сосет и еще тыщу раз сосет, купила чай успокоительный на травах, так таку гыдоту и я бы пить не стала(((, пыталась укачать вместо того что бы кормить, так он только разыгрался и 2 часа подряд с 1 до 3 ночи скакал по кровати своей, кормила до отвала на ночь, НЕ кормила до отвала на ночь, спит всего 1 раз в день, казалось бы что так наскачится за весь день что сейчас кааааааааааак завалится спать и до утра, НО УВЫ!!!!! вот и сейчас проснулся седня в 13.50 и бодарствовал до 19.30, лег в это время спать и в 20.20 призывной плач к кормлению, я подождала 10 минут думала может сам заснет, но нет, пришлось достать грудь и дать ему, и только тогда он заснул, ну вот чего спрашивается ты не спишь, глаза аж красные от того что спать хочет , НО ЭТА ПРИВЫЧКА ХОТЬ НЕМНОГО ГРУДЬ ПОСОСАТЬ, и я вроде не хочу его пока отлучать, но когда всю ночь чаще сосет чем днем, я просто устаю от этого, у меня так не успевает грудь набираться, вот если бы он хотя бы ночью спал без груди, то я и не жаловалась на все это, а так 25 часов в сутки 8 дней в неделю без передыху!!!!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Ну я же не насильник.................

вот мой сын пошел в 7,5 месяцев., казалось бы отлично , ура!!! мамина умничка, но от основной части знакомых я слышу:"Как уже?, а не рано?? может ты педиатру скажешь?", я понять не могу, че плохого то, я ж не специально его за руку вожу и говорю, "Пора Ваня ходить, !" а он плачет мне в ответ , упирается, ведь все совсем по другому, он сам сел в 4, 5, начал ползать в 6 месяцев вставать в 6,5, и как следствие пошел сам в 7, 5 месяцев, ну что я делаю не так?

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Эх горшок ты наш горшок(((

Чет никак мы с ним не дружим, ну что за нежелание такое посидеть 5 минут на горшке и тебе же все цвета радуги будут, и игрушки у ног, и книжки в руках, и телефоны даже пап аразрешает брать, но ни попа и пипка ничего не хотят делать в етат горшок, а вот в колготы толи дело!!!!

Может рано еще а???

Ванечка
18 лет
Тася
14 лет 9 месяцев